Автопутешествие — тренд 2021: 5 правил идеальной поездки


Топ универсальных советов от команды RSM, следуя которым твой автотрип точно пройдет идеально.

#1. Составляем маршрут

Отправляясь в путешествие на машине необходимо заранее изучить все возможные варианты маршрутов и выбрать для себя самый удобный. Если поездка предполагает несколько остановок в городах по пути, рекомендуем их также отмечать в своей карте. Это поможет тебе определить сколько километров до следующего пункта, сколько времени у тебя займет дорога, а также возможные объездные пути. На случай, когда ты будешь в роуминге или по дороге не будет ловить сеть, скачай перед поездкой приложение с оффлайн-картами и занеси свой маршрут туда. Кроме того, советуем заранее изучить карту заправок, для того, чтобы не попасть в ситуацию, когда закончился бензин и вы вынужденно стоите на дороге, ожидая помощи.

#2. Чек-листы для сборов

Каждая подготовка к путешествию начинается с тщательных сборов. Для того, чтобы не переживать о том, что ты забыла что-то важное, мы рекомендуем предварительно составить четкий список. Кроме того, чек-листов может быть несколько, для разных категорий вещей – от документов и аптечки до капсульного гардероба и списка любимой музыки. Ты можешь начертить список самостоятельно или выбрать уже готовые шаблоны в Интернете. Для удобства можно создать электронные чек-листы и сохранить их на телефоне или ноутбуке. Обязательно возьми список с собой в путешествие, чтобы ничего не забыть, возвращаясь домой.

#3. Перекусы в дорогу

О топливе для автомобиля рассказали, а как насчет подпитки для водителя и пассажиров? Делать остановки каждый раз, когда просыпается чувство голода не самый удобный и эффективный способ. Во-первых, далеко не везде есть места, куда можно заехать поесть, а во-вторых иногда это отнимает много времени. Мы рекомендуем запастись в дорогу полезными и вкусными снэками, фруктами и овощами, которые удобно есть за рулем. Это могут быть орехи, сухофрукты, сладкие батончики и пр. Также не забывай о чистой питьевой воде – упаковки небольших бутылочек будет достаточно. Такие перекусы позволят утолить легкое чувство голода, доехать до точки назначения и полноценно поесть уже на месте.

#4. Удобный look

Отправляясь в путешествие на машине стоит помнить о том, что это далеко не самый комфортный вид транспорта для длительных поездок, поэтому мы рекомендуем заранее подумать об удобной одежде и обуви, особенно если ты едешь в качестве водителя. Отдай предпочтение легким вещам свободного кроя. Идеальным луком для автотрипа станут широкие джинсы и oversize футболка, легкий вязаный кардиган (на случай холодной погоды) и кеды/кроссовки.

#5. Дорожный SPA

Путешествие, будь то поезд, самолет или автомобиль – это всегда стресс для организма. Кондиционер, печка, дорожная пыль и другие факторы оказывают негативное влияние на нашу кожу. Но у команды RSM есть решение: бьюти-лайфхаки! Рекомендуем тебе отказаться от макияжа и позаботиться о коже, подарив ей максимальный заряд увлажнения. Положи в дорожную косметичку любимый крем, тканевую маску и патчи. Если в пути не будет возможности очистить кожу, то настоящим спасением станут специальные влажные салфетки для лица. Кроме того, сегодня многие бренды выпускают travel-форматы своих средств, которые очень удобно брать с собой в поездку.

Рассказать
  • 1
  •  
  • 7
  •  
  •  
  •  
    8
    Поделились