На злобу дня и в такт погоде: выбираем резиновые сапоги


Какой элемент гардероба способен защитить от проливного дождя, спасти в ненастный холод и стать основой для максимально стильного, актуального и практичного сезонного аутфита?

Конечно, речь идёт о незаменимой осенней обуви — резиновых сапогах. Стереотип о том, что это исключительно «аксессуар из детства» или «предмет дачного гардероба» давно устарел, сегодня это самая актуальная и практичная обувь, которая с приходом сезона дождей стремительно выходит на пик своей популярности.

Сегодня команда RSmagazine расскажет, какие модели будут в тренде во второй половине осени 2022 и подскажет, как «внедрить» этот незаменимый аксессуар в трендовый гардероб.

Конечно, ни для кого не секрет, что к составлению «осенней базы» необходимо подходить с особой ответственностью, в частности, максимально внимательно стоит отнестись к выбору обуви. Во-первых, она должна быть качественной, тёплой, комфортной, не пропускать влагу и при этом выглядеть стильно и учитывать последние тенденции индустрии. Этой осенью многочисленные дизайнеры и топовые стилисты в унисон советуют нам не останавливать свой выбор на привычных вариантах, а рассмотреть разнообразные модели резиновых сапог.

Удобно, практично и о-о-о-очень модно — идеальное решение на каждый день «непогоды», не так ли?

В этом году индустрия богата на различные модели обуви из резиновых материалов, что даёт уникальную возможность каждой из нас легко вписать аксессуар в свой стиль.

Так, дизайнеры предлагают:

Высокие модели на плоской подошве

С приходом холодов, конечно, лучшим решением станет отдать свое предпочтение высоким моделям резиновых сапог с широким голенищем, длина которых может доходить до колена. Это одно из самых практичных и универсальных решений этого сезона, которое безупречно впишется в любой базовый гардероб.

Такая модель получилась самой универсальной и востребованной. Уже сегодня стилисты рекомендуют составлять образы именно с ней. В тандем к высоким резиновым сапогам идеально впишутся: яркое классическое пальто, удлиненный жилет, куртка-рубашка, жакет «оверсайз», лёгкий пуховик акцентного цвета, а также актуальные юбки, шорты и платьями с приставкой «мини» в стиле 90- годов, трикотажные платья, узкие или прямые джинсы и даже леггинсы.

Прозрачные и полупрозрачные варианты

Прозрачные и полупрозрачные резиновые сапоги различной длины и фасона находятся на пике популярности уже не один сезон и, как показывает практика мировых подиумов, не собираются терять актуальности, а, напротив, только преумножают свой успех. В этом году в рамках многочисленных модных показов именитые дизайнеры неустанно демонстрировали нам эффектные и эпатажные модели на высокой шпильке, массивной платформе, с контрастной шнуровкой и акцентным декором. Стилисты же предлагают нам носить предложенные варианты на голую ногу или на яркие гольфы или носки, если образ создан для прогулки по городу, в котором «правит» осеннее ненастье. Подобные сапоги будут отлично сочетаться с трикотажными платьями, юбками различной длины и «оверсайз» свитерами — получится оригинальный женственный и романтичный образ на дождливую погоду.

Если же подобные модные решения покажутся тебе слишком смелыми и неуместными в рамках твоего базового гардероба, то в качестве достойной альтернативы ты сможешь выбрать более минималистичные модели на устойчивом каблуке.

Или же сапоги на плоском ходу с лаконичным декором в стиле геометрии или логомании. Кстати, для этого варианта также действует правило ярких и акцентных носков — так ты добавишь образу изюминку и при этом сохранишь ноги в тепле.

Утеплённые модели в ярких тонах и с акцентными принтами

Еще одним безоговорочным трендом осени 2022 являются яркие краски и разнообразные принты. Самые смелые модницы выбирают утепленные резиновые сапоги с эффектным рисунком, цветочным узором, мультяшной расцветкой, акцентной полоской или же вариант «микса принтов», где геометрия встречается с актуальными узорами и насыщенной палитрой.

Также можно присмотреться к более минималистичным вариантам, а именно: спокойной клетке, гороху или классической логомании, которые можно использовать в образах с плотными и суперплотными цветными колготками.


Также максимально актуальными остаются лаконичные однотонные сапоги в ярких и насыщенных оттенках: от зелёного, желтого, фиолетового, сиреневого до красного и розового.

«Цвет», в частности, коснулся и укороченных моделей сапог и резиновых ботильонов, здесь акцент сделан именно на нем. Также дизайнеры предлагают присмотреться к эффектным принтам, необычному дизайну и декоративным элементам в виде шнуровки и бантов, а также к акцентным логотипам.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •