План на выходные: совершить 3 важные покупки


Впереди солнечные выходные, которые команда RSmagazine советует посвятить шопингу и приобрести несколько вещей из весеннего списка #musthave, которые сделают твой гардероб трендовым в этом сезоне. Главная цель для девушек весной 2021 — показать свою женственность и соблюсти принцип минимализма. В этом нам помогут, как минимум, 3 предмета гардероба: актуальный шелковый платок, стильный пиджак oversize и платье свободного кроя длины «макси» . Итак, обо всем по порядку.

Шелковый платок

Шелковый платок — однозначно выгодное вложение в этом сезоне. Во-первых — это стильно и актуально, во-вторых — женственно и элегантно, в-третьих — универсально и практично. Эта покупка, однозначно, сделает твою весну ярче, а образы утонч`ёнее. Носить аксессуар можно по-разному: в качестве головного убора, легкой косынки, ободка, галстука и даже максимально популярной сегодня защитной маски. Его можно использовать, как элемент образа с верхней одеждой или же в качестве дополнения к деловому костюму или вечернему платью, смотря какой лук ты собираешься «завершить» шелковым платком. Модные варианты этого аксессуара можно найти у большинства брендов, в числе которых представители люксового сегмента: Burberry, Chanel, Christian Dior, Versace, а также герои масс-маркета: Zara, Mango, Love Republic и другие.

 

Платье длины «макси» 

20 марта нас ждет день весеннего равноденствия, после которого синоптики обещают приход настоящей весны с теплом, ярким солнышком и стремлением скинуть с себя пуховик и переодеться в легкое платье и кожанку. Нам кажется, что, если массово отправиться на шопинг и приобрести хотя бы одну стильную весеннюю вещь — тепло нагрянет гораздо раньше. Если прошлой карантинной весной тебе не удалось обновить свой гардероб, то март 2021 — отличный шанс исправить эту оплошность. В этом году, готовя для нас новые коллекции, дизайнеры решили освободить нас от «оков» и дать максимальную свободу движениям, так в линейке практически каждого из брендов появились летящие платья длины макси. Подобную модель ты сможешь найти у таких премиальных брендов, как Dior, Chanel, Valentino, Givenchy, а также у более доступных марок — H&M, Zara, Mango, Reserved и других. Стилисты предлагают комбинировать его с балетками, лодочками, сандалиями и даже кроссовками. Что касается цвета — здесь выбор за тобой. Единственное, что нужно учитывать, что на модном пьедестале по-прежнему лаконичные однотонные модели в стиле «минимализм», цветочный принт, яркая полоска или актуальная клетка.

Двубортный oversize пиджак

Вот уже несколько лет, как пиджак стал неотъемлемым элементом в гардеробе модниц разных возрастов. Плюс этого предмета в том, что он легко и лаконично вписывается в любые аутфиты, будь то деловой костюм или же летящее платье. Такая модель «неопределенного» размера делает эффектный акцент на женственности, изящности и хрупкости его хозяйки, а также помогает визуально избавиться от недостатков фигуры. В весеннем сезоне стилисты предлагают рассматривать умеренные варианты без гиперобъемов, а также обратить особое внимание на тандем «пиджак oversize и джинсы». Стильно, актуально и практично. Что касается цвета и принта — в этом сезоне советуем сделать выбор в сторону ультрамодной клетки или же варианта c монотонной расцветкой. Двубортный оверсайз-жакет, помимо названных ваше джинсов, отлично сочетается с классическими брюками и женственными юбками-плиссе.

 

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •