Где встречать весну в столице?


Традиционный пятничный обзор RSM

Вечер пятницы, а послезавтра — весна, что может быть лучше? Если только — солнечные выходные в приятной компании. За погоду на 100% мы отвечать не можем, но за твой досуг — с удовольствием.

Команда #RSM устроила прогулку по Москве, чтобы рассказать тебе о местах, где весна точно уже наступила. От крупнейшей в России выставки тюльпанов в Ботаническом саду до настоящей русской Масленицы. Выбирай место по душе и не позволяй плохой погоде испортить первый день весны!

Выставка цветов «Репетиция весны» 2020 в «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ

Несмотря на теплую погоду, зима еще держит в плену весеннюю оттепель. Ударную дозу красоты и весенней радости можно получить, посетив «Репетицию весны» в Аптекарском огороде МГУ. Это крупнейшая зимняя выставка тюльпанов и других весенних цветов, которые раскрываются даже в холод благодаря особой садовой технике. Выставка продемонстрирует самых выдающихся красавчиков с эффектными оттенками, разнообразными ароматами и необычными формами.

Фестиваль «Московская Масленица»

Ежегодное событие Масленица приносит с собой не только неделю блинного кутежа, но и различные народные гуляния на улицах Москвы. Развлечения на любой вкус: мастер-классы по приготовлению блинов, роспись посуды, которую ты можешь сделать своими руками, мастер-классы по шитью и созданию игрушек и многое другое. Ну и какая же Масленица без главного события — сжигания чучела в конце недели? Это произойдет как раз в эти выходные. Проведи их шумно и весело!

«Сырный фестиваль» в Музее Москвы

В конце масленичной недели Музей Москвы порадует всех любителей сыра и проведет сырный фестиваль. Блинные полки потеснят творения более 70 различных сыроварен Подмосковья и Средней полосы России. Только в эти выходные у тебя будет возможность бесплатно опробовать блины с вкуснейшими видами сыров, а также приобрести понравившиеся сорта для продолжения удовольствия и дома.

Открытие парка развлечений «Остров мечты»

В последний день календарной зимы на станции метро ‘Технопарк’ откроется первый крупнейший крытый тематический парк ‘Остров мечты’. Его площадь в 100 гектаров могла бы вместить в себя около 140 футбольных поля. Сам парк состоит из трех частей: тематического парка, городского променада и ландшафтного парка.

Тематически парк включает в себя 9 разных зон с аттракционами, а крытый городской променад представит миниатюры мировых достопримечательностей, 17 кинозалов, концертный зал на 3 500 мест, а также различные магазины, кафе и рестораны. Ландшафтный парк обустроен спортивными и семейными зонами отдыха. В общем, найдется развлечение для каждого.

Иммерсивная выставка Mystic Universe

Данное событие регулярно проходит в центре дизайна Artplay, но абсолютно точно стоит посещения.

Mystic Universe — уникальная выставка, где искусство переплетается с новейшими технологиями. При помощи них, древние объекты архитектуры приобретают новые краски и более яркий вид. Гости смогут отправиться в путешествие по вселенным, а также полюбоваться древними архитектурными памятниками, восставшими благодаря новым технологиям. Для создания эффекта реалистичности используются даа огромных панорамных экрана, сферические 3D-купола со стереозвуком, анимация с эффектом погружения, интерактивные зеркальные комнаты, мультижанровые инсталляции, а также можно осуществить полное погружение с помощью VR-игры.

Рассказать
  •  
  •  
  • 14
  •  
  •  
  •  
    14
    Поделились