Natura Siberica: что произошло с любимым брендом?


Natura Siberica — один из самых популярных и востребованных российских косметических брендов, который специализируется на производстве натуральной и органической косметики. Компания была создана в 2008 году и почти за 14 лет существования успела завоевать целую армию поклонников и почитателей по всему миру. Девушки довольны качеством бьюти-продуктов, которые выпускает марка, а Natura Siberica, в свою очередь, не перестает самосовершенствоваться и радовать представительниц прекрасного пола современными средствами высокого качества.

В начале этого года у компании случился переломный момент — 7 января не стало её основателя и идейного вдохновителя Андрея Трубникова и вот уже более полугода не может решиться вопрос о разделении долей в компании. В середине этого месяца разгорелся очередной конфликт между топ-менеджер компании и по совместительству бывшей супругой Андрея Трубникова — Ириной и новым президентом Natura Siberica Сергеей Буйловым. Так, официальный инстаграм Natura Siberica в последние несколько недель можно назвать новостным СМИ, хотя прежде лента марки была исключительно «девичьим царством» где витала атмосфера добра, женственности и утонченности. Сегодня же милые бьюти-посты сменили мольбы о помощи и пугающая информация о том, что офис пытаются незаконно захватить.

12 августа 2021 года стало известно о рейдерском захвате компании новым руководством в лице президента Сергея Буйлова. В коллективном письме в Instagram и на сайте, сотрудники выступили против кандидатуры Буйволова, а также попросили отстранить его от занимаемой должности, которой, к слову, до этого момента в уставе компании не существовало.

О новом руководстве, со слов сотрудников, они узнали из личных телефонных звонков, в которых Буйлов сообщил об отмене удаленного режима работы, угрожая увольнением за невыход в офис. В то же время многим из ведущих специалистов, в числе которых главные бухгалтеры, директор по закупкам, директор по международным продажам, а также сама Ирина Трубникова, были отключены пропуски, которые позволяли попасть на территорию офиса, ограничен удаленный доступ к компьютерам. Кроме того, некоторые действия привели к незамедлительной остановке деятельности нескольким магазинов Natura Siberica и SPA-салонов.

На следующий день после случившегося перед дверями главного офиса компании собралось более 60 сотрудников во главе с Трубниковой, которые боялись войти внутрь из-за охранников, больше похожих на бойцов. В руках протестующих были плакаты с надписями «Буйлов уходи!», «Не надо нас «защищать»! Не пугайте нас!» и «Мы хотим работать под руководством И.Ю. Трубниковой».

Крайний пост в официальном аккаунте бренда выглядит так:

«Мы готовим для вас еще массу материалов со всеми настоящими фактами о новом «руководителе», его команде и покровителях.

А вас мы лишь хотим попросить о поддержке и репостах, ведь они помогут спасти нашу компанию. Под общественным вниманием рейдерам и полукриминальным структурам будет сложнее вершить свои темные дела.
Ваша гласность – это наша безопасность!»

Представители Natura Siberica, которые болеют душой за любимое дело, также в своих личных аккаунтах призывают о помощи, выкладывая ролики и рассказывая о том, как неизвестные для них люди «очищают офис» и лишают доступа к рабочим компьютерам. Многочисленные поклонники бренда поддерживают любимый бренд в сети под хештегом #ЯМыНатураСиберика и #ЯМыNaturaSiberica.

«На связи Москва! Мы – не обычные продавцы. Каждый из нас пришел в Natura Siberica, потому что верит в натуральную косметику и дело Андрея Трубникова. Мы долго учились разбираться в составах. Зубрили названия экосертификатов. Изучали ассортимент. И гордились самой лучшей российской косметикой во всем мире – Натурой Сиберикой! Мы не хотим, чтобы наш бренд исчез. Мы хотим видеть любимые витрины в Париже, Барселоне, Таллине, Белграде, Лондоне, Рио-де-Жанейро. Об этом мечтал Андрей Вадимович! Но сейчас наш бизнес захватили чужие люди. Каждый день из офиса увольняются наши коллеги. Все стало слишком серьезно. Natura Siberica – это корабль. Экипаж – наша большая семья. Его построил и провел через все штормы и рифы Андрей Трубников. Сейчас его капитанское кресло заняли незнакомые люди, которые пришли ненадолго. Они не могут предложить нам четкий курс. Мы не понимаем, куда движется наш корабль. Остановилась отгрузка товара. За несколько дней компанию покинули сто человек. Каждый день мы слышим угрозы, а нашу компанию пытаются разрушить. Новое руководство отстранило от бизнеса Ирину Трубникову. Она стояла у истоков компании. Более 20 лет Ирина Трубникова была рулевым нашего корабля. На ее плечах лежала колоссальная ответственность, с которой она блестяще справлялась. И в самый тяжелый для коллектива момент варяги решили подло от нее избавиться. Ирина Трубникова должна вернутся на корабль! Только она знает правильный курс. Мы не боимся гнева новых начальников. Правда – за нами. Мы выдержим! Пожалуйста – поддержите нас. Наш голос должны услышать ваши друзья и родственники. Только правда позволит сохранить наше любимое дело.

Я/МЫ Натура Сиберика!
#натуральнаякосметика #натурасиберика #трубниковаирина #ямынатурасиберика»

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •