ШАРФ: АНТИправила главного аксессуара сезона


Привет, зима! — теперь мы можем официально поприветствовать сезон холодов и снегопадов. Накануне столичный регион накрыла непогода: вчера в Москве зафиксирован сильнейший дождь за последние 69 лет и ураганный ветер, который «сломил» более 60 деревьев, повредил столичные автомобили и застал врасплох неподготовленных пешеходов. На этой неделе погода обещает быть очень влажной, ветреной, а столбик термометра уже устремился вниз. Считаем, что это веский повод вновь вспомнить про самый необходимый аксессуар на ближайшие пару месяцев — шарф. Об этом элементе гардероба мы уже не раз говорили в наших обзорах, так, ты можешь освежить в памяти наш специальный гид — «5 способов носить шарф и оставаться в тренде», а также составить пару-тройку стильных образов, изучив актуальный обзор «Гардероб следующей недели: шарф и варежки».

Сегодня же мы обратимся к «другой стороне медали» и выясним, чего не стоит делать, чтобы твой зимний образ остался безупречным и расскажем о главных АНТИправилах главного аксессуара сезона.

Неправильно подобранный цвет

Все дело в цвете! Шарф — тот аксессуар, который, как говорится, «у всех на виду» и первым делом, скорее всего, окружающие тебя люди обратят внимание именно на него. В связи с этим, важное правило при выборе данного элемента гардероба — попасть в нужный оттенок. Здесь стоит учитывать сразу несколько нюансов — общая цветовая гамма образа, предназначение самого шарфа в конкретном образе и твои личные особенности. Так, для начала тебе необходимо ответить на вопрос — с какой целью я ввожу в сегодняшний лук данный аксессуар — исключительно для тепла, для ярого акцента или же, этот элемент — лаконичное дополнение к общему аутфиту. Ответив на эти вопросы, ты точно сможешь выбрать нужный цвет шарфа. Также немаловажным критерием станет твой личный цветотип — если ты, например, обладательница светлой кожи — тебе лучше избегать бледных цветов, включая небесно-голубой и светло-серый, а также максимально насыщенных оттенков, таких как алый, оранжевый или ярко-желтый. А темноволосым девушкам лучше избегать «мрачных» тонов — они смогут значительно утяжелить образ.

Тугой затяг

В зимний сезон главное правило любого стильного образа с шарфом — избегать «натянутых отношений» и тяжёлых узлов. А именно — стараться отказаться от идеи туго завязывать данный аксессуар. На это есть несколько причин: во-первых, шарф — это изначально элемент, который даёт нам дополнительный объём и скрывает шею, что добавляет образу некую «напряжённость», делает его более тяжелым для визуального восприятия и иногда даже доставляет дискомфорт. Для того, чтобы этого избежать — нужно всего лишь «ослабить узел» и завязать шарф легко и непринуждённо. Такой приём позволит не перегрузить зимний аутфит и, напротив, добавить ему некую расслабленность и уют.

Вариант «не по сезону»

Стиль, комфорт/тепло и уместность — «три кита», на которые стоит опираться, выбирая шарф на зимний сезон. Во-первых, его главное предназначение все же — согреть нас в непогоду, ну, и, конечно, добавить немного шарма и стиля образу. В связи с этим важно помнить об уместности аксессуара в том или ином случае. Так, в сезон суровых погодных условий не стоит недооценивать фактор тепла и комфорта. Аксессуар в это время года может быть достаточно плотным и выполнен из максимально уютных материалов, таких как шерсть или кашемир, а вот модели из более тонких тканей будут смотреться глупо и не дадут ожидаемого эффекта.

Плохое качество

«Встречают по одёжке» — в этом случае народная поговорка бьет точно в цель. Как мы уже сказали, шарф — аксессуар, который первым из всего образа бросается в глаза. В связи с этим, пренебрегать качеством в данном случае — не лучшая идея. Выбирай материалы, которые не деформируются на холоде и ветре, не растянутся при активном использовании и не потеряют цвет при частой стирке. Также, перед тем, как отправиться покорять улицы мегаполиса — убедись, что на твоем шарфе отсутствуют катышки, потёртости и другие «дефекты». В противном случае некачественный шарф будет дешевить весь образ, даже если ты выбрала дл него стильное и дорогое пальто или модный пуховик.

Устаревшая классика

Ещё одним АНТИправилом модного зимнего аксессуара является использование заезженной и не актуальной классики, а также следование устаревшим «стильным» канонам. Напомним, в зимнем сезоне 2021/2022 шарф не нужно подбирать в тон шапке, так как это правило уже давно устарело и даже считается моветоном. Этой зимой нужно включить смелость на максимум и дать волю экспериментам, в пределах разумного, конечно. Для этого переходи в наш специальный гид «5 способов носить шарф и оставаться в тренде» и выбирай вариант по душе.

Рассказать
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться