За ним — хоть на край столицы: где подают самый вкусный чизкейк?


Подборка самых вкусных и неординарных столичных чизкейков, чтобы твой выходной стал еще желаннее и слаще.

Пришедшие в столицу холода, снег и сильный ветер заставляют нас задуматься о гастро-планах на грядущий уикенд уже сейчас. Спонтанность в этом случае — не лучший вариант. Чтобы твои выходные точно пошли по плану и подарили «вкусный» заряд, хорошее настроение и правильный настрой на всю неделю — предлагаем подготовиться серьезно и основательно.

Какой десерт способен поднять тебя ранним (или не очень) утром, сподвигнуть выйти на улицу и отправиться в гастрономическое путешествие? Для нас это — король «сладкой индустрии» — Его Величество Чизкейк. А где искать его лучшее исполнение и атмосферную подачу — ответит наш традиционный гастрономический обзор.

Hands

Лавандовый чизкейк на основе сабайона и вариант с аппетитной корочкой и цитрусовым вареньем

Нео-бистро Hands и его автор и по совместительству шеф-повар — Вячеслав Казаков предлагает своим гостям чизкейк, который полностью отвечает главному концепту заведения, который гласит «Уважение к людям, уважение к продуктам.
Авторская кухня». Проект предлагает простые, понятные блюда из сезонных продуктов приготовленные с новаторским подходом. Так, авторское видение коснулось и традиционного десерта. Шеф приглашает попробовать фирменный «Лавандовый чизкейк», который готовится из взбитых сливок, лаванды, итальянского яичного крема — сабайона и татарского сыра — каймак. Блюдо также имеет изысканную подачу — в Hands его представляют гостям с пленящим пломбиром ароматным малиновым соусом, а также «Запечённый чизкейк с цитрусовым вареньем», который гарантировано обеспечит изысканный и вкуснейший завтрак и подарит хорошее настроение до конца дня.

Источник: handsrestaurant.ru

Uilliam’s Moscow

Баскский чизкейк

Один из главных гастрономических хитов заведения — фирменный баскский чизкейк авторства бренд-шефа Луиджи Маньи, который пользуется особой популярностью в любое время года. Многие посетители Uilliam’s Moscow стали его преданными поклонниками именно из-за этого десерта. Поверь, его нежнейший сливочный вкус останется в твоей памяти надолго. В состав фирменного чизкейка от шефа вошли: сыр креметте, буко и маскарпоне, сметана и стручковая ваниль. В качестве особого дополнения к десерту идет фирменное варенье из мандаринов.

Источник: uilliams.moscow

Pinch

Шоколадный чизкейк на кокосовом финансье

Кажется, только одно название десерта из Pinch способно покорить твоё сердце. А, если ты выберешь эту гастролокацию на Патриарших для своего уикенда и попробуешь «Шоколадный чизкейк на кокосовом финансье» на вкус лично, то ты навеки останешься в его плену. Бренд-шеф заведения Луиджи Маньи приготовил для тебя настоящий эксклюзив — один из самых неординарных исполнений десерта в столице. В Pinch для создания фирменного чизкейка используется кокосовое финансье, итальянский сыр риккота, крем маскарпоне, немалака, безе и шоколадный ганаш. А подаётся это роскошное блюдо с ароматными листьями тархуна и горячим шоколадным соусом.

Источник: pinchmoscow.ru

«Л.Е.С.»

Чизкейк с маракуйей и почками березы

Что касается гастропроекта авторства Андрея Колодяжного, то он себе не изменяет и, даже привычный и, казалось бы, обыденный десерт приобретает здесь новые краски и предстает перед гостями в максимально неординарном варианте. Так, шеф-повар «Л.Е.С. — Люди, Еда, Счастье.» — продолжает свои эксперименты в рамках «лесной» концепции и предлагает тебе попробовать вкуснейший сливочный чизкейк «на новый лад», который готовится из самых свежих и натуральных ингредиентов, в процессе приобретает эффектную карамельную корочку и подается с изысканным соусом из маракуйи и березовыми почками.

Источник: lesrestaurant.ru

Tilda

Чизкейк с теплым персиком и ванильным кремом

Если ты все же больше склоняешься к классике и не готова к экспериментам в этот финальный осенний уикенд, то мы предлагаем тебе отправиться в максимально уютный ресторан, в котором все блюда приготовлены с особой любовью и, авторский вариант чизкейка, конечно, — не исключение. Так, здесь ты сможешь попробовать невероятно вкусный и насыщенный десерт, который готовится на основе пшеничной муки с сыром креметте. Особый шарм, сбалансированность и «ту самую» фирменную кислинку чизкейку из Tilda придаёт тёплый персик, который предусмотрен в рамках изысканной подачи.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •