В «шаге» от идеального образа: самые модные кроссовки лета 2022


К ним идеально подойдут: льняные брюки-палаццо, летящее летнее платье, джинсы из светлого денима, деловой костюм и даже атласная юбка в бельевом стиле и платье-комбинация! Конечно, речь идёт об одном из самых востребованных, универсальных и практически незаменимых представителях современного женского гардероба — кроссовках.

Продолжая наш летний фэшн-гид, мы, конечно, не могли обделить вниманием этот стильный и комфортный элемент, без которого сегодня очень сложно представить стильную «базу». В этом сезоне дизайнеры просто не дают нам возможности отказать себе в приобретении пары-тройки новых пар актуальной обуви и предлагают широкий выбор моделей на любой вкус, цвет и бюджет и в унисон заявляют «Кроссовки — главный тренд лета 2022!». Так, среди лидеров по-прежнему остаются: классические белые и чёрные варианты, модели в футуристичном стиле, баскетбольные кроссовки, обувь с ярким декором и прозрачными вставками. Сегодня же мы остановимся более подробно на таких трендах, как:

Модели в стиле «ретро»

Любимый многими девушками стиль «ретро» летом 2022 вновь занимает главенствующие позиции в индустрии и диктует стильные правила, которые конечно, коснулись и кроссовок. При этом следует учитывать важный нюанс при выборе «винтажной» обуви — в этом сезоне стоит отказаться от гипертрофированных массивных кроссовок, а сделать акцент на более лаконичных моделях на высокой (в меру) подошве с круглым мысом с минималистичным декором и в классических оттенках. Так, кроме базовой палитры на «ретро» стиль укажут акцентные винтажные детали, которые в этом году полюбились большинству дизайнеров, а именно: искусственно выцвевшие материалы, специально «состаренная» подошва в желтоватых тонах, а также отказ от кипельно белых шнурков. Данная модель летом 2022 станет идеальным дополнением универсального аутфита, состоящего из актуальных широких брюк или базовых джинсов, монотонной футболки, кроп-топа или укороченной белой рубашки, а также трендового платья-рубашки из натуральных тканей.

База в эко-исполнении

Второй довольно минималистичный, но при этом очень востребованный и привлекающий внимание общественности тренд — эко-кроссовки из биоразлагаемых или переработанных материалов. Сегодня тенденция к осознанному производству и потреблению активно набирает популярность и занимает знаковые позиции в модной индустрии, а также в гардеробе селебрити и популярных инфлюенсеров. Дизайнеры все чаще предлагают нам модели, выполненные по экологичным стандартам с использованием особенных материалов, которые значительно экономят ресурсы природы и не наносят вред окружающей среде. Многие бренды уже сегодня ставят эту философию во главу своего производства и считают осознанность и экологичность базовыми принципами своей работы. Например, за последние несколько лет модельеры предложили нам немало альтернатив привычным кроссовкам и выпустили стильные и экологичные варианты из веганской кожи, водорослей, переработанных пластиковых бутылок и различных натуральных материалов, приобретенных на органических фермах. Лидером данного направления является французский обувной бренд Veja, который предлагает широкий выбор стильных минималистичных моделей кроссовок и кед с заветной приставкой «эко». Особенность обуви от популярной марки в том, что благодаря своему универсальному, лаконичному и в то же время актуальному дизайну и базовой цветовой палитре, они способны безупречно дополнить любой образ — от летящего платья с растительным принтом до монохромного брючного аутфита или «тотал лук» из светлого денима.

Яркие МОНО-модели

Сочно, ярко и насыщенно — три «кита», на которых строится стильный гардероб лета 2022. В этом году цвет — главный фаворит сезона, который проник буквально во все составляющие стильного образа, в том числе — в обувь и аксессуары. Сегодня наше внимание приковано к определённому элементу — кроссовкам. Так, в 2022 году выбор оттенков данной обуви невероятно богат и разнообразен. В рамках многочисленных модных показов были представлены актуальные тренды, которые, кажется, сумели продемонстрировать всю яркую палитру и создать «эффект радуги». Так, на подиум «вышли» такие цвета, как: неоново-желтый, оранжевый, яркий малиновый, фуксия, насыщенный фиолет, красный, голубой, зеленый и даже салатовый. Так что, если ты не боишься стильных экспериментов и вторую половину лета решила провести ярко, незабываемо и разнообразить свои базовые образы — смело выбирай модели в максимально сочных тонах. При этом не забывай, что принципы гармоничного лука и чувство меры никто не отменял. В связи с этим, при выборе кроссовок летом 2022, лучше отдать своё предпочтение однотонным вариантам или моделям с небольшим контрастным акцентом.

Если же смелый неон тебя не привлекает, ты вполне можешь присмотреться к ярким, но более приглушённым оттенкам, от этого тренд, однозначно, не утеряет своей актуальности, а вот уверенности в твой образ обязательно добавит. При этом ты можешь быть уверена, что такая минималистичная многоцветная пара будет актуальна еще очень долго.

Принтованные варианты

Также в текущем сезоне невероятно востребованными стали варианты кроссовок с ярким и акцентным принтом, которые добавляют в летние образы особый сезонный шарм и нотку «свободы» от ненавистных рамок, правил и ограничений, которые диктуют нам холодные сезоны. Дизайнеры выбрали для своих моделей красочные рисунки и актуальные цветовые приемы, такие как: градиент, граффити, тай-дай, логомания, стиль «акварель» и, конечно, актуальные анималистичные узоры. Подобные модели украсили многочисленные модные показы, что еще раз доказывает тот факт, что кроссовки уже далеко не удел спортивного стиля. Такие модели не просто безупречно дополнят твой летний гардероб, но и станут основой для модных, актуальных и изысканных аутфитов. Они подойдут, как для создания образа в стиле «стрит-стайл» с использованием любимого денима, так и добавят изюминку в женственный лук с максимально востребованным «ультра-мини» платьем, украсят неформальный оверсайз-образ для деловой встречи и даже разнообразят твой повседневный набор «офисных» вещей.

Стиль «колор-блок»

И в заверении — десерт! Почему десерт? Все очень просто: во-первых, потому что этот вариант любим практически всеми, а во-вторых, потому что именно он вызывает прямую ассоциацию с летними сочными лакомствами и добавляет в нашу жизнь ярких красок, позволяя создавать разнообразные стильные аутфиты. Насыщенные цвета и яркие оттенки, которые идеально сочетаются в рамках одной пары обуви помогают составить безупречный гармоничный образ, совмещая в нем сразу несколько трендовых оттенков и не выглядеть при этом аляписто и безвкусно. Летом 2022 года модель «колор-блок» станет идеальным дополнением к актуальным костюмам с брюками-палаццо или шортами-бермудами, льняному «тотал-луку», стильному мини-платью с ярким принтом, а также к белой теннисной юбке и любому дениму в любом его исполнении.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •