Первая леди…


Там где бессильна политика, путь к сердцу избирателей прокладывают женские чары. Самые стильные спутницы президентов, кто они?

Жаклин Кеннеди
СУПРУГА ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА США ДЖОНА КЕННЕДИ

Жаклин Кеннеди или, как ее просто назвали – Джеки, считается настоящей законодательницей моды и иконой стиля.

Многие дизайнеры до сих пор вдохновляются легендарными образами первой леди. Их отличительными чертами являются элегантность и простата. Кроме брендовых вещей, в гардеробе супруги Кеннеди можно было найти много реплик на вещи именитых кутюрье. Джекки отдавала предпочтение повседневной одежде, подчеркивающей ее женственность и одновременно комфортной.

Твидовый костюм от Chanel, знаменитый тем, что был надет на Жаклин в день убийства ее мужа, и жемчужное ожерелье всегда украшающее ее шею актуальны в мире моды до сих пор и есть у каждой модницы.

Мелания Трамп
СУПРУГА ПРЕЗИДЕНТА США ДОНАЛЬДА ТРАМПА

Жену действующего президента Америки считают самой смелой первой леди. В изысканном стиле Мелании помогает ее модельное прошлое (Мелания дефилировала с 16 лет). Ее образы на светских выходах каждый раз вызывают общественный восторг. Первая леди умело сочетает элегантность и современность, предпочитает в своем гардеробе приталенные длинные платья, брючные костюмы, а также роскошные блузы и рубашки.

Королева Летиция
СУПРУГА КОРОЛЯ ИСПАНИИ ФИЛИППА VI

У Королевы Летиции поистине безупречный вкус. Она часто выбирает наряды, которые подчеркивали бы ее стройность и длинные ноги и одновременно отражали ее высокий статус. Изысканная классика и современный стиль – основа ее гардероба. Известно, что кроме дизайнерских шедевров, Летиция любит отечественные бренды (сегмента масс-маркета), такие как Zara и Massimo Dutti.

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед
СУПРУГА БЫВШЕГО ЭМИРА КАТАРА ШЕЙХА ХАМАДА БЕН КАЛИФА-АЛЬ-ТАНИ

Истинная икона стиля на Востоке – Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед. Несмотря на строгие традиции своей страны, она доказала, что можно быть модной – ее выходы в свет всегда ознаменованы безупречными и красивыми нарядами. В гардеробе Шейхи Мозы можно найти вещи от именитых дизайнеров – от Chanel и Dior до Jean Paul Gaultier и Armani. Также последние годы Шейха отдает большое предпочтение работам российского модельера Ульяны Сергеенко. Свои образы королева моды Востока подчеркивает броским макияжем и украшениями.

Мехрибан Алиева
СУПРУГА ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМА АЛИЕВА

Первая леди и первый вице-президент довольно сдержана в своих нарядах, но каждый ее образ продумал до мелочей. Любимый цвет Мехрибан – черный, а место в ее гардеробе досталось таким кутюрье как Ральф Лорен, Карл Лагерфельд и Джорджио Армани. Обычно строгие образы первая леди подчеркивает уникальными ювелирными украшениями и броскими шпильками.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •