Классический, аппаратный или комбинированный: какому маникюру отдать предпочтение


До старта традиционного новогоднего фэшн-календаря от RSmagazine остаётся меньше двух недель. Уже совсем скоро мы начнём активную подготовку к празднику, в рамках которой, конечно же, поделимся топовыми вариантами маникюра на самую загадочную и волшебную ночь.
Но в запасе ещё целый месяц, который также необходимо «украсить» красивым и, главное, качественным маникюром. О том, какие nail-тренды подготовил нам первый зимний месяц, мы расскажем тебе завтра — следи за нашими обновлениями на сайте и актуальными постами в instagram.

А сегодня предлагаем посвятить день бьюти-ликбезу и выяснить — какому варианту процедуры лучше отдать предпочтение — классическому, аппаратному или комбинированному.

Обо всем по порядку:

Классический или «обрезной» маникюр

Этот вид процедуры известен нам давно. При его реализации мастер обрабатывает ногти с помощью ножниц, кусачек и щипчиков. При использовании данного метода на ногти также наносят специальный ремувер и используют резервуар с теплой водой, чтобы ненавистные заусенцы и кутикула стали максимально мягкими и легко поддавались «удалению».
Стоит отметить, что эта вариация маникюра поможет тебе значительно сэкономить время — ведь это самый быстрый процесс обработки ногтей. Но! При этом стоит учитывать опасность данной процедуры, даже если услугу оказывает профессионал. Здесь многое зависит от состояния и чувствительности твоей кожи и есть высокий риск быстрого «возвращения» заусенцев. Так что данный вид процедуры подходит далеко не всем.

Аппаратный

Данный вид маникюра ворвался в индустрию сравнительно недавно и уже уверенно занял лидирующие позиции в выборе клиенток салонов красоты и nail-баров. Этот вариант процедуры выполняется с использованием специального аппарата с различными насадками. С их помощью мастер избавляется от заусенцев и кутикулы, бережно шлифует кожу, а также обрабатывает ногтевую пластину и регулирует длину ногтя. Как мы уже сказали — сегодня это самая популярная и востребованная техника. Ей отдают предпочтение чаще других, так как аппаратный маникюр делают на сухую кожу (не требует предварительного размачивания), убирая при этом только её ороговевшую часть, за счёт чего процедура становится менее травмоопасной, обеспечивая при этом более эффектный результат.
Но стоит помнить, что при выборе данной техники выполнения маникюра важно учитывать уровень профессионализма мастера, ведь это достаточно глубокий вид обработки и, при отсутствии достаточных знаний и опыта — есть риск повредить пластину или срезать лишнее, что приведёт к неприятным ощущениям и сильному жжению во время дальнейший манипуляций с нанесением лака и сушкой в лампе.

Комбинированный

При соединении двух предыдущих техник на свет появился он — комбинированный маникюр, который, кстати, пользуется не меньшей популярностью. Так, выбирая этот тип процедуры, ты получаешь услугу, в процессе которой мастер убирает кутикулу ножницами или щипчиками, как при классическом варианте, а дальнейшая обработка происходит при помощи все того же специального аппарата, описанного в обзоре аппаратного маникюра.

Сухой или «европейский»

Максимально безопасная и «лёгкая» процедура. В рамках процесса используются специально разработанные средства, которые созданы для того, что в щадящем режиме убирать все «лишнее». Мастер наносит материал на соответствующую область, выжидает определённое время, после чего «сдвигает» кожу и кутикулу и убирает «остатки» при помощи апельсиновой палочки или пушера. Стоит отметить, что данный вид маникюра на российском рынке не особо популярен. Во-первых: его результата хватает на короткий срок, эффект не всегда мгновенный и покрытие гель-лаком может лечь не идеально, что заставит в скором времени вновь отправиться в маникюрный кабинет и заплатить за полноценную процедуру — коррекция здесь не спасёт.

Пилочный

Что касается маникюра «пилочного» — на самом деле это разновидность европейского варианта, о котором мы рассказывали выше. В рамках этой методики мастер обрабатывает кожу, кутикулу и саму ногтевую пластину при помощи нескольких вариантов пилок различной степени жесткости. Происходит это без предварительного замачивания и размягчения заусенцев и кутикулы, а также при отсутствии механических и ручных инструментов. Данный вид маникюра считается самым современным, безопасным, а также стерильным, ведь для каждого клиента предусмотрен индивидуальный «пилочный набор». Ещё одним плюсом является то, что за счёт выполнения данной техники значительно замедляется рост кутикулы и в будущем маникюр можно будет делать реже. Но в тот же момент молниеносного «вау»-эффекта от процедуры ждать не стоит — он скорее накопительный, так как при первых опытах подобной обработки кутикула может спиливаться не до конца.

 

 

 

Рассказать
  •  
  •  
  • 27
  •  
  •  
  •  
    27
    Поделились