В предвкушении выходных: трип по гастрономическим новинкам столицы


Ни для кого не секрет, что COVID19 внес существенные изменения в различные сферы нашей жизни, и, соответственно, в её привычный ход: сегодня мы живем в эпоху пугающей и ежедневно растущей статистики заболеваний, появления новых штаммов, многочисленных ограничений, «правящих бал» QR-кодов и других условий, продиктованных коронавирусом. Конечно, пандемия не могла оставить в стороне и гастрономическую индустрию и нанесла довольно серьезный удар по ресторанному бизнесу, заставив закрыться многочисленные кулинарные локации. Но, научившись жить «заново», в 2021 году рестораторы вновь стали активно пополнять гастрономическую карту столицы. Сегодня команда RSmagazine предлагает тебе тщательно подготовиться к грядущим выходным и делится с тобой самыми знаковыми заведениями Москвы, которые открыли свои двери за последний год и уже ждут тебя в гости!

Erwin.Market

Открывает наш традиционный «вкусный рейтинг» заведение, которое, без потери качества, сумело совместить в себе два самых востребованных на сегодняшний день направления индустрии — ресторан и маркет. Столичные критики уже успели включить новинку от ресторанной компании Александра Раппопорта в список самых ярких и эффектных проектов среди тематических столичных заведений. Запуск состоялся в рамках популярного фуд-молла «Депо.Москва». Представители уникальной локации Erwin.Market предлагают окунуться в изысканную атмосферу средиземноморского колорита, попробовать феноменальные блюда из рыбы и морепродуктов, а также приобрести свежайшие продукты высочайшего качества по приятным и весьма гуманным ценам. Меню заведения поражает своим разнообразием и неординарностью, а также неожиданными «рыбными» предложениями. Шеф-повар проекта —  Андрей Федосеев — разработал десятки авторских блюд и закусок, на которые стоит обратить особое внимание при посещении заведения. Команда RSmagazine предлагает обратиться к таким фирменным кулинарным изыскам, как голубцы из лангустинов и разной рыбы, авокадо с лангустинами в соусе минтайко, пряная килька с печеным перцем и соусом понзу,  лапша из кабачка с кальмаром и ореховым соусом и многое другое. В качестве приятного бонуса выступают изысканные белые, красные, розовые и игристые по максимально лояльным ценам.

Колбасный цех

Легенда гастрономической индустрии, авторства ресторатора Аркадия Новикова, Антона Пинского и популярного «специалиста колбасного цеха» Андрея Куспица, вновь в полном объеме вернулась в столицу. Так, в преддверии Нового года 2022, ресторан с собственным производством колбас и вкуснейшими стейками открыл свои двери в торгово-развлекательном центре «Авиапарк». Те, кто был знаком с заведением восприняли эту новость за долгожданный подарок, а «новичкам» еще предстоит осознать своё счастье и окунуться в невероятную атмосферу локации. Кухню ресторана возглавляет уже хорошо знакомый поклонникам заведения — бренд-шеф Дмитрий Яковлев, что гарантирует гостям «Колбасного цеха» наличие любимых фирменных блюд и изысканную подачу. Яковлев предлагает гостям «Авиапарка» авторское лаконичное меню, которое было разработано с учетом последних тенденций индустрии и вкусовых пристрастий современных жителей мегаполиса. Так, в ассортименте гастролокации ты найдёшь: различные «колбасные» вариации, в числе которых: утиные, венские, страсбургские, мюнхенские и многие другие. Также особого внимания заслуживают авторские сэндвичи, закуски и салаты с молодыми сырами из сыроварни. Приятным бонусом заведение является большой выбор завтраков, которые предлагают: разнообразные каши, фирменные  сырники и запеканки, а также блюда из яиц.

Restaurant by Deep Fried Friends

Еще одной гастрономической новинкой столицы стал проект от объединения DeepFried Friends, которое славится самыми весёлыми и яркими вечеринками в городе. Ресторан промогруппы уже завоевал свою аудиторию и успел занять достойное и, главное, уверенное место на гастрокарте Москвы. Если с атмосферой и развлекательной частью все понятно без слов — опыт представителей проекта позволяет с легкостью окружать клиентов гостеприимством, гармонией и хорошим настроением, то к кулинарному направлению могли возникнуть вопросы. Но и тут все на достойном уровне. За кухню отвечает популярный представитель индустрии — Антон Ковальков. Шеф разработал специальное авторское меню, которое получилось весьма лаконичным, «понятным», по при этом насыщенным, современным и очень вкусным. Так, DeepFried Friends предлагают попробовать фирменный пончик с томленой утиной ножкой, кремовый желтый горох с карамельным маслом, сладкую пасту с тыквой, а также свежеиспечённую выпечку и разнообразные авторские десерты.

Peach

Следующим заведением нашего обзора стал настоящий эксклюзив, который собрал в себе все сильные стороны индустрии — удачное расположение, чувственную атмосферу, элегантный и утонченный интерьер, роскошный выбор блюд, изысканный стиль и непревзойденный вкус фирменных блюд. Это гастрономический проект от группы компаний Restaurants by Emin Agalarov — ресторан Peach. По словам представителей данной гастролокации, стиль здесь прослеживается «в интерьере, гастрономии, энтертайменте, высоком сервисе через 5 чувств: вкус, слух, зрение, обоняние, осязание». Проект расположился на территории популярного бизнес-квартала «Московский Шёлк» и занимает площадь 1700 кв. метров. В центре заведения «поселился» уникальный raw bar с аквариумом и «ледяной витриной» свежайшей рыбы и морепродуктов, среди которых: устрицы, морские гребешки, креветки карабинерос, тунец аками, дикий сибас, марокканский пагр, черная икра и другие морские представители, которые, кстати ты сможешь попробовать, попросив приготовить блюдо персонально для себя. За это дело возьмется настоящий профессионал своего дела — именитый бренд-шеф Crocus Group Кирилл Бергер. Именно он разработал авторское меню Peach, в рамках которого представлено современное видение европейской кухни с учетом всех последний тенденций индустрии. Команда Peach предлагает тебе попробовать: «Салат из копченой утиной грудки с кремом из камамбера»,
«Салатом корн, ягодами и глазированным пеканом», «Паштет из угря с миндальной эспумэ и медовой бриошь»,
«Паштет из фуа-гра и утки с маринованной грушей и желе из розе», «Карпаччо из мраморной говядины с трюфелем и сыром пеккорино», а также «Дамплинги с морепродуктами и глазированными грибами шиитаке» и многое другое.

Olluco

Завершает наш традиционный пятничный гастрообзор достаточно необычное место, которое является представителем высокой кухни — концептуальное заведение «со звездочкой», авторства Вирхилио Мартинеса — Olluco. Сразу стоит сказать, что данный ресторан нельзя назвать универсальным и «простым». Для того, чтобы получить максимальное удовольствие от его посещения — для начала его нужно понять и прочувствовать. По словам представителей проекта — «ресторан Olluco — это новый гастрономический опыт, который Вирхилио Мартинес и его команда создали вместе с Mater Iniciativa в соответствии с ее ценностями. Кухня Вирхилио демонстрирует биоразнообразие территорий и следует девизу «За пределами всегда есть нечто большее. Olluco — это реализация мечты о выходе за пределы Южной Америки и поиск общего между различными странами через сходство продуктов». За кухню в ресторане отвечают сразу два шеф-повара: Никанор Виейра и Санг Чжонг, которые предлагают следующую концепцию: меню à la carte, дегустационный сет, а также камерное меню закусок. В рамках сета «Летящие семена» предусмотрено целых девять различных подач, среди которых: «Эмульсия Осьминога», «Гребешок», «Лангустины», «Морской еж», «Шея Ягнёнка» и другие кулинарные изыски.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •