Топ-5 модных аксессуаров для первого свидания от fashion-эксперта Анны Скороходовой


Ноябрь подходит к концу и уступает главенство декабрю с его заснеженными улицами, светящимися лампочками гирлянд и желанием влюбиться по-настоящему, как в самых изысканных романах! И не важно, будет ли это прекрасный незнакомец с Тиндера, друг, тайно и давно влюбленный в тебя, или такой дорогой и горячо любимый муж — выглядеть на этом свидании нужно на все 100.

Психологи и коучи женской привлекательности не зря рекомендуют выбирать на романтические встречи украшения с особой тщательностью: взгляд мужчины подсознательно «цепляется» за детали. Колье на тонкой шее, колечки на изящных пальчиках, сверкающий браслет на запястье — все эти элементы действуют на мужской пол как зрительный афродизиак, притягивая и влюбляя в свою обладательницу.

Остаётся главный вопрос: какие украшения выбрать, чтобы быть в тренде, не изменить собственному стилю и понравиться избраннику? Выбирая изысканную классику, точно не прогадаешь: роскошный жемчуг, тонкая цепочка с плавных форм кулоном, кольца с камнем под цвет маникюра, часы с браслетом классического плетения.  

Но жизнь одна — если решаться экспериментировать, то именно сейчас! Тем более дизайнеры и стилисты подготовили столько необычных «вкусностей» для грамотного и стильного соблазнения мужских сердец. Феминизм ли это? Не думаю, просто напоминание, что все, что мы делаем — это, в первую очередь, для себя.  

Бант

Есть девушки, для кого бант — это не просто милая вещица, это целый образ жизни. Для тех, кто не в их числе, есть прекрасная новость: банты невероятно в тренде, ассоциируются с женственностью и удобны в носке, просто джекпот какой-то! В зимней версии появились небольшие банты-заколки, которые легко достать из сумочки и надеть прямо в заведении, причём использовать можно не только по назначению. Украшаем бантом ворот рубашки, лацкан жакета, край рукава, и, конечно, причёску.

Портупея из жемчуга и кристаллов

Звучит и вправду доминантно: вот-вот и в голове начнут рисоваться образы роковой красотки в латексном платье с алыми губами. Спокойно, хорошие манеры и изысканный вкус к лицу каждой! Классическое платье, платье-комбинация или кружевное платье заиграют новыми красками и стократ станут благороднее благодаря жемчужный портупее, которая не только подчеркнёт изгибы тела, но и будет бросать красивые отблески на кожу даже при приглушённом освещении. Важно: подбирать такой аксессуар стоит к лаконичному платью без иных декоративных элементов, чтобы не превратиться в ёлку. Исключение составляют вставки из перьев или сверкающий клатч.

Сочетание нескольких подвесок и разных фактур в колье

Классическая история с тонкой цепочкой и деликатной подвеской ключик, сердечко или камушком успела «приесться» не только нам, девочкам. Оказалось, мужчины тоже хотят чего-то оригинального. Несколько тонких цепочек разной длины со стильными символическими подвесками однозначно привлекут внимание к зоне декольте, а также удовлетворят стремление к самовыражению даже самых отпетых бунтарок. Если захотелось посочетать фактуры, например, жемчужный чокер с классической цепочкой с замком, не стоит сдерживать себя.

Небольшие моносерьги ярких жизнерадостных оттенков

Грамотно подобранные серьги подчёркивают и делают ярче цвет глаз, привлекают внимание к взгляду, волосам — сплошные плюсы. Моносерьга выполняет ещё одну важную функцию: гармонизирует обе половинки лица, ведь не секрет, что у большинства людей лицо ассиметричное. Поэтому при примерке важно пробовать надеть моносерьгу на оба ушка, возможно, просто нужно найти ее рабочую зону (смеётся). Помним, первое свидание — время для небольших серёжек, эксперименты с размерами оставим для последующих встреч.

Украшения в стиле «Сабрина — маленькая ведьма»

Немного мистические, символические украшения приобретают иной смысл, если улыбнуться и пояснить: «Это фамильное кольцо, оно досталось мне от моей пра-пра-пра бабушки..». Но говорить так нужно, если это действительно соответствует действительности. В ином случае, всегда можно сказать, что это оберег от дурного сглаза, и мужская душа будет спокойна. Какие же украшения подходят под это описание? Таинственные кольца с цепочками, подвески с натуральными камнями и таинственными символами, брошки со вставками костей, усиленно геометрические серьги, в общем, все необычное, готическое и притягивающее взгляд, как магнит. Надеваем, чтобы создать ореол таинственности, главное — не переборщить и выдержать стиль. Выбирая такие украшения, нужно и в душе, и снаружи быть дамой «вамп».

Автор: Анна Скороходова

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •