Премьера спектакля Максима Виторгана


В московском ДК имени Зуева прошли премьерные показы спектакля «В городе Лжедмитрове». Научно-фантастическая постановка стала режиссерским дебютом Максима Виторгана, за идею и музыкальное сопровождение отвечал Алексей Кортнев, помогал адаптировать пьесу Сергей Белоголовцев, а главные роли исполнили Кристина Бабушкина, Никита Санаев, Ирина Котельникова и Наталья Вдовина. Проект– смесь мюзикла, фантасмагории и едкой сатиры с множественными параллелями на жизнь страны.

«Когда я впервые прочитал пьесу, то сразу выделил для себя несколько тем. Первая — ценность человеческой жизни и ответственность перед мирозданием за то, чтобы ее прожить, несмотря на все ужасы, что происходят вокруг, царящий абсурд и произвол. Вторая — найденная форма сатирической рамки, сквозь которую мы смотрим в наше время и нашу действительность. А также тема человеческой амбициозности, которая становится главным действующим механизмом и в отсутствие каких-либо талантов ведет к уничтожению человеческой природы и жертвам вокруг», – рассказал Максим Виторган.

Поддержать его пришли звездные друзья и коллеги: Светлана Бондарчук, Леонид Барац, Людмила Нарусова, Светлана Устинова, Александр Цыпкин, Виктория Исакова, Камиль Ларин, Валдис Пельш, Алена Апина, Вера Полозкова, Нонна Гришаева, Виктория Толстоганова, а также отец Эммануил Виторган и бывшая супруга Ксения Собчак – к слову, она даже посвятила режиссеру восхищенный пост в Instagram.

https://www.i.com/p/BvST8ciAYii/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

«В городе Лжедмитрове» — история о жизни в закрытом наукограде Лжедмитрове. Завязка построена на том, что ни въехать, ни выехать из Лжедмитрова «невозможно физически и запрещено законодательно» – но на День города по приглашению Мэра впервые за всю историю приезжает в прошлом известный музыкант Антон. По словам создателей, на сцене воплощена только часть придуманной истории Лжедмитрова – скорее всего, она будет продолжена в формате телесериала. Посмотреть спектакль в ДК им. Зуева можно будет в начале апреля и середине мая – расписание доступно на сайте проекта.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •