Олимпийские игры в Токио: показ коллекции Zasport  TOKYO 2020


14 апреля — ровно за 100 дней до старта XXXII летних Олимпийских игр в Токио (23 июля-8 августа)  — на ВДНХ в павильоне «Космос» состоялась торжественная презентация новой формы российской сборной. Ее представил бренд отечественного дизайнера Анастасии Задориной ZASPORT — официальный экипировщик Олимпийской сборной России с 2017 года.

Звездными гостями показа стали Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей, Мария Миногарова, Влад Лисовец, Агата Муцениеце, Юлия Барановская, Александра Савельева, Анита Цой, Наталья Якимчик, Марьяна Ро и т.д.

Кроме того, возможность увидеть новую экипировку не упустили и другие чемпионы Олимпиады прошлых лет — Светлана Хоркина, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Владимир Сальников, Юрий Борзаковский и Екатерина Боброва.

Оценили экипировку и представители власти. Показ посетили министр спорта РФ Олег Матыцин, президент ОКР Станислав Поздняков, а также первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков и государственный деятель Сергей Капков.

В коллекцию TOKYO вошли пиджак, брюки, рубашка, костюм «на выход», тренировочный и ветрозащитный костюмы, толстовки, футболки и поло, шорты, бриджи и джинсы, ремени, дождевик, бейсболка, купальники и плавки, кроссовки, сандалии и сланцы, а также носки, полотенце, солнцезащитные очки, платок, галстук, поясная сумка, рюкзак и спортивная сумка, чемодан. Данный комплект ZASPORT, состоящий из порядка 60 элементов одежды, обуви и аксессуаров, получат все участники и члены делегации сборной России на Играх в Токио.

В этот раз Анастасия Задорина использовала не только российскую символику, но и японские мотивы, приурочив это к месту проведения Игр. Триколор, нанесенный на куртки, при раскрытии обретает форму веера, шрифт надписи TOKYO напоминает иероглифы, на чемоданах изображен рисунок, похожий на побеги бамбука, а источником вдохновения для принта на футболках и декора на кроссовках стала гравюра Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве».

Есть в экипировке и часть русского костюма — оплечье — круглый воротник-ожерелье, который в современном варианте украшает лонгсливы, олимпийские куртки и футболки-поло.

Поскольку в летний сезон в Японии наблюдается довольно высокая температура, для комфортного существования спортсменов Анастасия Задорина использовала такие материалы, как хлопок, а также влагоотводящие и быстросохнущие ткани.

В модном дефиле приняли участие амбассадор новой коллекции ZASPORT космонавт-испытатель и единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса Анна Кикина, а также спортсмены-участники предстоящей Олимпиады и профессиональные модели.

За макияж и прически отвечала большая команда под руководством Елены Крыгиной.

Дата открытия экипировочного центра ZASPORT в Москве — 1 июля.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •