Премьера фильма «Текст»


Накануне в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера экранизации одноименного бестселлера Дмитрия Глуховского «Текст».

Одну из самых ожидаемых премьер посетили Дмитрий Шепелев, Михаил Галустян, Елизавета Арзамасова, Наталья Рудова, Сергей Бурунов, Владимир Яглыч, Александр Цыпкин, Анна Цуканова-Котт, Юлия Паршута, Рита Дакота, певица Глюкоза и многие другие звёздные гости. Больше всего внимания журналистов привлекли Ксения Собчак со своим новоиспеченным мужем Константином Богомоловым и Максим Виторган со своей новой возлюбленной Нино Нинидзе.

Картину первым зрителям представили режиссер Клим Шипенко совместно с автором сценария Дмитрием Глуховским, исполнителем главного саундтрека Василием Вакуленко (рэпер Баста), а также актерами, исполнившими главные роли Александром Петровым, Кристиной Асмус, Иваном Янковским, Софьей Озеровой и Клементиной Шипенко.

В основе сюжета — 27-летний Илья Горюнов, который провёл семь лет в заключении из-за ложного обвинения. После выхода из тюрьмы, он понимает, что его жизнь уже никогда не будет прежней. Тогда главный герой решает отомстить полицейскому Петру, который и отправил его за решётку. Илья, завладев телефоном Петра, получает доступ не только к его личной информации, но и ко всей жизни. В его руках оказываются фотографии и видео из личного архива полицейского, переписки с родителями, девушкой Ниной. Через текст на экране смартфона Илья для всех становится Петром.

В широкий прокат фильм Клима Шипенко «Текст» выйдет с 24 октября.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •