Клубничный борщ или манговый суп — что выберешь ты в эти жаркие выходные?


Вот уже 10 дней жители столичного региона находятся в зоне аномальной жары. Вчера температура «упала» до +23°С и прошел долгожданный дождь, но сегодня погода вернула привычные (уже) показатели и столбик термометра вновь взлетел выше +33°С. Спасают прохладительные напитки, веяние кондиционера, вкусное мороженое и поездки на природу.

Сегодня мы решили продолжить этот список «спасителей» и рассказать тебе, куда отправиться в этот знойный уикенд за самым холодным, самым неординарным и самым вкусным супом. Тем более столичные власти сделали москвичам подарок — отменили QR-коды в кафе, музеях и на массовых мероприятиях, но это — с понедельника. А пока ограничения все еще действуют — предлагаем полакомиться на уютных верандах.

Итак, почему мы решили посвятить целый обзор именно холодным супам? Все очень просто — они прекрасно утоляют голод и жажду, в большинстве своем —  низкокалорийны и очень полезны. Именно эти факторы делают эту позицию в меню одной из самых популярных и востребованных в летнем меню.

She
Блюдо: Гаспачо с авокадо и клубникой

Это популярное столичное заведение представляет собой гибрид итальянской и японской кухонь, каждый его элемент, включая интерьер, кухню и внимание к гостям нацелен на создание максимально комфортной, непринуждённой и гармоничной атмосферы. Основная идея ресторана заключается в словах «Загнать в рамки – значит лишить настоящего удовольствия», а, так как главная цель представителей заведения — доставить максимальное гастрономическое удовольствие своему клиенту, то они активно рушат стереотипы, отказываются от тех самых пресловутых рамок и призывают гостей «разрешить себе немного больше в She с помощью летнего меню». Наш выбор пал на невероятно привлекательное и волшебное на вкус (особенно в жаркий период) Гаспачо с авокадо и клубникой. Классический средиземноморский холодный суп за счет удивительных (на первый взгляд) ингредиентов приобретает незабываемым вкус, который сложно описать словами — его обязательно нужно попробовать.

Адрес: ул. Большая Никитская, 15 стр. 1

 

«Черетто Море»

Блюдо: Холодный манговый суп с форелью, голубикой и базиликом

Это заведение, расположенное на Пятницкой улице, однозначно придется по вкусу любителям изысканной средиземноморской кухни. Ресторан славится своей выдержанной концепцией и невероятно качественными, свежими и вкусными морепродуктами. Здесь органично все — от интерьера в единой морской тематике, опытной команды настоящих профессионалов до тщательно продуманного и вымеренного меню. В «Черетто Море» можно полакомиться свежайшим камчатским крабом, изысканным тартаром, копчёным угрём и другими деликатесами. Но сегодня акцент будет на другом, в теплое время года в ресторане действуют сезонные специальные предложения и работает открытая веранда. В качестве летнего эксклюзивного блюда от шеф-повара Владимир Сидорова предлагаем выбрать невероятно востребованный и популярный холодный манговый суп с форелью, голубикой и базиликом. Сочетание на первый взгляд максимально неординарное, но уже после первой «пробы» вкусовые рецепторы говорят об обратном: сочетание — идеальное. Благодаря достаточно крупным кусочкам форели блюдо дает полноценное насыщение, а фрукты и ягоды отвечают в рецепте за освежающим и бодрящий вкус.

Адрес: Пятницкая ул., 52, стр. 1


«The Сад»

Блюдо: Огуречный гаспачо с лососем

Достаточно популярное и востребованное заведение среди москвичей и гостей столицы, главными особенностями которого считаются: настоящий субтропический сад из экзотических растений и один из лучших шеф-поваров страны –Игорь Довгель. При посещении заведения, гости попадают в уникальную атмосферу комфорта, непринужденности и полноценного релакса. Сам ресторан позиционирует себя как «Субтропический сад в самом центре Москвы. Настоящая оранжерея для гурманов.» И мы не можем не согласиться с этим утверждением. В заведении, максимально богатым на наличие флоры, специальное летнее меню от шефа воспринимается с особым трепетом и гастрономическим восторгом. Холодные сезонные супы, как ты уже успела догадаться, здесь тоже подают в многочисленных оттенках зеленого цвета. В рамках эксклюзивных летних предложений советуем остановить свое внимание на нескольких позициях: огуречном гаспачо со слабосоленым лососем и гаспачо из зеленого горошка с обжаренными креветками.

Адрес: Якиманская наб., 4, стр. 1

 

Uhvat
Блюдо: Окрошка с томлёными щёчками на квасе или ряженке

Про этот ресторан, кажется, можно рассказывать сутками. Здесь продуманно абсолютно все — и интерьер, и меню, и условия для максимально комфортного и непринуждённого нахождения посетителей. Кухню заведения можно охарактеризовать, как тандем лучших русских традиций и современных технологий. Уникальности всей концепции добавляет бренд-шеф ресторана —
Виктор Белей, который является золотым призером национального отборочного тура международного кулинарного конкурса Bocuse d’Or 2019 Russia. Заведение ежедневно ждет своих гостей на вкуснейшие завтраки, которые, кстати, длятся до пяти вечера. В рамках меню представлены изысканные фирменные блюда русской печной кухни. Ну, а мы решили заглянуть в Uhvat за эксклюзивным сезонным меню, к тому же ресторан  открыл комфортабельную летнюю веранду во дворе Трехгорной мануфактуры. В специальном меню представлено несколько холодных супов, среди которых, кстати, присутствует популярный в instagram суп из огурцов и щавеля с хрустящими креветками. Мы же советуем сделать свой выбор в пользу непревзойденной фирменной окрошки, которую этим летом в Uhvat готовят с томлеными щечками и подают на сметане или на ряженке.

Адрес:  ул. Рочдельская, 15, стр. 41

 

Avocado Queen
Блюдо: Холодный суп-пюре из авокадо с креветками и манго

Наша подборка не была бы завершённой, если бы в ней не появился представитель группы компаний Novikov Group — авторское заведение на Патриарших прудах — Avocado Queen. Главной особенностью ресторана, конечно, считается его шеф-повар — Глен Баллис, который славится своим богатым международным гастрономическим опытом. Баллис и его команда делают основную ставку на качество кухни и предлагаемых блюд, в Avocado Queen всегда максимально свежие продукты и понятные ингредиенты. Также в заведении особое внимание уделяется сезонности и гастрономическому течению comfort-food. Если в эти выходные ты решишь отправиться именно сюда — советуем заранее забронировать столик на небольшой, но атмосферной веранде, с которой ты сможешь наблюдать за активной жизнью на любимых Патриках. Что касается нашей главной цели — поиска лучшего холодного супа, то здесь выбор очевиден — смело заказывай суп-пюре из авокадо с креветками и манго и останешься максимально довольной и, главное, сытой, это мы тебе гарантируем!

Адрес: Малая Бронная ул., 20, стр. 1

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •