Европейские выходные: куда съездить и что посмотреть?


Travel-обзор от RSM

В преддверии длинных выходных и будущих ноябрьских праздников команда RSM собрала для тебя 4 топовых направления для идеального мини-путешествия. Изучай нашу подборку и отправляйся в свой долгожданный отпуск!

Мадрид, Испания

Осенний Мадрид идеален – поток туристов после лета снижается до минимума, а температура выше 15 градусов тепла. Начни свое путешествие с истинного мадридского завтрака – чурросы из заварного теста с горячим шоколадом в культовой шоколатерии San Ginés.

Затем отправляйся за культурной программой-минимум в так называемый «Золотой треугольник искусств» Мадрида. В него входят три главных музея: Прадо, центр искусств Королевы Софии и Тиссена-Борнемисы.

К слову, ноябрь этого года посвящен одному из самых известных мадридских мясных блюд — «кальос», поэтому заглянуть в местный ресторан в центре городе и поужинать – весьма удачная идея.

Амстердам, Нидерланды

Несмотря на не самую благоприятную погоду в Амстердаме в осенний сезон мы рекомендуем тебе обязательно посетить этот живописный голландский город. В первую очередь поездка в этот период выйдет в разы выгоднее, чем летом — из-за низкого спроса стоимость проживания и билетов значительно уменьшаются. Утепляйся в любимый свитер и стильный пуховик и отправляйся гулять вдоль уютных набережных Амстердама, периодически забегая погреться в городские кофейни.

Кроме того, уже 2 ноября в столице Нидерландов стартует грандиозный художественный фестиваль «Ночь музеев». Еще одна причина устроить себе мини-отпуск на ноябрьские праздники. Стоимость единого билета, который позволяет посещать все площадки, а также бесплатно передвигаться по городу, составляет 18 евро (около 1200 рублей). В список музеев-участников вошли Государственный и Городской музеи, а также место под знаком #mustvisit – Музей Ван Гога.

Прага, Чехия

Прага – одно из самых популярных направлений для отдыха. Поездка в Чехию на выходные — хорошая идея уже только потому, что ты познакомишься с природной красота, в которую укутывается город.

Начни свой чешский трип со Староместской площади, на которой расположилась легендарная Ратуша. Если хочешь увидеть город свысока, то обязательно поднимись на башню – с нее открывается великолепный вид на город с яркими кирпичными крышами. Затем обязательно посети такие локации как Карлов мост, Пражский град и Кафедральный собор св. Вита, Вацлава и Войтеха.

Для того, чтобы согреться во время прогулки по осенней Праге, обязательно порадуй себя чашечкой ароматного кофе или чая с национальным деликатесом «трдельником» (сладкая витая булочка) в одной из уличных лавок.

Еще одним must развлечением в путешествии по Праге считается пивной тур по чешским пабам. Побывать здесь и не попробовать культовый напиток – считай, что поездка прошла зря.

Милан, Италия

В начале ноября в Милане обещают дожди, но это вовсе не повод отказываться от отпуска в столице моды и стиля.

Устрой себе настоящий итальянский шоппинг в лучших бутиках города. Затем насладись красотой главной достопримечательности Милана – Собором Рождества Девы Марии, расположившимся на легендарной Пьяцца-дель-Дуомо. После обязательно отправляйся на прогулку по одному из старейших мировых пассажей, который считают истинным архитектурным произведением искусства – галереи Виктора Эммануила II.

С 18:30 во многих барах Милана начинается время аперитивов, где можно пропустить пару бокалов итальянского вина с бесплатными традиционными закусками: мини-пиццы, рыбный тартар, сыры, копчености и т.д.

Также в последний месяц осени в модном городе проходит масштабное событие – ежегодный Миланский джазовый фестиваль, на котором можно услышать выступление как местных, так европейских артистов.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •