Куда поехать на майские праздники?


Майские праздники – отличная возможность «перезагрузиться» после долгой зимы и пережить еще пару месяцев до заветного отпуска. И хотя до желанной неделиещебольше месяца, планировать путешествие нужно уже сейчас. Команда #RSM помогает выбрать направление и рассказывает все тонкости весеннего туризма – лови топ идеальных мест для отдыха всей семьей.

Кемер

Одна из самых популярных курортных зон Турции, расположенная ближе всего к центру. Помимо пляжных зон, здесь располагаются и колоритные достопримечательности вроде торговой улицы Лиман (сувенирные лавочки, барахолка, большие моллы с одеждой) и очень бурная ночная жизнь на морских дискотеках. Если хочется спокойствия и уединения, стоит выбрать район Текирова с мандариновыми плантациями и пещерами, где живут дельфины. Хвойная местность с чистым воздухом называется Бельбиди, а горы, канатные дороги и бухты располагаются в районе Гейнюк. Для детей здесь построен самый большой в Европе парк механических динозавров, так что скучать никому не придется.

Сочи

Олимпийскую столицу стоит посетить хотя бы раз в жизни: смотровые площадки гор, футуристические парки, шумные водопады, прогулки в лесу, автодромы и новейшие парки аттракционов. Пляжи здесь галечные (не очень удобно, зато гигиенично), и лучше искать отель с собственным закрытым выходом к морю. Но советуем не ограничиваться водными процедурами: к твоим услугам конные прогулки по альпийским лугам, катания на квадроциклах и парк экстремальных развлечений Skypark AJ Hackett. Дети будут в восторге от веревочного «Панда-парка» и дельфинария, а недавно в центре построили музеи электричества и ретро-автомобилей, а также местный аналог Диснейленда.

Будапешт

Увидеть панораму величественного Дуная и ощутить дух старой Европы можно в столице Венгрии – одном из самых бюджетных западных направлений. Туристов здесь по-прежнему немного, разместиться в трехзвездочном отеле будет стоить почти столько же, сколько ты отдашь за место в московском хостеле, а бонусом идут вкусная еда и шикарные виды. Мы советуем сначала обследовать равнинный восточный берег с ажурным зданием Парламента и базиликой Святого Иштвана, а затем уделить как минимум пару дней осмотру холма западного побережья и целого собрания красот Будайской крепости.

Карелия

Почему бы и нет? Если тебя не пугают майские дожди, отправляйся смотреть на цветение травяных и цветочных лугов и не забудь захватить байдарку для сплава по неторопливым рекам и шумным водопадам. Семейная рыбалка, тур по вековым хвойным лесам, глубинные озера и единение с природой – все это загадочная карело-финская сказка. Забудь про стандартные отели и забронируй туристическую избушку на берегу озера или в лесу. Специализированные сайты предлагают даже варианты со стеклянной крышей – представляешь, сколько в таком месте можно насчитать звезд?

Тбилиси

Направление, которое любят выбирать большие молодежные компании, на самом деле отлично подходит и для семейного отдыха. В мае в Грузии уже тепло и солнечно, на рынках не переводятся свежие фрукты, а во дворах цветут апельсины и инжир. Здесь лучше снять квартиру посуточно через сервис Airbnbи составить собственный маршрут по историческому центру. Обязательно походи по улочкам старого города, а затем переправься в современный центр через знаменитый мост Мира или канатную дорогу. Панорама Грузии открывается с колеса обозрения в старом парке Мтацминда, а идеальные хинкали, вино и кофе ждут тебя в нижней части района, куда можно спуститься на функулере. Полный гид по Грузии смотри в нашем обзоре.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •