Стильно и тепло: трендовые осенне-зимние образы от российских дизайнеров


Через 6 дней лето подходит к концу, но отечественные дизайнеры не дают нам скучать, презентуя свои яркие коллекции для прохладных сезонов. Что же будет модно в этом сезоне: многослойность, монохром, лаконичность или, может быть, яркие акценты?
Давайте посмотрим на предложенные нам модели и вместе сделаем выводы о грядущих трендах.

Кинематографичные пальто из эпохи Вертинского от TEGIN

Бренд TEGIN, известный интеллектуальной одеждой из кашемира, шёлка, хлопка, этой осенью предлагает облачиться в прямых силуэтов пальто с различными декоративными элементами: пелерина со сборкой и воротником стойкой, отстёгивающийся меховой воротник. Смокинги и платья-фраки с открытой спиной, платья в пол с бархатным верхом, брюки из бархата, шелковые блузы-рубашки — все эти вещи дышат очарованием эпохи Вертинского, и призывают нас ко внутренним переменам: элегантности, ощущению благородства и утончённости. В области материалов видна явная отсылка к прошлому столетию с нотками современных трендов: шерсть мериноса, атласный шёлк, шелковый бархат дополняет овчина легчайшей выделки.

Нежная история трикотажа от Aim Clothing

Бренд Aim славится своими натуральными природными оттенками и трикотажными моделями вещей, которые так и хочется сразу потрогать и примерить. Этой осенью марка не изменяет своим принципам и предлагает ультрамодные джемперы, кардиганы, свитера и шарфики, в которых будет крайне уютно кутаться промозглой осенью. Примечательно: никаких огромных оверсайзов — скорее классические не гипертрофированные трикотажные модели для комфортного ношения, иногда слегка увеличенные, что уже является весьма приятным бонусом.

Матовые тренчи из эко-кожи от Gate31

Минимализм — кредо питерского бренда Gate31. Но в этом осенне-зимнем сезоне акцентом стали лаконичные детали, которые выверены в каждом изделии с ювелирной точностью. Чёрный тренч из экокожи приобрёл фигурную кокетку на спине, белоснежная блузка получила декоративные ленты на рукавах, пристраивающиеся с помощью пуговиц, строгий однобортный жакет дополнился защипами спереди, создающими слегка приталенный силуэт. В чем сила? В привычных нам формах, дополненных необычными вставками и элементами, делающими образ неповторимыми.

Молочный бушлат из кашемира и немного красок в осень от бренда Luda Nikishina

Элегантный и чувственный столичный бренд Luda Nikishina буквально интуитивно угадывает желания девушек, что же добавить им в гардероб, и эта осень не стала исключением. Стильные молочный бушлат из натуральной овчины, пушистое пыльно-розовое пальто из экоматериалов на основе мохера и ярких оттенков поло в паре с шерстяными брюками не оставят равнодушными модниц, которые хотят выглядеть модно даже в холодную погоду. И заметьте, этой осенью ни слова о выдержанной чопорности — плавные линии, яркие оттенки и тёплые натуральные ткани правят бал!

Идеальные чёрные платья от YakuboWitch

Бренд идеальных чёрных платьев YakuboWitch, созданный дизайнером Ольгой Якубович, продолжает радовать всех поклонниц мистического чёрного. Роскошное платье в пол с деликатным разрезом или чарующее с элегантный декольте? Выбор моделей огромен, тем более к осени добавилась спортивная одежда, в которой даже слово «спортивная» звучит по-особенному. Комфортный полувер с широкими брюками или женственный комбинезон в чёрном цвете согреют и добавят шарма в грядущую осень.

Итоги

Переходим к подведению итогов: в осеннюю моду возвращается комфортная женственность, не требующая жертв, но и «не искаленная» подиумной маскулинностью. Та самая: в меру лаконичная и строгая, но обожающая изящные дополнения в виде интересных воротничков, оторочек, рукавов и декоративных элементов. Цвета благородные и не кричащие: преимущественно натуральные оттенки, если яркие, то они автоматически становятся припудренными, слегка пыльными. Формы чёткие и при этом плавные, в целом образе запросто можно миксовать полуспортивные мягкие брюки и прямой тренч из эко-кожи. В общем и целом — на улице девочек праздник: можно все, что эстетично способствует нашему самовыражению и нельзя обратное!

 

Автор: Анна Скороходова

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •