Вкус выходного: лучшие бранчи в ресторанах столицы в декабре 2021


Наступила зима, пришли холода, а значит настало время вкусных, неторопливых и максимально атмосферных бранчей.

Напомним, бранч — гастрономическая традиция, которая пришла к нам из Англии и подразумевает под собой долгие завтраки, плавно переходящие в обед. Как нам кажется — это прекрасная идея для первого зимнего уикенда и отличный повод собраться семьей или встретиться с друзьями, подвести «осенние итоги», поделиться новостями и рассказать о планах на предстоящий праздник.
Кроме уютного выходного и приятных встреч, ты также сможешь сэкономить, ведь бранч – это ещё и достаточно выгодно!

Сегодня в традиционном гастрономическом обзоре от команды RSMagazine – лучшие варианты столичных заведений, которые предлагают данный формат.

Møs

Бранчи по субботам и воскресеньям с 12:00 до 16:00

Если ты до сих пор не числишься в списке поклонников ресторана Møs, то после вкуснейшего бранча в эти выходные, это обязательно изменится. Популярная и очень модная столичная гастролокация предлагает своим гостям настоящую нордическую кухню в современном исполнении. Меню заведения включает невероятно вкусные и изысканные скандинавские блюда, в числе которых: легендарный норвежский суп с крабом и ароматнейшие датские булочки с карамелью, ради которых можно преодолеть ни одну сотню километров. Приятным бонусом является то, что формат местных бранчей предполагает каждую неделю — новое, особенное меню, которое заранее анонсируется представителями заведения. Посетив Møs большой компанией, ты сможешь сделать заказ «в стол» и попробовать абсолютно все блюда из ассортимента, как говорится — «всего по чуть чуть». Важно отметить, что в момент актуальности бранча, основное меню не действительно. Кстати, фиксированной цены за вход или за весь бранч здесь нет, так что заплатить придётся лишь за конкретный заказ. Среди абсолютных хитов в меню бранчей данной локации — легендарный омлет «Пуляр», яйцо «Бенедикт» с крабом, датский сморреброд с печенью трески и щучьей икрой, булочки с корицей, какао с кардамоном, а также различные каши, тарты, салаты, супы, спагетти, роскошные десерты и многое другое.

Адрес: ул. Трубецкая, 10

15 kitchen+bar

Бранчи по выходным с 12:00 до 18:00

Это столичное заведение можно по праву назвать самой «общительной и живой» гастролокацией — здесь всегда царит доброжелательная атмосфера, а в «воздухе» витают невероятные ароматы. Так что, если этим зимним уикендом тебе просто необходимо зарядится яркими эмоциями и вкусно «позавтрака-обедать» — то без раздумий выбирай 15 kitchen+bar. В данном заведении к формату традиционного бранча также подошли по-особенному и ввели свои правила. Так, здесь ты не найдёшь привычного шведского стола за фиксированную стоимость, зато сможешь заказать авторские блюда из специально разработанного меню по демократичным и весьма приятным ценам. Если твой выбор пал именно на этот вариант, то при заказе бранча, советуем обратить внимание на «хиты» заведения, в числе которых: брускетта с лососем и голландским соусом, спельта с ягодами и карамельным муссом, яйцо «Бенедикт» с лососем и вкуснейший смерреброд.

Адрес: Пожарский пер., 15

КМ20

Бранчи по воскресеньям с 12:00 до 16:00

Напоминаем, за окном 3 декабря, а значит, самое время подумать про платье, которое просто обязано безупречно сидеть на нашей талии в ночь с 31 на 1. Но что делать, если в долгожданный выходной все же хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким? Предлагаем совместить приятное с полезным и отправиться на ЗОЖ-бранч в КМ20. Здесь ты, однозначно, получишь гастрономическое удовольствие без особых последствий для фигуры мечты. Команда заведения предлагает тебе меню с учётом выверенных  для твоего спокойствия КБЖУ. Так, в КМ20 ты сможешь изменить наскучившей гречке с куриной грудкой и отправиться на свидание, например, с яйцом-пашот с традиционным французским соусом, маринованным лососем, свежим шпинатом и гуакамоле на поджаренном на гриле белом хлебе или свежайшей бриошью с творожным сыром и черникой, а, может, даже с нежнейшим стейком из цветной капусты и карамелизированными семечками или оладьями с рикоттой и кофейной карамелью». Ммм…

Адрес: Столешников пер., 2, стр. 1

 

Wine & Crab

Бранчи по субботам, воскресеньям и праздничным дням с 12:00 до 17:00

Один из самых «рыбных» ресторанов, расположившийся в самом сердце столицы, также приготовил для тебя особое предложение на эти выходные. Напомним, Wine & Crab считается особенным столичным заведением, ведь именно здесь ты можешь попробовать целых одиннадцать видов краба: камчатский, «волосатик», «лягушка», синий, голубой, мангровый, каменный краб и т.д. Кстати, под стать общей концепции этой гастролокации, закуски и горячее здесь также подаются исключительно с крабом! Уже в грядущий уикенд ты можешь отправиться в гастрономическое путешествие в сопровождении невероятно ароматной хрустящей трубочки с крабом и черными лисичками, кольца из заварного теста с крабом, авокадо и фисташками, авторского острого супа с крабом и морепродуктами на кокосовом молоке и других фирменных блюд от шефа заведения. Также ресторан предлагает целых 10 вариантов настоящего французского шампанского, представленного в Москве эксклюзивно в ресторанах Wine&Crab.

Адрес: Никольская, 19–21/1

Steak It Easy

Бранчи по воскресеньям с 12:00 до 17:00

Как представляют свое заведение авторы — «Демократичный хоспер-бар с вином. Главная история здесь про стейки, бургеры и вино. Это не привычный дорогой стейк-хаус, не скучная «столовка» для деловых переговоров, а доступный, модный и драйвовый бар-ресторан.» Так, и это популярное столичное заведение, авторства братьев Алексея и Дмитрия Васильчуков и компании Simple, предлагает тебе бранч выходного дня за приятную фиксированную сумму в 1750 рублей. За эти деньги у тебя будет прекрасная возможность попробовать нетривиальные авторские рецепты, приготовленные из максимально качественных продуктов. Бранч в Steak It Easy предполагает безлимитное количество блюд на одного человека, среди которых: фирменные стейки, авторские бургеры, разнообразные тартары, рыбные котлеты, креветки темпура, различные десерты и многое другое. Всего специально разработанное под данный формат меню включает в себя 7 разделов: стейки, супы, салаты, закуски, горячие блюда и бургеры, гарниры и десерты.

Адрес: Мясницкая, 7, стр. 1

 

 

 

Рассказать
  • 4
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    4
    Поделились