В преддверии 8 марта: аксессуары, которые порадуют и влюбят


3 дня до главного женского праздника… У команды RSmagazine есть прекрасная традиция — каждой весной, в преддверии 8 марта, мы «идем» за подарками, да не простыми, а «персональными» — для себя — любимой. В этом году за маленькими женскими радостями мы предлагаем отправиться в потрясающе красивый и таинственный ювелирный мир под руководством популярного дизайнера и невероятно красивой девушки — Анны Скороходовой. Она станет нашим гидом в модную весну 2022.

Специально для читателей rs-m.ru Анна рассказала о главных весенних трендовых украшениях и приоткрыла тайну своей новой сюрреалистической коллекции «Я вижу, я слышу, я чувствую».

Весна — пора обновлений, трансформаций и поиска нового «Я». А ведь, действительно, до главного женского праздника осталось всего 3 дня! Пора уделить время себе любимой и подобрать идеальный подарок для себя, который не только будет радовать глаз, но и станет своеобразным талисманом, дарящим надежду и несущим особый смысл исключительно для своей владелицы. Несмотря на сложную обстановку к началу весны, дизайнеры изо всех сил готовились и создали неповторимые аксессуары, способные влюбить в себя с первого взгляда.

Сюрреалистические украшения по мотивам Сальвадора Дали

Где можно найти ещё больший символизм, чем в украшениях, вдохновленных самым мистическим направлением искусства — сюрреализмом? В основу коллекции украшений от дизайнера Анны Скороходовой легла идея художников-сюрреалистов, а в частности основоположника этого движения — Андре Бретона, о поиске истинного облика мира. Вторым идейным направлением стали картины Сальвадора Дали, как наиболее понятного широкой публике представителя этого направления. Как итог — родились коллекция «анатомических украшений» от бренда by SKOROKHODOVA, состоящая из брошей, моносережек и колье, лейтмотивом которых стали очертания человеческого лица, сопровождающиеся «говорящими» декоративными элементами.

Тонкие шейные подвески и колье-галстуки

Изысканность и чувственная женственность стали супер-трендом сезона весна-лето 2022! Сексуальность ключиц, нежность изгиба шеи — все это с лёгкостью можно подчеркнуть с помощью тонких украшений, будь это жемчужный чокер или удлинённая цепочка с подвеской — колье-галстук, ставший абсолютным хитом этой весны. Бонус такого украшения в том, что в образе с вечерним платьем с открытой спиной его можно надеть задом-наперёд, и подчеркнуть смелый разрез. Ювелирный бренд Lilium в своей весенней коллекции сделал акцент на натуральной красоте каждой девушки. Lilium советуют выбирать камни в шейных украшениях с особым пристрастием и вниманием: правильно подобранные камни будут содействовать во всех начинаниях и поднимать настроение. Главное — слушать своё сердце, ведь украшения — это про любовь.

Сумки и украшения с фарфоровыми элементами

Фарфоровые вставки всегда выглядят очень изысканно и мгновенно погружают в эпоху классицизма. Особенно необычно смотрится сочетание фарфора и натуральной кожи, что является визитной карточкой сумок ручной работы от испанского бренда Andres Gallardo, представленного в России в шоу-руме Modbrand. Зайцы, львы, пантеры являются своеобразным символом и модным оберегом, не только дополняя образ своей владелицы, но и принося удачу, успех и творческую реализацию. Ещё одним хитом бренда стали колье с фарфоровыми руками, обрамлёнными в латунь с покрытием из золота. Чем украсить строгое чёрное платье или классический костюм? Именно такими необычными деталями, которые привлекут всеобщее внимание и сделают обладательницу королевой вечера.

Массивные серьги и клипсы с натуральными камнями и кристаллами

Объёмные формы в украшениях подойдут тем девушкам, которые не боятся заявлять о себе всему миру. Мода для них — это способ рефлексии, проработки мыслей и самовыражения. Винтажные украшения от израильских дизайнеров, представленные в шоу-руме MLFM, станут находкой для изощренных умов. Пластик и цепи, жемчуг и сверкающие кристаллы, необычные формы и странные сюжеты — чем сложнее, тем лучше. Выбирая эксцентричные украшения стоит помнить, что «перебрать» очень легко, а вот соблюсти тонкую грань чувства меры и вкуса гораздо сложнее. Но самое важное: ваше отражение должно нравиться вам самим.

Непродуваемый капюшон с ушками

Казалось бы, зима позади, бояться холодов и ветров не стоит. Однако и весна в средней полосе не всегда отличается своей приветливостью и благосклонностью к модным трендам. Утепляться однозначно стоит, важно делать это не только уютно, но и красиво! Бренд Сокол Ясный разработал уникальные капюшончики с игривыми ушками в солидной цветовой палитре: от нежных пастельных до ультра-ярких и уверенных городских оттенков. Капюшон можно надеть и под утеплённую непродуваемую куртку, и под платье с бомбером, использовать по назначению или как модный аксессуар — выбор за вами. А кто сказал, что нельзя выпускать свою игривую кошечку наружу и показывать ее окружающим?

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •