Тон в тон: главные «цветные» тандемы весны 2022


Привет, Весна! Привет, яркие и насыщенные цвета! Привет, колоритные образы и неординарные аутфиты!

На календаре — 3 марта, а это значит, что наступил месяц, от которого веет трепетом, уютом, романтичным настроением и женственностью. При этом теплый сезон 2022, как мы уже говорили ранее, будет максимально эффектным и богатым на цветовые решения, необычные тандемы и стильные образы.

Впереди нас ждут заветные трёхдневный выходные и, конечно, самый «женский» праздник в году — 8 марта. А можно ли найти лучшее время для шоппинга и маленьких весенних радостей «для себя»? Уверены, что нет!

Предлагаем посвятить этот «затяжной» уикенд обновлению гардероба к новому весенне-летнему сезону, но перед этим — тщательно изучить модные тренды и актуальные тенденции с помощью нашего специального раздела «Мода».

Сегодня же в традиционной рубрике fashion-ликбез от RSM важная и ответственная тема, которая затронет каждую из нас, а именно — сочетания цветов, которые будут на пике популярности весной 2022 года.

Как правильно комбинировать сочные, яркие и «весенние» оттенки — разберёмся вместе.

Фиолетовый + зеленый/салатовый

В ушедшем году мы активно «сотрудничали» с зеленом цветом в различных его проявлениях — от светлого и довольно нежного салатового до глубокого травянистого. Эти оттенки в буквальном смысле «завоевали» гардеробы модниц и заняли лидирующие позиции в fashion-рейтинге. Многочисленные стилисты при составлении стильных аутфитов отдавали предпочтение именно этому цвету . Если ты одна из тех, кто «окрасил» свой гардероб в зеленый — поздравляем, ты не прогадала. В наступившем сезоне оттенок вновь занимает передовые позиции в топе самых востребованных цветов. Плюс ко всему к монотонным образам добавляются яркие и неординарные сочетания. Так, именитые дизайнеры и популярные инфлюенсеры советуют  этой весной объединить в «сочный тандем» оттенки зеленого и вариации фиолетового, во главе с лидером сезона — Very Peri. Так, ты смело можешь брать за основу брючный моно-лук и дополнять его акцентными аксессуарами — босоножками на устойчивом каблуке, актуальной сумочкой и яркими солнечными очками. Также такая комбинация цветов будет выигрышно смотреться в паре топ+шорты или «мужской» костюм и оверсайз-жакет.

Оранжевый + фуксия

Мы уже говорили об этом «сложном», но таком теплом и притягательном цвете, как оранжевый, в нашем специальном материале «Насыщенный апельсин и приглушённый мандарин: как носить один из главных цветов сезона?». Напомним, на пике популярности окажутся сразу три варианта, а именно: «Оранжевое солнце», «Насыщенный апельсин» и «Приглушённый мандарин». Казалось бы, что «ярче» уже быть не может! Может! Если добавить к оттенку еще один тренд сезона весна-лето 2022 — изящную и привлекающую внимание фуксию. Такое цветовое решение позволит создать колоритный образ, который в буквальном смысле обеспечит тебя и заодно всех окружающих зарядом энергии, позитива и добавит уверенности. Комбинировать можно как основные элементы гардероба — брюки и, например, оверсайз-пиджак или бомбер, так и дополнять образ яркими элементами в виде акцентной сумочки или насыщенных кроссовок. Также особое место в гардеробе модниц займут яркие топы, боди и юбки «миди».

Красный + розовый

Если вдруг вышеупомянутые сочетания цветов кажутся тебе «слишком» решительными и ты пока не готова на подобные эксперименты — у нас есть решение! Предлагаем тебе вспомнить про уже знакомый по прошлым сезонам яркий и максимально насыщенный, но при этом лаконичный дуэт цветов — красный + розовый. Данный тандем весной и летом 2022 года также будет на пике своей популярности. Об этом нам говорят многочисленные коллекции Модных домов, которые продемонстрировали в своих сезонных линейках именно этот тандем. А некоторые из них даже взяли данную палитру за основу своих капсул. Так, весной 2022 в качестве стильной и актуальной базы выбирай брючный костюм с удлиненным пиджаком и брюками «клеш», дополняй его однотонной розовой футболкой или летящей моно-блузкой в соответствующем оттенке. Также в тренде будет сочетание ярких мини-платьев и цветных акцентных колготок.

Черный + желтый/лимонный

Идем на «снижение» и предлагаем еще более лаконичный, привычный, но при этом трендовый вариант цветного тандема, а именно: «черный + желтый или лимонный». Такая комбинация позволит создать стильный образ, при этом чувствовать себя максимально уверенно и отвечать последним модным веяниям и, конечно, напомнить всем вокруг, что пришла весна. Яркий, насыщенный и жизнерадостный цвет сопровождает нас уже не первый сезон. В 2021 году мы активно комбинировали его с серым оттенком, а весной 2022 мы советуем «ставить на черное», добавить насыщенности и переключиться с светло-серого на более глубокие и темные варианты. Такое решение станет универсальным и уместным для «переходного» сезона. Кстати, еще одним плюсом данного тандема — они позволяеют создавать как безупречные повседневные аутфиты, так и романтичные вечерние образы. Для того, чтобы твой обыденный день в офисе стал немного ярче — добавь к любимым классическим джинсам черного цвета или актуальным брюкам широкого кроя лимонную блузку или рубашку в мягком желтом цвете. А если ты все еще на «удаленке» — для весенней прогулки в обеденный перерыв разбавь аутфит с трендовыми белыми джинсами и черными «казаками» легким лимонным пуховиком. Ну, а первый теплый уикенд предлагаем встретить в желтой моно-луке, разбавленном актуальными черными аксессуарами в виде грубых ботинок и стильной сумочки.

Голубой + нюд

И в финале нашего обзора — самая весенняя и женственная комбинация, а именно: «небесно-голубой + трепетный нюд». Такой изысканный, но в то же время нейтральный тандем позволит тебе почувствовать невероятную легкость и долгожданное весеннее настроение. Эти два мягких и спокойных оттенка прекрасно дополняют друг друга и уместно вписываются в любую ситуацию из жизни современной девушки — будь то обеденный кофе-брейк с подругой или вечерняя романтическая встреча с любимым. Для основы можно выбрать, как голубой, так и оттенки бежевого. И первый, и второй вариант приветствуются весной 2022. Это доказывают многочисленные сезонные коллекции популярных брендов. Если ты собираешь свой аутфит из уже имеющихся в гардеробе вещей — то твой образ может быть выполнен с помощью небесного платья «миди» и легкого бежевого тренча или же из классических брюк или джинсов в тандеме с голубым боди или водолазкой. Кстати, оба лука подойдут для девушек, находящихся в самом лучшем периоде своей жизни. Более смелым и решительным вариантом станет дополнение базового нюда цветовым контрастными акцентом в виде ярко-голубых вещей. Например, актуальную мини-юбку в цвете слоновой кости можно сочетать с с эффектной базовой голубой рубашкой в максимально насыщенном оттенке.

 

 

Рассказать
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    2
    Поделились