Столица согревает: куда отправиться за самым вкусным чаем?


Погода, которая уже 6-й день показывает нам свой строптивый осенний характер затяжным дождем, говорит нам о том, что пора задуматься о смене рациона и попрощаться с освежающими сезонными коктейлями и любимым холодным латте до прихода весны.
Если же ты уже «на холодной стороне», а литры кофе не спасают и ты, кажется, перепробовала уже все: от малинового рафа до капучино «попкорн», то у нас есть отличное предложение — обратиться в эти выходные к привлекательной альтернативе бодрящему ароматному напитку и «изменить» ему с не менее ароматным согревающим… чаем!

Команда RSmagazine собрала для тебя самые модные заведения столицы, где подают самый вкусный чай. Как говорится: пей на здоровье и ни в чем себе не отказывай:

Лесная Чайная

Максимально атмосферное место в настоящем лесу, точнее в Мещерском парке, «Лесная Чайная» предлагает спасение от заложенного носа, скверного настроения и прочих осенних недомоганий в виде целого рецепта: «Неспешные беседы, глубокие мысли, парочка нежных профитролей с хрустящей сахарной шляпкой, непременно чашка горячего вкуснейшего чая». Напиток, которому посвящен наш сегодняшний гастрообзор здесь готовят в самоваре, что придаёт ему особенную прелесть и незабываемый аромат. В меню чайной «Лесная» ты найдешь разнообразные варианты фирменных горячих напитков, большой выбор свежайшей выпечки, различные предложения «на завтрак», фирменные хот-доги и блинчики, и, конечно, безупречное авторское варенье из шишек.

Адрес: Парк «Мещерский» 

ГазЧай

Одна из самых популярных чайных столицы — гастрономический проект известного творческого объединения «Газгольдер». Само заведение называет себя «клубом чайных пьяниц». Эта локация полностью посвящена данному напитку, здесь тебе, однозначно, удастся согреться, а также ты сможешь полноценно погрузиться в «чайную» атмосферу с элементами осеннего тепла и вдохновения. В этом тебе поможет аутентичный интерьер, который включает в себя фирменные восточные вещи, авторский дизайн в виде необычного освещения, декора стен и потолков, нотки благовонии и подобные элементы.  Чайный бар приятно удивит тебя достаточно широким ассортиментом и различными вариациями напитка: от привычного китайского чая до редких коллекционных сортов, а также предложит фирменные десерты и вкуснейшие китайские закуски.

Адрес: Нижний Сусальный переулок, 5 стр. 1

Кит чай

«Проведи время в приятной атмосфере за чашечкой вкусного чая» — зазывает своих гостей одно из самых «серьезных» мест нашей подборки — клубная чайная локация одноименного специализированного магазина — «Кит чай». Этот чайный «мини-мир» рад предложить своим гостям не только невероятно ароматный согревающий напиток, но и полезные знания и навыки: здесь ты сможешь совместить приятное с полезным — попробовать различные сорта чая в фирменной подаче заведения, а также оказаться участницей восточных практик заваривания. Стоит отметить, что «Кит чай» специализируется исключительно на китайских и японских вариантах чая, а также на необходимых национальных аксессуарах для полноценного чаепития. Также в данном заведении проводят целые курсы чаеведения, в рамках которых ты узнаешь всё об этом напитке: от истории до методов приготовления, а также познакомишься с «правильной» посудой.

Адрес: ул. Баррикадная, 2/1, стр. 1

Чайная Гуру

Главная философия заведения заключается в том, что «чай все глубже проникает в сознание людей, самыми простыми и сложными путями. Он воплощает дух постоянных перемен и приводит в самые уютные, гармоничные и красивые места.» Для того, чтобы в этом убедиться «Чайная Гуру» приглашает всех желающих к себе в гости ежедневно с 10 утра до полуночи пить «волшебный чай в крутой атмосфере». Атмосфера здесь и в правду крутая, а также достойная чайная карта — в заведении ты сможешь попробовать, как обычный черный и зеленый напиток в фирменной подаче, так и более экзотические вариации напитка, среди которых авторский улун, желтый, белый чай и другие. Также в этой чайной локации учат проводить церемонии, рассказывают о способах заваривания и знакомят с восточными искусствами.

 

Чайная и коктейли

И завершает наш «чайный» рейтинг далеко не случайное и максимально таинственное заведение — бар «Чайная и коктейли», которое мы, конечно, не могли обделить вниманием. Это то самое место, про которое принято говорить, что оно «только для своих» и новичков сюда пускают либо по приглашениям, либо по рекомендациям и большой симпатии. Данная чайная предлагает своим посетителям разнообразные варианты горячего напитка, фирменные коктейли, а также блюда китайской кухни и авторские десерты.

Рассказать
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться