Выпускники «Русского Силуэта» на подиуме Кинофестиваля


Вчера, 26 апреля, в рамках ММКФ-43 состоялся традиционный вечер Благотворительного фонда «Русский Силуэт». Местом проведения мероприятия стал музей «Собрание» Давида и Михаила Якобашвили.

В окружении бесценных экспонатов мировой культуры «Русский Силуэт» вновь объединил два вида искусства — моду и кинематограф.

Среди гостей вечера были замечены Стивен Мао, Валерия и Иосиф Пригожин, Елена Попович, Елена Малышева, Этери Левиева, Юлиана Слащева, Дарья Погадаева, Эмма Салимова, Сергей Сысоев, Инна Маликова, Ирина Крутикова, Валерий Белгородский и многие другие.

По традиции торжественный вечер открыли президент БФ «Русский Силуэт», член-корреспондент Российской академии художеств Татьяна Михалкова:

«В следующем году «Русский Силуэт» отметит свое 25-летие. Даже сейчас, в период пандемии, мы получили три тысячи заявок на участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров от юных талантов со всей страны. Уверена, осенью мы встретимся на грандиозном финале конкурса, в счастливый, 13-й раз!»

И учредитель Фонда Александр Митрошенков:

«Более десяти тысяч дизайнеров обрели судьбу на конкурсе «Русский Силуэт». В самом начале мы приняли решение, что участие в конкурсе для молодых дизайнеров будет бесплатным. Это главная цель Фонда – дать талантливой молодежи путевку в жизнь и на мировые подиумы. Сегодня мы видим: в России звезды есть»

Ведущей стала несравненная Ксения Гусева.

По традиции открыли вечер призеры конкурса молодых дизайнеров. Коллекции представили студенты РГУ им. А.Н. Косыгина Рита Коковина и Надежда Бычкова, а также Никита Ведерников из Белоруссии.

Фэшн-акцентом и ключевым событием мероприятия стал показ бренда haute couture anastasiAZadorina, основательницей которого является всемирно известный российский дизайнер Анастасия Задорина — также выпускница «Русского Силуэта».

В этот вечер на подиум вышли актрисы Юлия Такшина, Кристина Шаповалова, Екатерина Седик и другие кинодивы.

Кроме того, гостей вечера также ждал музыкальный сюрприз. На сцене выступила арт-группа SOPRANO Михаила Турецкого: вокалистки с уникальными тембрами от меццо до колоратурного сопрано, которых прозвали музыкальным чудом и душой России.

Официальный стилист по волосам — российский бьюти-бренд ESTEL, выпускающий в свет бережную, качественную и высокоэффективную косметическую продукцию.

Официальным make-up партнером в этом году стал FORUM — Московский клуб визажистов под руководством Наталии Черкасовой.

Также партнером мероприятия выступил Живой Кофе –​ удовольствие и максимум полезных свойств в готовом напитке.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •