Moët Grand Day


Всемирный игристый праздник

Накануне в столице прошла ежегодная вечеринка в честь четвертого международного дня Moët Grand Day. Также в этот вечер бренд отметил юбилей легендарного шампанского Moët Impérial, которому в этом году исполнилось 150 лет. Мероприятие состоялось в Петровском путевом дворце.

Самый игристый праздник ежегодно отмечается во всем мире, собирая вместе поклонников и близких друзей Дома Moët & Chandon. В Москве на красной дорожке были замечены Сати Казанова, Елена Крыгина, Алена Шишкова, Мария Белова, Ясмина Муратович, Виктория Короткова, Дарья Клюкина, Надежда Сысоева, Артем Кривда, Екатерина Одинцова, Константин и Ольга Андрикопулос, Мария Кравцова, Ингрид Олеринская и многие другие звездные гости.

Главной декорацией дворца стала пирамида фирменного шампанского.

В рамках эксклюзивного столичного праздника Moët Grand Day выступил один из самых известных французских диджей-дуэтов (участники музыкального фестиваля Coachella 2019) – Polo & Pan.

А знаешь ли ты, что…?

Самый крупный на сегодняшний день производитель шампанского «Moët & Chandon» был основан виноделом Клодом Моэтом в 1743 году в французском городе Эперне.

Первое название компании звучало как «Moët et Cie».

Среди постоянных клиентов бренда были многие королевские и императорские семьи, а также государственные деятели и состоятельные люди, в том числе Наполеон Бонапарт и Томас Джефферсон.

Название «Moët & Chandon» произошло из сочетания двух фамилий — Жан-Реми Моэта (сын основателя) и Пьера-Габриэля Шадо де Бриаллье (зять Жан-Реми).

Первая винтажная линейка шампанского была выпущена в 1842 году, а первым хитом продаж стал Брют «Империал», который был выпущен в 1860 году.

В 1971 году бренд объединился с компанией Hennessy Cognac, в 1987 – с Louis Vuitton и на сегодняшний день состоит в крупнейшей группе люксовых товаров LVMH.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •