Снова в строю: 5 советов, которые помогут вернуться в рабочий режим


Впереди наш ждет первый рабочий понедельник в 2023 году! Позади 9 дней праздников, после которых, признаться честно, никому из нас не хотелось выходить сегодня в офис… Как войти в прежний режим и настроиться на продуктивность? Расскажет команда RSmagazine в специальном новом материале ниже. Кстати, первую часть советов ты найдешь по ссылке здесь.

НА РАБОТУ КАК НА ПРАЗДНИК

Встреть рабочий год во всеоружии! Смени любимые джинсы и свитер, из которых ты не вылезала все праздники, на брючный костюм или платье футляр с акцентным кардиганом. Если в офисе нет строго дресс-кода, то составь на неделю несколько стильных и нарядных аутфитов. Дополни образ аксессуарами – часами, кольцами, цепью или брошью. Кстати, о том как беспроигрышно выбрать часы, можно прочитать в нашем специальном материале «Офисный дресс-код: выбираем часы». Не забудь про волосы и лицо — сделай естественную укладку с помощью плойки или брашинга и легкий нюдовый мэйкап. Гарантируем, что от внешнего вида у тебя точно появится настрой на работу.

НАЙДИ МОТИВАЦИЮ

Для того, чтобы первые рабочие дни после продолжительных новогодних праздников прошли более менее продуктивно — необходимо себя как-то замотивировать. Первый способ — простой и на наш взгляд даже приятный, это посмотреть мотивационные фильмы или сериалы и почитать соответствующие книги. Что-то выбрать на свой вкус тебе помогут наши подборки: «5 фильмов, с которыми твое утро перед рабочим днем станет желанным», а также «5 книг для успешного начало твоего года».

Еще один вариант – придумай какое-нибудь маленькое вознаграждение, которым порадуешь себя после завершения рабочего дня и так на протяжении всей недели. Это может быть как просмотр любимого сериала, укутавшись в плед, с банкой вкусного мороженого, так и небольшая бьюти покупка в косметическом шопе. Такой способ поможет лучше настроиться на работу, зная, что вечером тебя будет ждать приятность.

ПОРЯДОК НА СТОЛЕ – ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ

Вернувшись в офис, обязательно наведи порядок на рабочем столе. В первую очередь стоит выбросить старые и ненужные вещи (уверены с декабрьскими дедлайнами у тебя просто не хватило на это времени). Также мы советуем обустроить свое рабочее место так, чтобы тебе было приятно и комфортно проводить здесь большую часть своего времени. К этому же относится и декор, ведь хорошее настроение и красота заключается в деталях. Поставь красивую рамку с фото, повесь на пробковую доску мотивирующие надписи и картинки, купи новую канцелярию и планнер с красивой обложкой, а также разбавь папки с документами и стикеры с записями цветами. Это может быть растение в горшке, свежесрезанный букет или модные в этом сезоне сухоцветы в стеклянной вазе.

ПЕРЕРЫВЫ — ЗАЛОГ ПРОДУКТИВНОСТИ

Перерывы во время рабочего процесса – то, что поможет тебе продержаться до конца дня и не чувствовать себя сильно уставшей как физически, так и морально. Достаточно выделять 5 минут каждый час. При этом можно просто походить по офису, размяться, сделать чай или обменяться парой слов с коллегой.

Еще один важный момент  – не стоит забывать про обеденный перерыв длительностью в час. Никогда не обедай за рабочим столом, обязательно покидай его. Если после трапезы у тебя осталось время, советуем не отказываться от него, а лучше выйти на улицу и прогуляться на свежем воздухе. Во-первых это полезно и будет дополнительной физической активностью, а во-вторых поможет немного взбодриться и перезагрузиться для того, чтобы с чистой головой вернуться к работе.

ОБЩЕНИЕ – КЛЮЧ К ХОРОШЕМУ НАСТРОЕНИЮ

Естественно ты не единственная, кому не хочется выходить на работу. Скорее всего твои коллеги находятся в таком же эмоциональном состоянии. Поэтому наша команда рекомендует тебе больше общайтесь с коллективом для того, чтобы разделить посленовогоднюю хандру с ними. Поделитесь друг с другом впечатлениями о пройденных праздниках, обсудите кто где и был и зарядитесь положительными эмоциями.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •