Предпраздничный дайджест: 4 декабря — даем старт новогоднему настроению


Куда отправиться за атмосферой рождества и вдохновением на подготовку к главному событию года?

Команда RSmagazine собрала для тебя лучшие столичные мероприятия, где «спряталось» твое новогоднее настроение. Предлагаем тебе составить свой личный план максимум на этот декабрь на основе нашего материала и ни при каких условиях не сходить с намеченного пути! Вперед на встречу волшебству и положительным эмоциям!

Новогодняя ярмарка в ГУМе и традиционная выставка «Новогодние елки в ГУМе»

Дата: 29 ноября 2021 — 13 марта 2022

С чем ассоциируется у москвичей и гостей столицы приближение Нового года? Конечно, с многочисленными ярмарками, фестивалями и тематическими выставками. Самой популярной московской локацией в этот период становится сердце столицы, а именно — ГУМ. В декабре уходящего 2021 года главный магазин страны и его окрестности традиционно встречают гостей роскошным праздничным убранством и новогодней атмосферой. Кроме особого настроения, вдохновения и положительных эмоций, ГУМ-ярмарка на Красной площади предлагает посетителям приобрести разнообразные национальные сувениры, подарки, элементы декора, авторские елочные игрушки, варежки и перчатки ручной вязки, декорированные валенки и многое другое. Также гостей здесь угощают самым вкусным и горячим чаем из самовара, пряным глинтвейном, вкуснейшими блинами, ароматными пирожками, венскими вафлями и другими национальными гастрономическими изысками.

Также в главном магазине существует прекрасная традиция — дарить гостям волшебный Новогодний лес в рамках акции «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади». В этом году эксклюзивных деревьев насчитывается уже больше ста. Важно отметить, что украшение «красавиц» за много лет ни разу не повторилось!

ГУМ-каток

Дата: 26 ноября — март 2022

Еще одним традиционным символом приближения Нового года является, конечно, ежегодный ГУМ-каток. Его открытия ждут как дети, так и взрослые, ведь этот волшебный лед, расположившийся на Красной площади, погружает в атмосферу настоящего чуда и дарит новогоднее настроение и заряд ярких эмоций.

Каток и атмосферное новогоднее украшение ВДНХ

Дата: 26 ноября — 27 февраля 2022 года

Ровно неделю своих гостей радует самый большой каток Москвы, расположившийся на территории ВДНХ. В сезоне 2021/2022 его площадь составляет 53 тысячи кв. м, при этом площадь искусственного ледового покрытия – 20,5 тысяч кв.м.! Он притянулся вдоль главной аллеи: от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», а также «окружил» фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Одновременно встать на коньки здесь смогут более 4500 посетителей.

Также в этом году территория ВДНХ радует своих посетителей невероятно атмосферным украшением — всего здесь будет расположено более 380 световых объекта, в числе которых огромные новогодние подарки, елочные шары и другие игрушки, а также трехмерные фигуры животных.

Фестиваль «Вдохновение. Зима»

Дата: 26 ноября — 12 декабря 2021

Это событие мы решили вынести отдельно — зимой 2021/2022 на ВДНХ проходит традиционный международный фестиваль искусств «Вдохновение. Зима» в более семейном формате. В его рамках для гостей заготовлены разнообразные активности, которые обязательно подарят новогоднее настроение, как детям, так и взрослым. Так, гости фестиваля смогут увидеть спектакли театральных коллективов из регионов России и стран СНГ, а также принять участие в режиссерских и детских арт-лабораториях.

Каток в Парке Горького

Дата: 26 ноября — февраль 2022

«Привет, Зеркальный!», — именно так ты можешь сказать масштабному катку, который традиционно открыл свои двери для долгожданных гостей в Парке Горького. «Зеркальный» — так он назывался несколько лет подряд в середине прошлого века. В этом году это событие особенное – юбилейное! Катку Парка Горького исполняется ровно 90 лет. Этой зимой каток оформлен в зеркальном ретро-стиле, а его символом стало авторское изображение самой узнаваемой локации «ПГ» — его Главного входа. Общая площадь ледового покрытия здесь составляет более 16 тыс., а на территории самого парка разработана современная «зимняя» инфраструктура, которая позволит более ярко ощутить новогоднюю атмосферу и зарядиться энергией на грядущий месяц.

Каток в Лужниках

Дата: 26 ноября — март 2022

Еще одно «ледовое» открытие сезона прошло в Лужниках. Здесь начал свою работу любимый москвичами и гостями столицы каток «Южный полюс», который вновь радует посетителей качественным искусственным льдом и потрясающей новогодней атмосферой! Его общая площадь составила более 16 000 кв.м, по традиции — ледовая поверхность «Южного полиса» не разделяется на отдельные дорожки, а представляет единый ледяной комплекс. Сегодня — это самая масштабная локация для катания на коньках в столице.

Фестиваль «Рождественский Свет»

Традиционный столичный фестиваль, по предварительным данным, начнет свое действие уже через неделю, но точные даты проведения «Рождественского света» пока не объявлены. Но одно ясно точно — событие традиционно охватит более десяти столичных локаций. «Рождественский свет» — это всегда очень атмосферно, ярко, ароматно, празднично и эффектно, а главное — полюбоваться сказочными объектами и увидеть выступления актеров под открытым небом, может любой желающий. Во время проведения этого фестиваля столица оживляется, а дух праздника чувствуется на каждом углу. В нем принимают участие популярные светодизайнеры из разных уголков нашей планеты, а столичные улицы и площади традиционно украшаются гирляндами, атмосферными инсталляциями и масштабными арт-объектами.

Новогодний маркет в ЦУМ

Дата: 20 ноября — 30 декабря

Традиционный новогодний базар в ЦУМе — одно из самых ожидаемых событий предпраздничного сезона. Так, 20 ноября на 5 этаже центрального магазина свои двери открыли павильоны с эксклюзивными елочными игрушками, винтажными элементами декора, шарами ручной работы, коллекционными куклами, гирляндами, авторскими фигурками Деда Мороза, деревянными Щелкунчиками, пряничными фигурками и другими «атрибутами», из которых и состоит праздничное настроение. Здесь ты обязательно найдешь безупречные подарки для друзей и родных, а, может, решишь побаловать себя любимую. Также здесь проходят увлекательные детские мастер-классы, выступления фокусников и клоунов, авторская роспись новогодних игрушек профессиональным художником и многое другое.

Также команда RSmagazine предлагает тебе обратить особое внимание на Новогоднюю коллекцию Maison Francis Kurkdjian, представленную в ЦУМе,  в которой «спряталось» множество идей для подарков в этот особенный праздник.

Итальянская ярмарка

Дата: декабрь 2021

Традиционный итальянский базар распахнет свои двери для москвичей и гостей столицы во половине декабря. Локацией, как обычно, станет дизайн-завод «Флакон». Это событие — одно из самых любимых и ожидаемых, уже в первый год проведения, оно покорило сердца своих гостей благодаря увлекательной предпраздничной программе, авторским мастер-классам, и, конечно, максимально натуральным продуктам высочайшего качества прямиком из Италии. Национальная ярмарка охватывает достаточно большое пространство, в рамках которого развернуться креативные локации по созданию тематических поделок, различные рестораны и бакалея, также в программе события запланированы различные тематические лекции и уроки.

Новогодняя ярмарка и световое представление в ЦДМ

Дата: 25 ноября — 10 января 2022

Если в твоих планах — совместить несовместимое, а именно: отдохнуть, провести время с детьми, купить подарки родным и близким, вкусно пообедать и зарядиться новогодним настроением, тогда для тебя отличным вариантом станет посещение Центрального Детского магазина. Здесь развернулась уникальная новогодняя ярмарка, в рамках которой можно приобрести эксклюзивные сувениры, купить все для декора дома или квартиры, «обновить» праздничную посуду, а также окунуться в новогоднюю атмосферу, благодаря специально подготовленным гастрономическим изыскам. А еще Центральный Детский магазини предлагает насладиться эксклюзивным трехмерным световым шоу!

Новогодний маркет в Цветном

Дата: 25 ноября — 31 декабря

Ежегодный новогодний маркет, который уже стал обязательной частью предпраздничной программы москвичей и гостей столицы открыл свои двери на –1-м этаже универмага «Цветной». Здесь ты сможешь не только приобрести неординарные подарки для детей и взрослых, эксклюзивные винтажные вещи и аксессуары, товары для дома и праздничного декора, авторские игрушки, живые ели, сосны и пихты, но и окунуться в потрясающую атмосферу чуда и волшебства, которой окутан весь универмаг.

Ярмарка в Петровском пассаже

Дата: 20 ноября 2021 – 10 января 2022

Если ты еще не успела заполнить свои социальные сети предпраздничными фото, тогда скорее собирайся в Петровский пассаж, где тебя ждет невероятная новогодняя атмосфера, праздничное настроение и тематические инстазоны. Конечно, одними снимками твой поход не ограничится, здесь ты обязательно найдешь «те самые» сувениры для друзей и родных. На 1-й линии локации тебя ждут невероятно красивые авторские елочные игрушки и другие изделия ручной работы, а также здесь трудится профессиональный каллиграф, который поможет придать новогодним открыткам, которые ты приобретешь для близких, особенный трепет.

Выставка «Рождественская гостиная»

Дата: 25 ноября — 29 декабря

Эксклюзивная тематическая выставка «Рождественская гостиная» ждет своих гостей в галерее Елены Громовой в Большом Овчинниковском переулке. Здесь ты сможешь окунуться в праздничную атмосферу и познакомиться с авторскими куклами, которые создавались вручную в единственном экземпляре. Также гостей ждут эксклюзивные елки и елочные игрушки, различные произведения скульптуры и живописи и, конечно, особое настроение.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •