Лаконичная роскошь и нежный колорит: весенний маникюр 2022


Настроение этой весны: рисовать нежность на ногтях и восхищаться «чистым» маникюром.
В преддверии наступающего теплого сезона в индустрии красоты и моды активно набирает обороты тренд на цвет, яркость, насыщенность и максимальную эффектность. Так, многочисленные дизайнеры, стилисты, инфлюенсеры и другие лидеры мнений пропагандируют данную тенденцию, но сегодня команда RSmagazine предлагает пойти против системы и поговорить о другом, не менее актуальном модном векторе, который, однозначно, завоюет внимание прекрасного пола этой весной и в первой половине лета.

Итак, на повестке дня — «маникюр без маникюра» или «нежность на каждом ноготке».

Первое, за что мы просто обязаны полюбить данную тенденцию nail-индустрии — за её универсальность: такой вариант маникюра подойдет абсолютно каждой девушке, независимо от её персональных особенностей — длины ногтя, формы пластины или расположения кутикулы.

Второй повод — комфорт и уверенность при любых обстоятельствах: данный вариант маникюра позволит тебе не задумываться об уместности дизайна в той или иной ситуации — такое nail-решение придётся «по вкусу» без каких-либо «но», как деловой встрече, так и романтическому свиданию и даже свадебному торжеству.

В целом минимализм и натуральный внешний вид рук в этом сезоне берет на себя максимальную ответственность за твой внешний вид и нужен, чтобы ты могла откровенно заявить: «я в себе уверена». При этом важно помнить, что такой маникюр требует к себе особого внимания и более тщательной подготовки, ведь, если «за цветом» и ярким дизайном можно спрятать небольшие недочёты, то в этом случае все должно быть безупречно. При выборе варианта «маникюр без маникюра» самым правильным решением будет отдать предпочтение коротким ногтям — так твои пальчики будут выглядеть ухожено, элегантно и благородно.

Но тот случай, если «голые» ногти — это совсем не для тебя или пока не совсем для тебя (так как на этот шаг нужно суметь решиться), то предлагаем обратить внимание на лаконичный нюд, который сохранит эффект натуральности, но при этом придаст тебе спокойствия и уверенности, защитив ногти привычным способом.

Кстати, лидерство данного тренда подтверждают и образы многочисленных моделей, которые демонстрировали луки из новых коллекций мировых Домов с «голыми» ногтями — нюдовые, пастельные оттенки и приближенные к натуральному цвета стали идеальным дополнениям к подиумным аутфитам — они не отвлекали внимание от эффектных линеек и в то же время являлись знаковым акцентом на аккуратности и чистоте.

Что делать, если станет совсем скучно?

Если ты все же хочешь добавить немного яркости в свой первый весенний маникюр, то у нас есть для тебя несколько беспроигрышных вариантов, которые позволят тебе отдать дань главному тренду сезона и при этом разнообразить свой образ. Возьми на заметку маленькие nail-хитрости, такие как: использование переливающейся базы с микроблестками в качестве основного покрытия, лёгкий и практически незаметный дизайн на нюдовой основе, а также зеркальные и перламутровые блики на ногтях с помощью фольги или втирки.

Маникюр с нюдовой основой и растительным/цветочным принтом

Блестящий топ в качестве основного покрытия

Минималистичная геометрия

«Легкий» дизайн с использованием фольги

Блики с помощью «втирки»

 

 

 

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •