Вручение премии «Золотой Орел»


На студии «Мосфильм» состоялось вручение премии «Золотой Орел». Церемония, которую проводит Национальная Академия кинематографических наук и искусств России стала 17-ой в истории премии.

Ведущими церемонии стали Евгений Стычкин и Ольга Сутулова, за музыкальное сопровождение отвечала певица Manizha. Среди гостей вечера были Светлана Ходченкова, Ксения Раппопорт, Мария Кожевникова, легенда советского кинематографа Василий Лановой, получивший премию за вклад в киноискусство, и, конечно, семья Михалковых в практически полном составе: Никита Сергеевич, Татьяна Евгеньевна, Надежда и Анна Михалкова, а также ее сыновья Сергей и Андрей.

Вечер открыло выступление министра культуры Владимира Мединского, который зачитал поздравительную телеграмму от президента Владимира Путина. С речью также выступили документалист Сергей Мирошниченко, актер Игорь Верник, Сергей Гармаш и другие звезды. Коллеги дружно поздравили актера Александра Петрова, который накануне отпраздновал свое тридцатилетие – при этом фильмы с его участием были представлены практически в каждой из номинаций.

В итоге приз за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу достался Алексею Федорченко («Война Анны»). Лучшим сценаристом признали Авдотью Смирнову («История одного назначения»), призы за женскую роль забрали Аглая Тарасова («Лед»), Анна Михалкова («Обычная женщина») и Светлана Ходченкова («Довлатов»), а за мужскую – Владимир Машков («Движение вверх»), Александр Петров, («Sпарта») и Кирилл Зайцев («Движение вверх»). Лучшим зарубежным фильмом года критики признали «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

 

https://www.i.com/p/BtEv8cLHwe7/

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •