«Time to myself» или 10 фильмов для неё


Изоляция — не повод забывать о заветном и таком необходимом «time to myself».

Команда RSMagazine решила напомнить тебе, что время для себя – неотъемлемая часть твоего режима.

Проводить его тоже нужно с пользой: мы собрали для тебя фильмы о женщинах, которые нужно обязательно посмотреть каждой. Героини этих картин вдохновляют на новые подвиги, придают сил и отвечают на многие вопросы.

Обещаем, в нашей подборке ты обязательно найдешь «свой» фильм!

«Ешь, молись, люби», 2010

режиссер: Райан Мерфи

Одна из лучших мотивационных кинокартин. Фильм основан на автобиографической книге Элизабет Гилберт. По сюжету писательница, которую сыграла Джулия Робертс, переживает тяжелый развод с мужем. Для того, чтобы обрести себя и найти ответы на многие вопросы, она отправляется в увлекательное путешествие по трем странам. Примечательно, что все они начинаются на букву «И»: Италия, Индия и Индонезия. Помимо того, что Элизабет смогла обрести гармонию, религию и истинное наслаждение, она встретила любимого мужчину.

«Отпуск по Обмену», 2006

режиссер: Нэнси Мейерс

Романтическая история о том, как одно решение может изменить всю жизнь. Сюжет разворачивается вокруг двух героинь: успешной бизнес-вумен Амандой из солнечной Калифорнии, которая узнала об изменах любимого парня, и писательнице Айрис из провинциального городка в Англии, переживающая безответные чувства. Казалось бы, что ничего общего между ними нет, кроме желания изменить свою жизнь. Так, в преддверии Рождества, они знакомятся на сайте и договариваются об обмене жильем на две недели. Вскоре они обретают настоящую любовь и счастливую жизнь.

«Коко до Шанель», 2009

режиссер: Анн Фонтен

Биографическая картина об одной из легендарных женщин. Габриель Шанель – дизайнер и законодатель моды, которая не побоялась бросить вызов общественности. В фильме рассказывается о том, как складывалась жизнь Шанель до того, как она стала знаменитой: детство в приюте, работа певицей в французском баре, где она и получила прозвище Коко, а также неудачный роман с Этьеном Бальзаном, благодаря которому она попала в высший свет и смогла развиваться в модной индустрии.

«Дьявол носит Prada», 2006

режиссер: Дэвид Френкель

Мир моды красив и жесток одновременно. В центре сюжета две женщины с большими жизненными амбициями, которые мечтают добиться успеха и общего признания. Начинающей журналистке Энди, которая совершенно не разбирается в моде, выпадает прекрасная возможность стать личным ассистентом известного редактора Миранды Пристли в fashion-журнале. После многочисленных усилий и работой над собой, Энди удается добиться профессиональных успехов, но из-за этого начинаются проблемы в личной жизни. Ведь до работы в модном издании, она была простой веселой девочкой, которая имела совершенно другие ценности. Теперь же, она уделяла им крайне мало времени из-за требовательного босса. Вскоре, Энди понимает, что живет не своей жизнью, обрывает все связи с Мирандой и миром моды.

«Фрида», 2002

режиссер: Джули Тэймор

Фильм-биография о тяжелой жизни великой и гениальной художнице Фриде Кало. В юном возрасте она попала в страшную аварию и сломала позвоночник, и несмотря на то, что врачи не имели надежд на ее выздоровление, Фрида заново научилась ходить. Находясь в больнице, она много рисовала. Обретя славу и всеобщее признание, она влюбляется и выходит замуж за художника Диего Риверу. К сожалению, отношения между ними складываются трудно, из-за бесконечных измен Диего, которые Фрида постоянно прощала из-за сильных чувств к мужу.

«Завтрак у Тиффани», 1961

режиссер: Блэйк Эдвардс

На первый взгляд героиня Холли Голайтли может показаться хитрой и весьма легкодоступной девушкой, поскольку она зарабатывает пятьдесят долларов на каждом из свиданий, просто попросив денег на дамскую комнату. На самом деле эта романтическая комедия о девушке, мечтающей найти свое место в жизни и встретить богатого спутника. Холли живет в свое удовольствие, имеет отменное чувство стиля и завтракает у ювелирного бутика «Tiffany & Co», мечтая об украшениях. После появления симпатичного соседа Пола, она влюбляется и ее жизнь полностью меняется.

«Джиа», 1998

режиссер: Майкл Кристофер

Фильм посвящен истории жизни известной супер-модели по имени Джиа Мари Каранджи. До того, как стать королевой подиума, она работала посудомойкой в заведении своего отца и мечтала о лучшей жизни. Сбежав в Нью-Йорк, ей удалось покорить fashion-индустрию и стать успешной топ-моделью. К сожалению, судьба Джии сложилась очень трагично. Ее эмоциональное состояние привело к наркотической зависимости, из-за которой в возрасте 26 лет она умерла от СПИДа.

«Эрин Брокович», 2000

режиссер: Стивен Содерберг

Фильм о сильной духом женщине. История матери-одиночки, которая находится в поисках работы. Несмотря на то, что Эрин Брокович не имеет образования, она обладает отменной смекалкой и умом. Как-то она попадает в аварию и нанимает адвоката, который, к сожалению, проигрывает суд, из-за неподобающего поведения своей клиентки. Тогда, девушка убеждает адвоката взять ее на работу без зарплаты, и приступает к делу. В нем она находит корпорацию, производящую товары, которые загрязняют окружающую среду и отравляют жизни многих людей. Ей удается закрыть дело и победить компанию, нарушающую права.

«Малышка на миллион», 2004

режиссер: Клинт Иствуд

История о женской целеустремленности. Официантка Мэгги Фицжеральд
живет мечтой о занятиях боксом. Она находит успешного тренера по имени Фрэнк, который переживает не лучший период в своей жизни. Дочь игнорирует все его письма и звонки, а любимый ученик перешел работать к другому менеджеру. Фрэнк не видел надежд в Мэгги и изначально не согласился на тренировки, но после того, как понял сколько в ней воли и мужества – передумал.

«Другая женщина», 2014

режиссер: Ник Кассаветис

Комедийное кино о том, что может быть, когда женщины проявляют солидарность. Жене становится известно об изменах мужа, и она знакомится с любовницей, которая также была обманута и не знала о браке любимого. Вскоре, они узнают, что существует третья девушка в их любовном «квадрате». Новые подруги объединяются для того, чтобы наказать лжеца и строят план мести.

История какой героини больше всего вдохновила тебя?

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •