Модно? Не думаем! Главные АНТИтренды зимы 2022’23


За окном — финальный осенний четверг! До наступления зимы остались считанные дни, а это значит, что пора начинать готовиться к трепетной встрече с заветным Новым Годом, но… Но при этом никак нельзя упустить из внимания, что наступающий декабрь, непременно, должен стать максимально стильным и эффектным, ведь от него напрямую зависит наше праздничное настроение в самую волшебную ночь года. В связи с этим, сегодня, в след за актуальными тенденциями сезона, команда RSmagazine предлагает тебе изучить основные АНТИтренды наступающей зимы. Это необходимо не просто для того, чтобы «быть на волне», но и для того, чтобы, собирая свои аутфиты, ты могла быть уверена, что каждый присутствующий в них элемент может смело претендовать на лидерскую позицию на модном пьедестале!
Итак, в грядущем сезоне в стоп-лист попадут:

Чрезмерно женственный приталенный пиджак

Открывает наш АНТИ-рейтинг один из самых популярных «мастхэв» элементов из прошлого, который уверенно следует за нами из года в год и из сезона в сезон — чересчур женственный ультра приталенный пиджак. В большинстве случаев его можно встретить в офисных капсулах в тандеме с классической белой рубашкой, которая, кстати, чаще всего тоже оказывается устаревшего силуэта и слишком обтягивает фигуру. Кроме того, что подобная модель давно вышла из моды, она подходит исключительно представительницам модельной внешности с безупречными параметрами, так как подчеркивает все изъяны. На смену чрезмерно облегающему силуэту пришли удлиненные свободные жакеты блейзеры — именно они и должны стать основой твоих базовых зимних аутфитов, будь то строгий деловой образ или же более расслабленный лук для неформальной встречи за чашечкой кофе. Как насчет того, чтобы уже в эти выходные стать обладательницей одного из главных хитов зимы 2022’23 стильного двубортного жакета прямого силуэта из натуральной шерсти?

Источник: iamstudio.ru

Тонкий трикотажный кроп-кардиган

Ещё недавно такой микротренд, как укороченый кардиган из тонкой ткани молниеносно захватывал аккаунты отечественных и зарубежных звезд в социальных сетях и был частым гостем топовых светских мероприятий и модных показов именитых брендов. Часто данный элемент представал перед нами в максимально откровенном виде и становился предметом, который заставлял сомневаться в грамотном составлении аутфита и в уместности образа целиком. Из этого представители фэшн-индустрии сделали вывод, что ультра облегающий кроп-кардиган подходит не всем, а удачных случаев для его использования в сезон холодов практически нет и приняли единогласное решение записать его в список главных АНТИтрендов грядущей зимы. В этом сезоне многочисленные бренды предлагают нам широкой выбор различных альтернативных моделей и советуют заменить этот элемент на более свободные варианты, лидером среди которых является удлиненный вязаный кардиган.

Источник: iamstudio.ru

Вязаное платье-свитер

В современном мире для того, чтобы «идти в ногу» с актуальными трендами, необходимо как можно чаще изучать последние тенденции индустрии, так как модные векторы сменяют друг друга с невероятной скоростью. Кажется, что буквально «вчера» одним из базовых предметов осенне-зимней капсулы было короткое платье-свитер приталенного силуэта и подобные модели присутствовали в гардеробе каждой модницы. Но, несмотря на то, что сегодня мы вновь переживаем эпоху «мини», от такого варианта придется отказаться. При этом, от незаменимого уюта и заветного комфорта, которые нам дарят вязаные платья, когда за окном «уверенный минус» отказываться, конечно, не стоит. Нужно лишь подобрать актуальную альтернативу. Этой зимой дизайнеры советуют нам обратить особое внимание на удлиненную модель прямого кроя и на минималистичное и лаконичное трикотажное платье в длине «миди» Так, по мнению команды RSmagazine идеальным вариантом на грядущий сезон станет стильное платье «миди» из ажурного трикотажа, выполненное в глубоком шоколадном или черном оттенках.

Источник: 12storeez.com

Короткая ультра приталенная куртка

Начиная разговор о следующем пункте нашего АНТИ-рейтинга, сразу стоит отметить, что выбирая любую верхнюю одежду, важно помнить о том, что тренд на утрированную «посадку по фигуре» безоговорочно канул в лету. Так, некогда модные и любимые миллионами девушек приталенные пуховики, куртки и жилеты, к сожалению, должны безвозвратно покинуть наши гардеробы, как минимум, на несколько лет. Звание главного АНТИтренда в этом осенне-зимнем сезоне получает облегающая укороченная куртка. Слишком обтягивающая фигуру модель уступает место более свободным силуэтам прямого кроя и фасонам в стиле «оверсайз».  Если же ты хочешь избежать излишней «мешковатости», то грядущей зимой предлагаем выбрать укороченный в меру объемный пуховик с утеплителем в актуальных цветах, а именно: белом, сиреневом, оранжевом или шоколадном.

Источник: 12storeez.com

Длинная дубленка с обилием меха

Зимой 2021 года многие из нас стали счастливыми обладательницами приталенных дубленок с меховой оторочкой в длине «миди» и «макси» и, к сожалению, в грядущем сезоне данные модели придется отложить. Во-первых, узкие модели максимально непрактичны для морозного периода — с ними весьма проблематично создавать актуальные многослойные образы, а во-вторых подобные варианты смотрятся несовременно, в том числе из-за обилия акцентного мехового декора и могут «случайно» добавить своей хозяйке несколько незаслуженных лет к возрасту. Зимой 2022’23 в безоговорочном тренде окажутся фасоны свободного грубоватого кроя, такие как авиаторы и бомберы, классические прямые силуэты, а также оверсайз-дубленки в длине чуть ниже бедра. В качестве достойной альтернативы длинной дубленке с меховой оторочкой предлагаем рассмотреть актуальную модель «Авиатор» из эко-кожи с ненавязчивым декором.

Источник: loverepublic.ru
Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •