Свадебное платье мечты: 5 российских брендов, где искать «то самое» платье в 2021 году


Сезон свадеб официально открыт! Лето – лучшее время, чтобы сказать друг другу «Да» и отправиться в путешествие под названием замужняя жизнь. Если ты уже счастливая невеста и с головой погружена в подготовку к самому главному и долгожданному событию, то наш специальный обзор «свадебного сегмента» специально для тебя. Если же ты еще находишься в предвкушении заветного предложения или уже носишь кольцо на правой руке, то советуем изучить материал просто для вдохновения и приятной ностальгии.

Летом 2021 года ожидается настоящий свадебный бум, ведь в прошлом теплом сезоне многочисленные церемонии были отменены из-за эпидемиологической ситуации и строгих ограничений. В связи с этим, в этом году все причастные к столь важному событию будут максимально востребованы. Поэтому, опережая твой главный вопрос – где искать «то самое» платье, — мы сделали специальную подборку топовых российских брендов, которые знатно потрудились над эксклюзивными коллекциями для невест и готовы порадовать тебя стильными трендовыми подвенечными образами.

Выбирая марки, мы ориентировались на два важных пункта – отсутствие в коллекциях «антитрендов» старомодных фасонов и широкий выбор моделей – это ли не главное для невест?

Итак, поехали:

EDEM COUTURE

Московская марка с романтичным названием Edem Couture делает вполне классические и понятные, но все еще стильные и современные наряды для невест без тяжелых обручей под юбкой и удушливых жестких корсетов. Зато с использованием самых удивительных и изысканных материалов — тончайшего кружева Шантильи, мягкого струящегося шелка и невесомой полупрозрачной сетки. При желании свое идеальное подвенечное платье можно сделать на заказ в ателье марки — и уж там ограничивать собственную фантазию точно не придется.

NATALIA ROMANOVA

Талантливый дизайнер из Нижнего Новгорода с узнаваемым авторским стилем, Наталья Романова, создала свой бренд в 2001 году. С тех пор его популярность выросла в разы, а великолепные платья покорили сердца не только российских невест, но и девушек из стран Европы и ближнего зарубежья. Свадебные платья Натальи Романовой сочетают лаконичность кроя и чистоту линий с изысканными тканями и декором. Классические, нежные и трепетные образы, созданные дизайнером, органично вплетаются в канву актуальных свадебных тенденций, сохраняя при этом неповторимый стиль и характер. Наталья Романова мастерски сочетает кружево, вышивку, банты, бисер, аппликации, драпировки с особыми элементами кроя, что делает ее модели подчеркнуто женственными и утонченными.

​TATYANA KOCHNOVА

Еще один бренд из Питера для любительниц понятной классики, не перегруженной лишними деталями. Несмотря на довольно сложный крой и замысловатый декор, свадебные платья Tatyana Kochnova в целом создают ощущение легких, воздушных, почти невесомых — именно то, что нужно для свадьбы. А главное — за выбор тебя не осудит даже самая консервативная из родственниц жениха. При всей сложности силуэтов, платья этого бренда остаются универсально красивыми и понятными для людей самого разного бекграунда, возраста и представлений о прекрасном. Каждый сезон ателье выпускает новую коллекцию и вместе с этим работает с невестами индивидуально, создавая новые платья в единственном экземпляре.

MUUS

Бренд muus всегда обыгрывает традиции родного края дизайнера Лены Максимовой — русского Севера. «Muus» с якутского переводится как «лед» — но, несмотря на такое «холодное» название, все вещи марки сделаны с теплотой и любовью как к покупателю, так и к исходным культурным кодам. Совсем недавно у бренда вышла свадебная коллекция — и она отсылает к старой эвенской сказке о девушках-стерхах (белых журавлях), в которой одна из полуптиц превращается в человека во имя своей любви. Асимметричные силуэты платьев и костюмов — отсылка к моменту, когда героиня истории прощается со своими крыльями, постепенно становясь простой девушкой. В коллекции найдутся как вполне понятные белые платья и сарафаны, так и костюмы сложного кроя с элементами деконструкции, а еще — сумочки, украшения и даже маски с бахромой, которые с легкостью заменят привычную фату или вуаль.

VESSSNA WEDDING

В студии VESSSNA WEDDING, основательницей которой является модельер и художник-стилист по костюмам Мария Алексеева, создаются детали свадебных, будуарных и вечерних образов, а также изделия для повседневного гардероба. Кроме того, именно Мария в 2014 году представила первые в России будуарные платья. Своей главной задачей дизайнер считает увидеть красоту и эстетику в желаниях невесты, подобрать цельный образ, отвечающий ее самоощущению. Мария предпочитает творить вне рамок одного определенного стиля — работает как с классическим, так и с богемным, а также любит обращаться к современным тенденциям. В VESSSNA WEDDING не шьют по готовым шаблонам и не делают копий, но зато готовы сотворить нечто уникальное по мотивам понравившегося тебе платья.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •