Топ-5 кинолент о мире моды

В категории фильмов и сериалов всегда есть те, которые ты пересматриваешь снова и снова. Героини становятся частью тебя, а все их переживания и приключения ты знаешь наизусть. Команда #RSM подготовила для тебя топ-5 лучших картин о женщинах в мире моды. 

Секс в большом городе (Sex and the City), режиссер Майкл Патрик Кинг (2008)

Наверное, в мире нет ни одного человека, который никогда не слышал про этот культовый сериал. Его любят называть библией моды, поэтому фильм, ставший логическим продолжением, смело можно считать юбилейным выпуском глянцевого журнала. Великолепная картинка и образы четырех героинь, до мелочей продуманные стилистом проекта Патрицией Филд, навечно останутся в сердцах модниц всего мира. Пересматривать можно бесконечно — «Секс в большом городе» не надоест!

Дьявол носит Prada (The Devil Wears Prada), режиссер Дэвид Фрэнкел (2006)

Фильм показывает нам работу в глянцевом журнале изнутри. Для читателя- это просто 80 страниц в руках, а для всей творческой команды – это смысл жизни и огромный труд. Вместе с главной героиней фильма – Энди, которую играет Энн Хэтуэй, мы переживаем взлеты, падения и погружаемся в мир моды.
«Дьявол носит Prada» считается одним из самых дорогих фильмов о моде, так как на протяжении всей картины героини меняют образы более сотни раз. Энн Хэтуэй появляется в нарядах от Chanel, Miu Miu, Calvin Klein, Marni, а Миранда Пристли- редактор журнала, которую играет великолепная Мерил Стрип – в Valentino и, что логично, Prada. Еще одна занятная подробность: поговаривают, что образ Миранды Пристли списан с легендарного главного редактора Vogue, Анны Винтур.

Шопоголик (Confessions of a Shopaholic), режиссер П.Дж. Хоган (2009)

Комедия о головной боли всех девушек – шоппинге и кредитных карточках. Главная героиня, борющаяся со своей неисправимой манией покупок дорогих брендовых вещей, по профессии— журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.

Забавная мордашка (Funny face), режиссер Стенли Донен (1957)

По сути, одна из первых кинокартин об индустрии моды. Незатейливая и ироничная история трогательной продавщицы из книжной лавки, которой посчастливилось стать лицом глянцевого журнала. Фильм стоит посмотреть не только из-за иконы стиля Одри Хепберн в главной роли, но и ради нарядов начинающего тогда модельера Юбера Живанши. Прототипом для героини Одри  была знаменитая модель 50-х Сьюзи Паркер. Фильм рассказывает всему миру о том, что модель – это не просто «кукла» без эмоций, это живой человек со своими переживаниями.

Сериал Юная (Younger), режиссеры Питер Лоэр, Стивен К. Цутида (2015-…)

Сюжет сериала вращается вокруг девушки Лизы, которая решила вернуться в издательский бизнес. Оказалось, что в мире айпэдов, твиттера и хэштегов на работу охотнее берут юных выпускниц колледжа, а опыт в отрасли сводится на нет 15-летним перерывом. Когда возвращение Лизы в любимую профессию оказывается на грани провала, она решается выдать себя за 26-летнюю. Уловка срабатывает, и Лиза получает желанную должность ассистента властной главы одного издательских домов Нью-Йорка.
Сериал показывает, что в любом возрасте при желании и любви к профессии можно достичь высот и обрести любовь, друзей и счастье.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •