Мода в твоем смартфоне: 5 fashion-приложений


Обзор пяти фэшн-приложений, которые тебе обязательно пригодятся!

Pinterest

Открывает наш хит-парад самое важное приложение в жизни любой девушки. Это не просто социальная сеть, это суперуниверсальный инструмент для поиска и хранения интересных идей. Это органайзер и планнер, твой личный стилист и дизайнер, визажист и косметолог, тренер и кулинар. Здесь ты сможешь найти 1000 и 1 идею для модного образа и спланировать путешествие, с учетом самых крутых локаций для фото. Все топовые блогеры берут идеи для своих look’ов и подборок именно в Pinterest.  Просто создай свою тематическую «доску» и «прикрепляй» на нее все, что тебе необходимо. Можешь даже создать уникальную подборку, которой потом будут вдохновляться другие. Им  — идеи, тебе  — плюсик в карму. Самый модный журнал RSMagazine утверждает – это определенно #musthave в твоей коллекции!

Smart Closet — Fashion Style

Позитивное мышление – залог долголетия и красоты, поэтому ищем плюсы даже в условиях #самоизоляции2020. У тебя появилась отличная возможность посвятить целый день разбору своего гардероба. И если раньше составление модных луков, возможно, было твоей головной болью, то с приложением Smart Closet ты забудешь об этом. Приложение полностью на английском языке, но мы же ищем плюсы, помнишь? И вещи разберешь, и иностранный язык потренируешь. Smart Closet – это виртуальный гардероб, в котором ты можешь создавать модные образы, а «умный» стилист покажет, насколько вещи и аксессуары гармонируют друг с другом. Можно использовать как вещи-примеры из приложения (все самые популярные бренды), так и собственные. Просто сфотографируй каждого «представителя» своего гардероба по отдельности, загрузи в приложение (можно удалить ненужный фон), распредели по категориям (бренд, цвет, стоимость, сезон и тд.) и можешь начинать комбинировать. Пара интересных бонусов: календарь образов на каждый день, фэшн wishlist онлайн покупок и виртуальный чемодан, чтобы взять в путешествие все необходимое и ничего не забыть. А каким должен быть базовый гардероб на весну 2020 мы тебе рассказали в нашей статье.

Tagwalk

Как говорил Билл Гейтс: «Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения». И хотя редактора рубрики «Мода» Александру ван Хутт нельзя назвать ленивым человеком, но она очень упростила жизнь себе и тебе, создав сайт Tagwalk, где можно легко искать все необходимые вещи по ключевым словам. Своеобразный Google по миру моды. Ты можешь найти коллекции Недели моды не только по бренду и сезону, но также по тренду, типу и цвету ткани, стилю, модели одежды и т. д. Также тебе доступны все модные тенденции, самые свежие новости из мира fashion, актуальная информация по твоим любимым моделям. Более того, ты можешь создать свой mood board – доску настроения, где будут храниться знаковые для тебя вещи и события в фэшн-индустрии.

Color Wheel

Цвет играет значимую роль в нашей жизни. Более того, психологи отмечают сильное влияние того или иного оттенка и на нашу жизнь в целом. Не зря же существует даже Институт цвета Pantone. Ты, наверняка, слышала о правиле не более 4 цветов в образе? Но мало выбрать 4 цвета, они должны гармонично сочетаться между собой. Именно для поиска правильного цветового сочетания и нужен цветовой круг. Выбирай необходимое количество оттенков в образе (2-4) и задай один доминирующий, а приложение уже подскажет наилучшую комбинацию. Цветовой круг – незаменимый помощник в мире fashion. И помни: как неправильно подобранной одеждой можно указать на все недостатки, так и неправильно подобранным цветом можно полностью «разрушить» безупречный образ.

Что надеть?

Продолжаем тему цвета. При подборе одежды важно учитывать не только гармоничное сочетание оттенков, но и собственный цветотип. В этом тебе поможет приложение «Что надеть?». Для определения базового цветотипа нужно загрузить свое селфи без макияжа. Затем приложение проанализирует твою внешность (цвет волос, глаз, кожи, губ и т.д.) и покажет твою идеальную цветовую палитру, а также предложит рекомендации по самой подходящей одежде и аксессуарам. Но это еще не всё. Виртуальный помощник поможет тебе и в шопинге. Муки выбора оттенка кофточки возьмет на себя виртуальный помощник. Используй цветовое колесо, где оттенки подобраны на основании твоей фотографии, чтобы определить наиболее оптимальную цветовую комбинацию. А если ты не знаешь, какое платье из 2-х подходящих выбрать, то на помощь придет функция «сравнить». Просто загрузи фото этих платьев и нажми кнопку – приложение за пару секунд определит для тебя лучший вариант. Будь #втренде вместе с самым модным журналом RSMagazine!

Читай нас в Яндекс.Дзене

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •