Стиль, комфорт и защита: выбираем очки на июль и август 2022


Модель с овальными линзами или «объёмный квадрат» с полупрозрачными стеклами? Каким из вариантов стильных солнцезащитных очков ты пополнишь свой модный арсенал летом 2022 года — решать а тебе, а мы с большим удовольствием расскажем о главных трендах сезона и поможем выбрать «тот самый вариант» или даже несколько.

Для начала напомним, что солнцезащитные очки — «не простое украшение», а неотъемлемая часть летнего образа — будь то деловой аутфит или же расслабленный пляжный лук. Данный аксессуар выполняет две важные функции — добавляет необходимый стильный акцент, и, конечно, защищает наш взгляд от вредных и опасных УФ-лучей. В солнечный сезон очки должны блокировать УФ-лучи двух типов: А и В, которые поступают через переднюю поверхность линз и отражаются от ее задней поверхности. В связи с этим, при выборе аксессуара, необходимо уделять особое внимание линзам — в идеале они должны быть выполнены из поликарбоната или стекла, быть надежными, прочными и легкими, блокируя при этом ультрафиолетовое излучение на 100%.

Конечно, у каждой из нас есть свой собственный арсенал солнцезащитных очков, которые «переходят» с нами из сезона в сезон, но каждое новое лето мы непременно должны его пополнять, ведь мода не стоит на месте и каждый раз с приходом теплого сезона заставляет нас пересматривать свой гардероб аксессуаров на тему актуальных трендов и современных веяний индустрии.

Итак, во второй половине лета 2022 команда RSmagazine советует тебе присмотреться к таким моделям, как:

Очки с овальными линзами

Если ты уже успела заметить, в сезоне весна-лето 2022 года именно солнцезащитные очки с овальными линзами стали все чаще сопровождать девушек на различных светских мероприятиях, их все активнее интегрируют в свои образы популярные модные блогеры,  и инфлюенсеры, а представители эстрады используют в своих сценических аутфитах. Этот тренд можно назвать самым лояльным и «комфортным» — ведь такая модель подходит практически всем. К подобным вариациям очков мы обращаемся уже не первый сезон. Но каждый раз модель обретает все новые нюансы и дизайнеры аксессуаров вносят в неё небольшие коррективы. Так, летом 2022 в топе оказались очки с овальными линзами в тонкой и ультратонкой оправе с «мягкими» линиями. Это могут быть максимально минималистичные модели с гладкой металлической оправой или же более эффектные и смелые варианты с точечными акцентами в виде декора жемчугом или стразами. Что касается цвета — здесь мир моды также допускает несколько вариантов — это могут быть лаконичные классические цвета: синий, серый и чёрный, а могут быть — яркие и насыщенные оттенки: сиреневый, голубой, желтый, зелёный, розовый и даже красный. Также в топе находятся полупрозрачные вариации цветных линз. Если же ты пока не готова к столь броскому акценту в своем образе — то твоим идеальным вариантом станут универсальные затемнённые очки в золотой или серебряной оправе, которые легко и при этом максимально стильно дополнят твой летний гардероб.

Вариация «объёмного квадрата» с полупрозрачными стеклами

И снова — про «ретро». Да-да, мы вновь напоминаем тебе о том, что мода циклична и практически все тренды ушедших лет возвращаются на модный пьедестал, а некоторые из них — даже возглавляют его. Так, летом 2022 года в тренде снова ретро-модели солнцезащитных очков, а именно — массивные квадратные варианты в стиле 70-х годов. Такая вариация аксессуара смотрится невероятно эффектно, стильно, ярко и изысканно. Очки добавляют в и без того летний «жаркий» образ особенный шик, блеск и шарм. Важно отметить, что данная модель имеет свои нюансы — её обязательно нужно мерить, так как некоторые её интерпретации могут значительно утяжелить лицо, лишить аутфит женственности и в целом испортить образ. При этом, обладательницам вытянутой формы лица — можно смело делать ставку именно на эту модель — вам такой вариант подойдёт идеально. В текущем тёплом сезоне стоит отдать своё предпочтение очкам с полупрозрачными цветными стеклами в трендовых цветах года: Very peri, зелёном, оранжевом, желтом, голубом и розовом. Что касается оправы — она также, как и в первом рассмотренном нами варианте, может быть выполнена из тонкого металла или же, напротив, из более плотного пластика.

Массивный «кошачий глаз»

И снова — «Здравствуйте!». Мы рады сообщить тебе, что один из самых любимых трендов вновь с нами. Так, на лидирующих позициях в тёплом сезоне 2022 года оказалась модернизированная модель очков «Кошачий глаз». И, если в предыдущие годы, мы делали ставку на утонченные позиции, то в этот раз предпочтение придётся отдать более массивным вариациям данного аксессуара. При этом важно учитывать, что «Кошачий глаз» продолжает занимать позицию самого женственного и изящного аксессуара. Подобные солнцезащитные очки добавляют  любому летнему образу нотку утонченности и легкости, несмотря на свой внушительный размер. Летом 2022 года среди самых модных моделей — монотонные и принтованные аксессуары. Особое внимание заслуживают ретро-принты и оправы с анималистичным рисунком, в частности — «черепаховым».

Модель с яркой пластиковой оправой

Если ты настроена смело и решительно и на вторую половину лета у тебя «большие планы» — то мы знаем, какой вариант солнцезащитных очков станет твоим идеальным спутником. Это — аксессуар с яркой и насыщенной по цветовому решению оправой. Этот тренд придётся по вкусу тем модницам, которые любят делать «сочные» и эффектные акценты в своих образах и не боятся экспериментов. Очки в цветной пластиковой оправе летом 2022 года можно и нужно подбирать к основному оттенку аутфита или же, напротив, — «играть на контрасте» и отдавать своё предпочтение цвету с противоположного конца палитры. В своих летних коллекциях многочисленные бренды предлагают нам именно этот вариант аксессуара, напоминая о том, что лето — это пора ярких красок и максимально «интересных» сочетаний. Особое внимание советуем обратить на варианты в насыщенных сезонных цветах, среди которых: желтый, красный, голубой, сиреневый и оранжевый, а также сделать акцент на неоновых оттенках. Плюс ко всему — не лишним будет изучить рынок аксессуаров на предмет цветных стёкол. Нет, бояться «перебора» с яркостью этим летом точно не стоит — ведь это один из ведущих трендов. А если одного цвета в образе тебе будет не достаточно — тогда стоит рассмотреть вариант с акцентным принтом в виде геометрии или цветочных мотивах.

Солнцезащитные очки в футуристичном стиле

Летний сезон — лучшее время для стильных экспериментов и неординарных решений. И, если в любое другое время года мы ищем причину, чтобы создать особенный образ, то лето — это уже отличный и, главное, — весомый повод для модной фантазии. Это подтверждают многочисленные повседневные образы селебрити и it-girls, в которых они демонстрируют нам солнцезащитные очки самых необычных форм. Так, можно смело утверждать, что аксессуар в футуристичном стиле — еще один лидирующий тренд сезона. Среди самых модных вариантов — очки треугольной формы с «аккуратными углами», модели с «обтекаемыми» по бокам линзами и асимметричные геометрические формы. Также твоего внимания заслуживает новинка этого года — сплошная линза, которая представлена, как в узких моделях очков без оправы, так и с довольно «широким» и массивным её исполнением.

 

Рассказать
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    2
    Поделились