ДоФаМиновый стиль: в чем его смысл и почему это главный тренд 2021?


Одежда — отражение человека, инструмент для самовыражения. Согласна? Именно с помощью вещей ты презентуешь себя миру и окружающим, выстраиваешь границы, меняешь свое настроение и т.д.

Одним из главных качеств, которым должна обладать вещь в твоем гардеробе — комфорт. Будь то юбка-карандаш, джинсы mom’s, трикотажная водолазка или оверсайз худи — в них тебе должно быть удобно!

В то же время, удобство = уверенность. Стильный и одновременно комфортный образ моментально добавит тебе уверенности в себе, а от этого будет зависеть твое общее психологическое состояние и даже мышление. При этом неважно что именно это будет. Для кого-то это строгий брючный костюм и лаконичные лоферы, для других — мягкий и уютный спортивный костюм и кроссовки, а для третьих — мини-платье и шпильки.

Для всего этого существует специальное определение, которое звучит как «дофаминовый стиль». Оно произошло от названия гормона дофамина — одного из четырех, который вызывает радость и счастье.

Исходя из того, что уже было написано выше — дофаминовый стиль для каждой из нас будет индивидуальным. Он будет отличаться как стилем и категорией вещей, так и, например, цветом.

Не просто же так, когда нам грустно мы выбираем что-то яркое и насыщенное в своем гардеробе, чтобы поднять себе настроение. Кстати, в новом сезоне по версии Pantone одним из главных цветов года стал Illuminating («озаряющий желтый»). Также возьми на заметку еще несколько трендовых оттенков 2021 года — о них мы рассказывали в нашем специальном материале здесь.

Рассказать
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    2
    Поделились