Экспертный гид по украшениям для новогоднего образа от Анны Скороходовой part#2


Поздравляем! Мы подошли к экватору нашей праздничной подготовки! За окном — 15 декабря, а на страницах Адвент-календаря RSM идут активные работы по сборам новогоднего образа. Сегодня пришло время вновь обратиться к части «волшебных» украшений, о которых нам расскажет популярный дизайнер, основательница собственного ювелирного бренда — Анна Скороходова во второй части своего экспертного обзора.

Оставляем за Анной право открыть 15-ю «дверцу» Адвент-календаря RSM и передаём ей слово. Кстати, напоминаем, что именно для тебя заготовлен полезный подарок в виде скидочного промокода на украшения от авторского бренда ANNA SKOROKHODOVA ACCESSORIZE, который ты найдёшь в конце этого материала.

Всем привет! Новый год неумолимо продолжает приближаться, но готов ли твой образ, все ли детали продуманы? Если идей много, но итоговая картинка ослепительного образа ещё не сложилась — не беда, настало время второй части рейтинга модных украшений для главной ночи года. Модная ремарка: собирая образ, не забудь выбрать макияж и причёску, именно они станут вишенкой на ультра-стильном луке, а в случае грамотного сочетания с аксессуарами есть шанс стать звездой вечера.

Деликатные подвески

Изысканная цепочка с россыпью небольших кристаллов и подвеской — идеальное дополнение к любому романтичному образу. Нежно и очень чутко, такое украшение завершит лук и сделает его более чувственным, при этом переборщить практически невозможно. Макияж в стиле baby-doll должен быть соответствующий: яркий, но в меру, слегка растушёванные линии, и обязательный элемент — лёгкий блеск для губ вместо тяжелой помады, который подчеркнёт игру кристаллов на свету.

Графичные серьги

Кто сказал, что украшения должны быть только сверкающими? Графичные серьги в виде готических сердец или фигур придутся по вкусу как взрывным бунтаркам, так и любительницам готического шика. Важной деталью такого образа будет идеальный тон, стрелки, с которыми можно и нужно поэкспериментировать, и яркая помада благородных оттенков. Образ получится притягательным и слегка холодным, но согласитесь, Новый год — самое время познакомить окружающих со своими иными воплощениями «Я».

Строгая геометрия

Выбирая украшения из строгих геометрических форм, не стоит забывать, что такие модели будут подчеркивать малейшие недочёты в макияже и одежде, поэтому нужно быть максимально осмотрительным, составлять образ так, чтобы фигуры из украшений «прочитывались» ещё где-то: в макияже или одежде. Геометрия в сочетании с декором из кристаллов — задача вдвойне сложная. В этом случае стоит «продублировать» кристаллы или блёстки, например, в качестве сверкающих погон ручной работы на жакете, или приклеить стразы на лицо в виде замысловатого узора.

Двухъярусные толстые цепи

Стиль гламур отличается роскошью, блеском и шиком, однако встречая 2022 год, нужно проявить фантазию. Выбирая корсетное платье с меховой накидкой (лучше, из эко-меха, дабы не прогневать Тигра), не стоит упускать возможности примерить массивное украшение, например, двухъярусную цепь с подвесками. Идеальным завершением образа станут слегка «растрёпанные» локоны, хайлайтер на самые выпуклые части лица, цветные смоки и матовая помада глубоких винных оттенков или, наоборот, нежно-розовая.

Сказочные серьги с «орешками» и кристаллами

 

Сверкающие бусины из мятого металла золотого оттенка и вправду напоминают те самые сказочные орешки из новогодних мультфильмов. Сегодня — это стильная деталь украшения для взрослых барышень, обожающих роскошные изделия с небольшой ноткой ностальгии по детству. Вспоминаешь праздничные фильмы с улыбкой и мечтаешь о прекрасном принце? Тогда слегка «театрализованный» образ — это то, что нужно! Выбирай глубокие оттенки теней, накладные ресницы, слегка гипертрофируй линию губ и дополни макияж изюминкой: веснушками или соблазнительной «мушкой».

Надеюсь, сегодня вы окончательно определились с выбором аксессуара но праздничную ночь. К сожалению, пришло время прощаться, но я уверена, что мы не раз ещё встретимся на страницах RSmagazine в новом, 2022, году!

И конечно, не забудьте забрать ваш персональный подарок, который я приготовила специально для читателей RSmagazine — новогоднюю скидку в 30% на украшения моего бренда по эксклюзивному промокоду RSM2022.
С Наступающими праздниками и до новых встреч!

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •