Собираемся на выпускной с профессиональным стилистом Александрой Максимовой


Еще одна неделя осталась позади, пришел долгожданный четверг, кстати, последний в весеннем сезоне и, конечно, принес с собой много полезной информации, которой мы спешим с тобой поделиться.

Сегодня в нашей традиционной рубрике #мнениеэксперта и мы вновь отправляемся за эксклюзивом в мир Fashion и начинаем активную подготовку к главному событию в жизни каждого школьника и студента — выпускному, до которого остался ровно месяц.

Чтобы завершение столь важного жизненного этапа прошло на высшем уровне, мы решили обратиться к супер-эксперту мира моды, популярному блогеру, профессиональному стилисту, которому доверяют тысячи девушек — Александре Максимовой.

Эксклюзивно для читателей RSmagazine Саша рассказала, какой образ выбрать, чтобы стать королевой вечера и предложила несколько стильных вариантов.

Всем привет! Меня зовут Александра, я стилист и фэшн-блогер, сегодня я расскажу какой образ выбрать на выпускной!

Нежность, элегантность и женственность – то чего каждая девушка ожидает от образа на выпускной, ведь этот праздничный наряд, подчеркивающий юность, переходящую во взрослую жизнь, должен быть безупречным. 

Во-первых, образ должен подчеркивать очарование и красоту юной выпускницы, а во-вторых, соответствовать торжественности момента и, конечно, последним веяниям моды. Ну и не стоит забывать о комфорте – как физическом, так и психологическом. 

Бренды предлагают большой выбор вечерних моделей, которые прекрасно подойдут для выпускного и помогут отразить индивидуальность каждой девушки. 

Я советую присмотреться к моделям с яркими акцентами: крупной вышивкой, кантами из кристаллов, кружевными аппликациями, полупрозрачными вставками, контрастом фактур. Длина моделей варьируется от эффектных мини до величественных макси со шлейфами.

Цвет

Колорит модных вечерних нарядов 2021 достаточно разнообразен и включает в себя как яркие, так и нежные оттенки. Наряд должен подчеркивать красоту глаз и волос выпускницы, а также делать цвет кожи здоровым и сияющим.

Актуальная палитра оттенков включает:

Бежевый и кремовый

Персиковый и розоватый

Лиловый и лавандовый

Серебристый, жемчужно-серый и золотистый

Изумрудно-зеленый, зеленый

Бордо и алый

Синий и темно-синий 

Фактура

Важно не только выбрать оптимальный и модный оттенок, но и уделить внимание фактуре. В тренде образы из легких, воздушных тканей: шифона, фатина, гипюра, органзы. Ткани могут быть однотонными или иметь легкий принт, например, в виде горошка, полосок, цветов или мелких звездочек. Благодаря полупрозрачности такие ткани отлично дополняют романтичный образ выпускницы. 

Стильной альтернативой являются: атлас, шелк и парча. Их блестящие фактуры призваны подчеркнуть торжественность образа для выпускного бала. 

Оригинальность в образ выпускницы добавит необычная фактура, например, очень стильно смотрится пудрово-сиреневое платье с объемным декором из аппликаций в виде роз.

Набивные рисунки или благородная гладкость смотрятся особенно эффектно в сочетании с классическими фасонами, складками и корсетными лифами. Корсет, кстати, один из трендов этого сезона, советую присмотреться к варианту «брючный костюм и корсет», очень эффектный образ, который можно носить даже после праздника в повседневной жизни.

Еще одна актуальная деталь – шлейфы. Они способны преобразить любой наряд, сделать его более женственным, торжественным и изысканным, а также добавить капельку роскоши, когда, если не сейчас? Однако платье со шлейфом капризно в носке, поэтому стоит заранее потренироваться ходить и, главное, — танцевать в нем.

По-прежнему, актуальны вечерние платья со съемным шлейфом, который дополняет более практичные модели с прямой юбкой или укороченные платья-футляры.

Длина

Длина выпускного наряда – еще один важный нюанс идеального образа. Её выбор зависит от особенностей фигуры, предпочтений выпускницы и желаемого образа. Короткое вечернее платье – выбор смелых девушек с хорошей фигурой и стройными ногами. Наряд с открытым декольте и яркими расцветками добавляет пикантности и подчеркивает изящество фигуры. Платье-футляр сделает образ выпускницы более элегантным и лаконичным, а модели с пышной юбочкой и завышенной талией впишутся в образ в стиле бэби-долл. 

Коктейльное платье длиной миди – стильный компромисс между изысканностью и практичностью. Длина до середины икры или чуть ниже колен смотрится очень элегантно, и одновременно обеспечивает комфорт и свободу движений. Платья миди имеют различные фасоны и декор – от роскошных до минималистичных.

Короткие платья

Короткие платья на выпускной подходят практичным девушкам, предпочитающим элегантность и комфорт. Вечерние модели с длиной юбки миди или мини можно использовать и после выпускного бала для других событий: похода в театр, свидания, вечеринки.

При выборе длины стоит руководствоваться чувством меры и оставить для другого случая чересчур эпатажные мини. Я рекомендую сочетать короткие вечерние модели с обувью без каблука, чтобы избежать возможного эффекта вульгарности. 

Платья с укороченными юбками имеют разнообразные фасоны – от пышного и А-образного до утонченного прямого и футляра. Верх оформляется корсетными лифами, кружевными топами, V-образными вырезами, рукавами, ажурными вставками. Выбирая короткое платье, не стоит забывать простое правило – чем короче юбка, тем более закрытым должен быть верх! 

А-силуэт – воплощение элегантности. Такой крой в сочетании с дорогими тканями делает образ роскошным и величественным.

Платье с расклешенной юбкой подходит для любого типа фигуры. Объемный низ скроет недостатки ног или бедер и скорректирует широкие плечи. Верх модели может быть цельнокроеным, в виде корсетного лифа или отрезного топа. 

Девушкам с пышной грудью подойдут модели с небольшим V-образным декольте, а обладательницам небольшой груди стоит обратить внимание на модели с фактурным декором лифа – бахромой, перьями, воланами.

Платье-комбинация

Очень нежный вариант, который можно обыграть оверсайз-пиджаком и открытыми босоножками. 

Стильный костюм

Также отличным вариантом на выпускной станет актуальный костюм с юбкой мини и укороченным жакетом — стильно, комфортно и эффектно. Самое главное — при составлении образа не забывайте про аксессуары, это сделает look эффектным и завершенным.

И еще один важный момент — в выбранном образе в этот вечер вам обязательно должно было комфортно, ведь этот день больше не повторится, вы должны быть максимально расслабленной и уверенной в себе!

Никогда не забывайте о том, что мода — это то, что нам диктуют дизайнеры, модные Дома, Институт Пантон. Стиль — это про вас самих, одежда должна отражать ваш характер. Это чувство вкуса и индивидуальности. Основная разница в том, что мода в одежде, а стиль в человеке, который носит эту одежду. Моя любимая фраза, которая подходит при выборе образа на любое, даже самое ответственное событие: «Мода проходит, а стиль остается».

Всем красивых образов и стильных выпускных!

Автор: Александра Максимова

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •