Кепка: инструкция по применению главного аксессуара весны-лета 2022


Как добиться безупречного образа в тёплом сезоне 2022? На самом деле, «стильных» путей решения этого вопроса достаточно много. Но есть один беспроигрышный вариант — дополнить свой аутфит трендовым и модным аксессуаром — бейсболкой. Даже самый обычный, базовый лук, который состоит из классического набора, который присутствует в гардеробе каждой из нас: «джинсы/футболка/пальто» станет максимально эффектным и актуальным. Как говорится, детали в данным случае «решают», главное — тщательно изучить последние тенденции индустрии и сделать правильный выбор.

В сезоне весна-лето 2022 одним из самых популярных и востребованных аксессуаров является кепка или бейсболка. Причём данный, как мы привыкли считать, спортивный элемент гардероба стильно и уместно вписывается в образы различных стилей. Популярные дизайнеры и топовые стилисты предлагают интегрировать аксессуар, как в повседневные аутфиты, так и в образы для «особого случая» и даже в вечерние наряды.

Многочисленные бренды в этом году предлагают нам широкий выбор кепок и бейсболок с разнообразием цветов и обилием моделей. Модные инфлюенсеры и it-girls уже сегодня активно внедряют их в свои луки, сочетая аксессуар с сезонными тренчами, классическими рубашками, прямыми джинсами-клеш, базовыми футболками, юбками и шортами, женственными летящими платьями и даже брючными костюмами с «мужского плеча».

У лидерства данного аксессуара в этом сезоне есть один неоспоримый плюс, а именно — отсутствие строгих ограничений и «узких рамок» — можно включить фантазию на всю и дать волю экспериментам. Модели бейсболок могут быть, как классическими монотонными, так и яркими, эффектными с дизайнерским декором, а именно — акцентной вышивкой, широкими цепями, броскими логотипами и трендовыми принтами.

На что, при выборе стильных кепок и бейсболок, следует обратить особое внимание весной и лето 2022?

ЦВЕТ

В теплом сезоне 2022 именно бейсболка может стать главной изюминкой твоего образа и добавить необходимый акцент базовому аутфиту за счет своего эффектного и насыщенного цвета. Как мы уже сказали — строгих ограничений нет, можно дать волю фантазии и экспериментам. Яркий аксессуар идеально дополнит, как классический черно-белый аутфит и лаконичный тотал-лук, так и более смелый «мультицветной» образ. Но все же существует определенная палитра цветов, которые в этом сезоне должны заслужить особое внимание, в их числе: зеленый, салатовый, желтый, синий, лиловый, розовый и красный.

НАДПИСИ, ЦИФРЫ И ЛОГОТИПЫ

Не менее актуальной в сезоне весна-лето 2022 считается модель кепки с различными надписями, цифрами и крупными логотипами. Дизайнеры предлагают многообразие вариантов декора актуального головного убора, а именно: надпись в стиле преппи: название университета или спортивного клуба, узнаваемое акцентное слово, броский символ, оригинальная фраза, тематический «цифровой» набор и многое другое.

 

ПРИНТ

Еще одним стильным решением станет вариант головного убора с трендовым принтом. В числе самых актуальных моделей: кепки и панамы с декором в стиле «логомания», c анималистичным рисунком, а также модной клеткой и полоской.

МАТЕРИАЛ И ФАКТУРА

На пике популярности находятся модели, представленные в непривычных для данного аксессуара материалах и фактурах, например, винтажный вариант с акцентными потертостями, кепки из стеганой ткани, меха, плетеные модели из натуральной и синтетической соломы и многие другие. Также весной и летом 2022 в тренде будут: вельветовые, джинсовые, кожаные и даже плюшевые бейсболки.

 

 

МИНИМАЛИЗМ

Конечно, не стоит забывать и про вечную классику и её универсальных представителей, а именно — минималистичные головные уборы в моно-цвете – белом, черном, сером, коричневом и различных оттенках бежевого. Подобные нейтральные аксессуары идеально впишутся в любой образ и непременно сделают его максимально стильным, актуальным и уместным в любой ситуации. 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •