Тонкости осени: 5 стильных юбок


Если ты решила, что наступивший «темный» сезон, плохая погода и грядущие заморозки — весомый повод отказаться от женственных и утонченных образов, ты глубоко ошибаешься. Осень — лучшее время, чтобы сыграть на контрасте и включить стиль на максимум. Эффектные аутфиты и яркие повседневные луки — именно то, что поможет справиться с сезонной депрессией тебе и твоему окружению, ведь, как мы знаем, внешний вид — безоговорочный залог успеха. В достижении этой цели нам поможет обзор топ-5 самых стильных и актуальных моделей юбок этого сезона от команды RSMagazine.

Стеганые модели

В этом году к нам вернулся максимально стильный и эффектный тренд на стеганую одежду — популярные инфлюенсеры все чаще появляются в сети в стеганых total look. Модно и очень оригинально выглядят стеганые юбки — как в виде костюма с жакетом или бомбером, так и отдельно — в тандеме с актуальным трикотажем, полупрозрачными блузками, свитерами в стиле «оверсайз» и строгими удлиненными рубашками. Что касается цвета — актуальными остаются универсальные черный и серый оттенки, также среди лидеров в этом сезоне можно выделить светло-коричневые варианты, кремовые и светло-фисташковые. Советуем обратить внимание на модели со средней и высокой посадкой, выполненные в фасоне «трапеция».

Трикотаж

Как мы уже говорили, особенно приятной новостью осени 2021 стало возвращение на пик популярности мягкого, уютного и теплого трикотажа. Уже только поэтому можно радоваться приходу холодов. Однозначным #musthave этого сезона станет облегающая юбка из трикотажа в длине «миди». Также это могут быть более «плотные» варианты —  гладкие шерстяные модели, вязанные юбки в «косичку» или «рубчик». Что касается настоящего хита сезона — трикотажной миди, её можно легко комбинировать с различным «верхом» — от трикотажного свитера, топа и бра до строгой рубашки, жакета и кожанки.

Бахрома и кружево

Бахрома снова занимает лидирующие позиции на модном пьедестале и не только в качестве скромного элемента декора, как мы привыкли считать в предыдущих сезонах. Осенью 2021 года — это отдельный основополагающий тренд, на котором может быть «завязан» весь образ. Тесьма, украшающая одежду, обувь и аксессуары сегодня максимально востребована в виде внушительной части юбки — она может быть выполнена в виде окантовки, а может полностью «перекрывать» тканевую или кожаную основу. Многие именитые стилисты в унисон называют это веяние «очень стильным трендом сезона 21/22 года». В период холодов юбка с бахромой однозначно добавит твоим образам изюминку и сделает их более эффектными. Дизайнеры в своих новых коллекциях предлагают обратить внимание на разное исполнения данного элемента: от изящной ниспадающей бахромы до крупных полос и вставок. Также в качестве стильного элемента выступает кружево, которое может появиться в твоем гардеробе, например, в качестве вставки в максимально актуальную модель в длине «миди», выполненную в коже или трикотаже.

Кожа

О том, что данный материал — настоящий #MustHave сезона, думаю, никто спорить не станет. О его актуальности мы уже не раз говорили на страницах нашего журнала. В наступившем холодном сезоне 2021 года кожаная юбка – безоговорочный тренд: во-первых, это универсальный вариант для создания образа с актуальным трикотажным верхом, базовой белой рубашкой и другими осенними элементами гардероба, во-вторых, это максимально изысканный и элегантный выбор, который позволит тебе чувствовать себя уверенно и комфортно. Осенью 2021 актуальной считается различная длина — от дерзкой и соблазнительной «мини» до более сдержанной, но от этого не менее стильной «миди», а также разнообразные фасоны — от варианта «на запах» до классического прямого исполнения и базовой юбки-карандаш. Для образа на основе кожаной юбки в пару можно выбрать кроп-жакет, удлиненный пиджак, пальто с модными ботфортами и другие варианты «верха» и аксессуаров.

Разрезы и асимметрия

«Сложность» — наш конёк в этом сезоне. Нет, конечно, речь идет не о сложности в прямом смысле этого слова и не о муках выбора при создании образов. Напротив, небольшая сложность в исполнении юбки только упростит нам задачу в составлении максимально стильного лука осенью 2021. Так, явная асимметрия и достаточно высокий разрез сделает данный элемент гардероба более оригинальным, эффектным и соблазнительным. Юбка может быть выполнена в любом вышеназванном материале — от трикотажа до кожи, ведь даже универсальный прямой фасон в черном или молочном цвете «заиграет новыми красками» при появлении небольшого декора в виде разреза или ассиметричной «выемки». Важно отметить, что в этом сезоне актуальным будет не только вырез, расположенный спереди, но и изящный «декор» сбоку, дополненный завышенной талией и модным поясом.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •