Рождественское путешествие


Топ-5 направлений на новогодние каникулы

Ещё не определилась, куда отправиться на долгожданные праздники? Команда RSM подготовила список самых топовых мест для новогодней поездки.

Финляндия

Что может быть лучше путешествия на родину Санта-Клауса в канун Нового года? Настоящая зимняя сказка в Финляндию – идеальное решение для январских праздников. Здесь тебя ждет удивительная Лапландия, рождественские ярмарки, уединение с природой, активные виды спорта, поездка на собачьей или оленьей упряжке, а также увидеть самое красивое природное явление – северное сияние! В комплексе Kakslauttanen Arctic Resort ты сможешь сделать это даже не выходя из своей своего номера: стеклянной иглы с прозрачной крышей.

Великобритания

Чтобы проникнуться атмосферой настоящего праздника, отправляйся в сердце Великобритании Лондон. Именно здесь тебя ждут лучшие рождественские мероприятия – от ярмарки на центральной площади до невероятного салюта, который запускают над Темзой. Кроме того, в начале января здесь стоит относительно теплая и комфортная погода. Если планируешь встречать главный праздник в Англии, то обязательно посети 1 января один из крупнейших новогодних парадов —  London New Year’s Day Parade, старт которого будет дан на улице Пикаддили в 12 часов дня.

Республика Карелия

Сделать ставку на путешествие именно в этот субъект Российской Федерации стоит тем, кто обожает зиму во всем ее великолепии. В ясную морозную погоду здорово совершить прогулку на снегоходах, полюбоваться красотами музея-заповедника русского деревянного зодчества, посетить с зимний зоопарк и ферму ездовых собак.

Латвия

Опытные путешественники советуют присмотреться и к Прибалтике, а точнее к Риге. Именно там, праздники отмечают с большим размахом, как в западной Европе. Однако добираться сюда куда дешевле. Порадуют цены не только на дорогу, но и на еду, развлечения и прочее.

Куба

Если припорошенные снегом елки и оливье уже приелись, смени праздничные декорации. На Острове свободы в Новый год белокожие туристы купаются в море и покрываются золотым загаром, вместо шампанского е поднимают бокалы с национальным напитком — ромом, а подарки принимают от трех волхвов — Мельхиора, Гаспара и Бальтазара. Новогодняя вечеринка здесь плавно перетекает в национальный праздник — 1 января кубинцы отмечают освобождение от диктаторского режима. Улицы превращаются в один сплошной карнавал, в котором мелькают пальмы, цветные платья, портреты Че Гевары в рождественских гирляндах и счастливые лица.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •