Лето в городе: куда идти на выходных?


Напоминаем, что уже в следующий вторник вновь откроются летние веранды ресторанов. В связи с этим предлагаем освежить в памяти лучшие предложения московских заведений. Поздний завтрак, обед в грузинском ресторане или зажигательная вечеринка? Лучшие веранды столичных ресторанов в традиционном пятничном обзоре RSmagazine.

Ресторан Cook’kareku

Куда отправиться за поздним завтраком? На цветущую веранду ресторана Cook’kareku, где подают круглосуточные завтраки разных стран мира.

Гостей также ждет отдельный бар с вкусными освежающими лимонадами и фирменными коктейлями – то, что нужно в жаркий летний день. Вечером в Cook’kareku царит волшебная атмосфера – дизайнерские огоньки в виде яиц озаряют террасу и создают уют. В закрытом дворике на Садовом также есть небольшой курятник с живыми курами и специальная площадка с домиком для детей.

Адрес: Садовая-Кудринская улица, 9 стр. 4
Время: ежедневно, круглосуточное

Кафе «Веранда 32.05»

Веранда столичного кафе «32.05» — место, где круглый год царит весна и домашняя атмосфера. Дизайн стоит отдельного внимания: антикварные столики, яркие бирюзовые окна на фоне белых стен, гамаки, фарфоровые статуи лошади и моржа, а также много зеленого папоротника, пущенного по стенам.

За меню отвечает шеф-повар Влад Рыбалкин и подает гостям заведения блюда «старомосковской кухни», а также свои авторские шедевры. Для приверженцев правильного питания есть целый раздел вегетарианского меню.

В летний сезон на веранде — живая музыка, а каждую пятницу — устричный ужин под открытым небом (начало в 20:00).

Адрес: Сад «Эрмитаж», улица Каретный Ряд, 3
Время: ежедневно с 11:00 до 06:00

Valenok

Столичный ресторан Valenok в одном из переулков на Цветном знаменит своими зажигательными вечеринками и блюдами русской кухни. В летний сезон для гостей открывается огромная веранда, укутанная зеленью и цветами – идеальное место, чтобы провести теплый вечер. Также кроме вкусной еды здесь есть много интересных развлечений, например, настольный футбол, пинг-понг и шахматы.

Адрес: Цветной бульвар, 5
Время: вс-чт с 12:00 до 00:00, пт-сб 12:00 до 05:00

Didi

Как насчет грузинской кухни? Рекомендуем посетить одно из самых атмосферных мест в Москве – новый ресторан, создателями которого являются продюсер Алексей Киселев и режиссер Резо Гигинеишвили.

«Didi» — настоящий оазис в самом центре шумного города, веранда скрывается на живой изгородью во внутреннем дворике Тверского бульвара. Все пространство окутывает аромат цветов и зелень от растущих деревьев прям посреди «зала», в ветви которых вплетены яркие гирлянды. По вечерам живая музыка. Традиционно для ресторана – большой выбор настоящих грузинских вин и национальных блюд.

Адрес: Тверской бульвар, 14 стр. 4
Время: ежедневно с 12:00 до 00:00

Ресторан «Восход»

Заведение Александра Раппорта находится в самом сердце столице – в парке «Зарядье». На летней веранде, укутанной всевозможными сортами садовых цветов – от классических роз до петуний, можно любоваться бесконечно красивыми панорамными видами на Кремль, Васильевский спуск и набережную Москвы-реки, а также попробовать национальные блюда народов СССР.

Адрес: Парк «Зарядье», улица Варварка, дом 6с7
Время: ежедневно с 12:00 до 00:00

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •