Лето, солнце, жара: открываем купальный сезон стильно


Самые модные купальники лета-2022

Всю неделю синоптики держали нас в напряжении, а лента была заполнена новостями о том, что 9 июня в столичный регион придет настоящая июльская погода и мы встретимся с первой жарой. И вот наступил тот самый «день икс» и за окном заветные +28 градусов, а в голове — мысли о теплых волнах, белом горячем песке и легком дуновении морского бриза. К сожалению, воплотить в реальность мечты мы не обещаем, хотя очень надеемся, что твой долгожданный отпуск уже близко, но встретить пляжный сезон (пусть даже на территории загородного водоема) во всеоружии — поможем.

Наша главная задача на сегодня — зарядиться вдохновением и выбрать «тот самый» купальник, который уже в грядущие выходные позволит тебе создать безупречный пляжный аутфит. Итак, предлагаем переходить от слов к делу и отправляться в стильное путешествие в поисках самых главных трендов и актуальных фасонов купальников на летний сезон 2022.

Купальники с разрезами

И «они туда же» — в последнее время мы можем наблюдать безоговорочный тренд и любовь многочисленных дизайнеров к различным вырезам и разрезам — это подтверждают весенне-летние коллекции, как авторства люксовых брендов, так и творчество представителей масс-маркета. Данная тенденция основательно проникла в вечернюю моду, набирает популярность в рамках повседневных аутфитов и продолжает свой успешный путь в пляжном гардеробе. Так, в летнем сезоне 2022 различные вариации вырезов можно увидеть на многочисленных моделях купальников — они появились, как на слитных, так и на раздельных вариантах и считаются одним из самых стильных элементов пляжного костюма. Бренды предлагают широкий выбор комплектов на любой вкус и цвет, для различных типов фигуры и вариантов отдыха. Так, летом 2022 ты можешь выбрать цельные купальники с глубокими эффектными вырезами на спине или утонченными разрезами на талии. В приоритете, конечно, фасоны, открывающие часть живота. Такие варианты можно назвать гибридом бикини и слитных моделей, который позволяет решить большое количество вопросов девушек с различными типами фигуры, а также делает подобные купальники универсальными предметами пляжного гардероба. Что касается палитры, то здесь разнообразие трендовых расцветок 2022 года позволяет дать волю фантазии и выбрать яркие цвета и стильные принты или же сделать ставку на базовых, классических оттенках.

 

Варианты в максимально ярких оттенках и модели с принтами

На протяжении всей весны мы рассказывали тебе о том, что нас ждет максимально яркое и насыщенное лето во всех смыслах. В первую очередь, это, конечно, касается нашего гардероба. Так, надеемся, ты уже стала обладательницей нескольких кроп-топов, летящих платьев, брюк-палаццо и мини-юбок в сочных оттенках, если же ты все еще находишься в поисках «тех самых» моделей — добро пожаловать в нашу рубрику «Мода«, которая станет твоим универсальным гидом по стилю летнего сезона 2022. Конечно, эта тенденция не могла пройти мимо пляжной моды — «яркость» коснулась купальников в полной мере. Напомним, пляжные аутфиты в неоновых оттенках набрали свою популярность еще прошлым летом, а в теплом сезоне 2022 только укрепили свои позиции. Так, в этом году данный модный тренд считается одним из самых актуальных и активно пополняется новыми оттенками. На сегодняшний день стильный пьедестал занимают: зеленый, оранжевый, розовый, Very Peri, голубой и красный. Если же столь смелое решение не для тебя, то твоим идеальным вариантом станет яркий, но при этом лаконичный точечный акцент, который безупречно подчеркнет твой будущий бронзовый загар.
Также популярные дизайнеры в этом году продемонстрировали нам в своих летних коллекциях широкое разнообразие моделей купальников с принтом на винтажный манер, которые делают пляжный аутфит невероятно стильным и романтичным. Среди ретро-рисунков можно смело выбирать: горох, полоску и цветочные мотивы. Еще одним неоспоримом трендом пляжного гардероба является анималистичный или  «звериный» принт, в частности: леопардовый, тигровый и питоновый.

Раздельные купальники в стиле минимализма с завязками

Если предыдущие варианты тебе не подходят и ты предпочитаешь в своем гардеробе придерживаться стиля «минимализм», то у нас для тебя отличные новости — летом 2022 года, выбирая базовую модель раздельного купальника, ты окажешься в тренде. Тенденция на минимализм и лаконичность активно набирает популярность в рамках нижнего белья и купальных костюмов. Так, топовые инфлюенсеры и it-girls уже сегодня демонстрируют свои модные пляжные аутфиты с использованием лаконичных классических бикини в базовых оттенках, а именно: белом, черном, бежевом, сером и пудровом. Единственное, что отличает подобные купальники в летнем сезоне 2022 — обязательное наличие тонких лямок и завязок — базовых (функциональных) и дополнительных, которыми можно подчеркнуть талию, совершив несколько оборотов и переплетений или же повязать на шею, тем самым сделав ее более изящной и утонченной. Этот незамысловатый элемент с легкостью превратит любой базовый купальник в ультрамодный предмет гардероба, а твой обыденный пляжный образ в невероятно стильный аутфит.

Модели с металлическими элементами

Более смелый и при этом невероятно актуальный вариант купальника — модель с металлическими элементами. Такое решение в рамках пляжной моды смотрится максимально неординарно, эффектно и стильно. Летом 2022 выбираем пикантные и женственные модели с тонкими металлическим поясом, удлиненными лаконичными цепочками вместо бретелей или колечками, соединяющими части купального костюма. При этом важно чувствовать меру и «случайно» не перегрузить свой пляжный аутфит, для этого, выбирая купальник с металлическими элементами, от привычных украшений, в числе которых — акцентные браслеты, серьги, кольца и т.д., лучше отказаться.

Блестящие купальники и модели с длинными рукавами

Завершают наш модный рейтинг купальников теплого сезона 2022 довольно необычные и смелые, но очень эффектные и стильные модели, которые бдуто созданы для особых случаев этим летом. Речь идет о самом красивом тренде — вариантах из блестящего материала с добавлением люрекса и моделях из металлизированных тканей. Такие купальники будут эффектно переливаться на солнце и подчеркивать загар, а если же ты решишь надеть подобный вариант на пляжную вечеринку или тусовку возле бассейна, то звание самой стильной девушки, тебе обеспечено. Также рекомендуем присмотреться к купальникам с глиттером, перламутром и тонкими серебряно-золотистыми нитями, которые будут виртуозно ловить солнечные лучи и восхищенные взгляды окружающих. При этом, в данном случае также важно знать меру и, выбирая блестящий купальник, стоит отказать себе в акцентных украшениях, дополнительном декоре, стразах и подобных элементах, которые могут превратить твой стильный и актуальный образ в безвкусный лук.

Еще одним стильным решением станет слитный купальник с длинными полупрозрачными рукавамиТакие варианты смотрятся очень женственно и утонченно и, кроме своей основной функции, позволяют создавать стильные аутфиты, например, для прогулки по набережной или же обеда на веранде прибрежного ресторана. При этом подобные модели имеют еще один неоспоримый плюс — они защищают кожу от солнечного ожога, при этом позволяют получить ровный бронзовый загар без следов от лямок и завязок.

Рассказать
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    2
    Поделились