Бали, Мальдивы, Тенерифе: дань моде или райское наслаждение?


Традиционный пятничный обзор от команды RSM

Сегодня команда RSM решила разобраться в вопросе: почему представители светской части нашей страны (и не только нашей!) из отпуска в отпуск выбирают одни и те же курорты и отели? Это исключительно дань моде и один wish-лист на всех или это и вправду «те самые места», который мы привыкли называть «райскими»?

Дубай

Всего 40 лет назад на месте ОАЭ была сплошная пустыня. Сегодня же множество туристов со всего мира приезжают сюда ради роскошного отдыха, качественного обслуживания и потрясающего шоппинга.

Дубай — это огромный мегаполис с бурной ночной и ресторанной жизнью. Здесь есть возможность отведать изыски мировой кухни, попробовать настоящий вкусный кальян и приобрести дизайнерские вещи. Из экскурсионной программы – самая высокая башня Бурдж-Халифа, Деревня ловцов жемчуга, Танцующие фонтаны и многое другое. К плюсам отдыха в Дубае также относится: разнообразие активных развлечений, шоу и фестивали, а также отличная погода с октября по апрель.

Главный минус – здесь нет «супер-эконом» вариантов. Путевки, проживание, питание и развлечения могут стать существенным ударом по твоему бюджету.

Можно сказать, что Дубай – это поистине «райское место» для любителей роскоши и тусовок, гурманов и шопоголиков.

Один из самых известных отелей в Дубае – Atlantis The Palm. Он построен на искусственном острове Палм-Джумейра, отличается прекрасным видами на бирюзовые воды Персидского залива и другие местные достопримечательности. Отель знаменит большим аквапарком, а также сетью подземных проходов и туннелей, где объединены разнообразные мифы о затерянной Атлантиде.

Бали

Бали – остров контрастов. Мнение о нем очень противоречивое. Кто-то любит его всем сердцем, а кто-то туда «больше ни ногой». Традиции балийцев влюбляют в себя с одной стороны и настораживают – с другой, а многообразие волшебных природных пейзажей оставляют незабываемые впечатления. В статье RSM «10 причин влюбиться в Бали» можно подробнее узнать о популярном острове.

К плюсам острова можно отнести самобытную яркую культуру, невероятные ландшафты, недорогое жильё, доброжелательную и расслабленную атмосферу, серфинг и большое количество туристических развлечений.

Самая большая неожиданность – отсутствие тех самых райских пляжей, с которыми почему-то у многих ассоциируется Бали. Из минусов острова также: мошенничество с банковскими картами, высокие цены в ресторанах, высокая влажность и трафик.

Если для тебя райское место – это красивейшая природа, активное времяпровождение и релакс, то Бали – отличный выбор. Однако за пляжным отдыхом туда ехать не советуем.

Один из самых красивых отелей Бали класса «люкс» Hanging Gardens of Bali расположен недалеко от Убуда. Поблизости раскинулись рисовые поля, а вот океан находится достаточно далеко. Компенсировать отсутствие пляжа призван двухуровневый бассейн с уникальным дизайном, благодаря которому кажется, что «водоем» вот-вот выйдет из берегов. Отель также знаменит своим SPA-центром.

Мальдивы

Мальдивы – это настоящий райский остров в Индийском океане, который идеально подходит для пляжного отдыха. Общая атмосфера острова подкупает своим дружелюбием с самого первого взгляда. Но главное преимущество Мальдив – это конечно же пляжи: ровные, чистые, ухоженные, с белоснежным песком и прозрачной водой. Остров также славится необычной кухней, разнообразием водных развлечений и отличным сервисом.

Самый главный минус – отдых действительно дорогой и подходит скорее для спокойного времяпровождения. Обычных развлечений и активной ночной жизни на острове практически нет, поэтому если ты ищешь шум и веселье – тебе здесь будет скучно.

Мальдивы скорее подойдут для любителей элитного, но размеренного отдыха и дайверов.

Одно из лучших мест – эксклюзивный курорт с изумительными виллами Lux* North Male Atoll. Lux*. Комплекс представляет собой 67 двухэтажных резиденций с собственным бассейном и роскошной приватной террасой. На территории отеля располагается большое количество премиум ресторанов и дайвинг-центр. Курорт также предлагает множество способов отдохнуть, расслабиться или совершенствовать себя: занятия хатха-йогой, экстремальные водные виды спорта, приватные яхт-круизы и многое другое.

Тенерифе

Тенерифе – райский уголок на Канарских островах, который подойдет как для спокойного, так и для активного отдыха. Одна из главных отличительных черт острова – черный песок, который на солнце приобретает золотистый оттенок. Тенерифе по факту можно посещать в любое время года, даже зимой погода будет радовать теплым солнышком. Значительный плюс для любителей шоппинга – замечательные цены на парфюмерию и косметику, а стоимость вещей сетевых брендов значительно ниже, чем в России, однако выбор небольшой. Также обязательно стоит посетить самый популярный аквапарк Европы.

Из минусов отметим высокий уровень мелкого воровства и прохладный океан.

Тенерифе отлично подойдёт для любителей красивой природы и семейного отдыха.

Один из самых роскошных отелей Тенерифе Hard Rock Hotel расположен на южном побережье острова около Адехе и предлагает гостям превосходное обслуживание, восхитительный уют и дорогое оформление номеров и люксов. Отель имеет собственный спа-центр для желающих получить полный релакс, фитнес-клуб – для любителей спорта и развлекательный клуб для детей, а также собственный магазин с брендовыми изделиями.

Сингапур

Многоликий Сингапур – город контрастов: шумные китайские, индийские и арабские кварталы здесь мирно соседствуют с деловыми центрами. В основном сюда слетаются ценители экзотики и крупные бизнесмены. Сингапур совершенно не подходит для искателей пляжного отдыха: пляжи в основном ограждены для туристов, а вода не такая чистая, как хотелось бы. Сюда стоит ехать ради вкусной еды, развлечений на острове Сентоза, уникальных зоопарков и садов, яркой ночной жизни и шопинга.

Главные минусы Сингапура – дороговизна, очень жаркий и влажный климат, однообразие.

Один из самых известных и уникальных отелей – Marina Bay Sands. Издали он напоминает фантастический корабль и состоит из трех 55-этажных башен, объединенных подвесным небесным парком. В оазисе высажено около 200 деревьев и 600 экзотических растений. Главная достопримечательность роскошного отеля – бассейн, расположенный на крыше. Он находится на высоте более полукилометра и одновременно является одной из лучших смотровых площадок города.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •