Задача на вторую половину лета 2022 — выбрать самую модную юбку


Осознать, что практически половина долгожданного лета уже позади — очень сложно, поэтому мы предлагаем рассуждать в ключе: «стакан наполовину полон» и провести июль и август максимально позитивно, продуктивно и, непременно, стильно.

Без какого элемента практически невозможно представить себе базовый гардероб тёплого сезона? Какая вещь способна легко и непринуждённо добавить в образ нотку женственности и элегантности и стать основой трендового аутфита? Конечно, речь идёт о юбке. Именно ей и будет посвящён наш сегодняшний обзор.

На повестке дня — самые модные модели второй половины лета 2022. Среди главных тенденций текущего сезона: экстремальное мини, смелая низкая посадка, сексуальные разрезы, длинные варианты, натуральные ткани, яркие цвета и обилие блеска.

Итак, обо всем по порядку:

Белая вязаная юбка

Начнем с одного из самых смелых, но при этом очень женственных и утонченных трендов — белой вязаной «макси» юбки. Этим летом именно данная модель просто обязана поселиться в твоем гардеробе. Смелость данного варианта в том, что его нужно суметь уместно и гармонично внедрить в образ и правильно «подать». При этом данная модель будет, однозначно, смотреться стильно и обязательно вызовет вау-эффект. Белая «вязаная сетка» уже сегодня стала одним из любимых элементов в образах селебрити. В связи с этим, предлагаем отбросить все страхи и сомнения и срочно приступить к составлению модного лука. Для этого нам понадобится белоснежная длинная юбка в крупной вязке, подобный короткий топ или же кроп-вариант с объемными рукавами и акцентные аксессуары в виде яркой сумочки, солнечных очков и босоножек с тонкими ремешками или завязками.

Блестящая модель

Следующий стильный вариант — подстать яркому июльскому солнцу: такой же «жаркий» и «сияющий». Так, летом 2022 многочисленные популярные дизайнеры и топовые стилисты предлагают нам внедрить в свой базовый сезонный гардероб эффектные блестящие модели юбок, которые ранее мы использовали исключительно для особенных поводов, праздников или же для составления вечерних аутфитов. В этом году все изменилось — сегодня ты можешь смело использовать в своих «будних» образах модели, усыпанные пайетками, расшитые обилием бисера и страз, а также варианты из серебряной и золотистой кожи, сшитые из сияющего ламе с голограммами или из ткани с люрексом. Что касается длины — в тренде два варианта: мини и макси. Оба фасона смогут составить базу для невероятно стильного и эффектного образа. Дополнить ауфит можно монотонной базовой футболкой или вариантом с акцентным принтом, кроп-рубашкой, укороченным топом, а также летящей блузой с рукавами «фонариками».

 

Шелковая юбка в бельевом стиле

Следующая модель — одна из самых любимых среди представительниц прекрасного пола. Шелковые и атласные юбки в бельевом стиле идут с нами в тесной связке уже несколько сезонов подряд и лишь набирает модные обороты. Такой вариант можно, без сомнения, назвать универсальным: он подойдет для офисного аутфита, для дневной прогулки в парке, вечернего свидания на террасе любимого ресторана, а также станет безупречной основной для особого, праздничного выхода. В летнем сезоне 2022 года в лидерах оказались модели в длине миди в базовых оттенках — белом, бежевом, черном и небесном. Также на модном пьедестале находятся варианты с анималистичным принтом. В тандем к юбке в бельевом стиле идеально подойдет минималистичный топ на тонких лямках, яркий кроп-вариант с вырезами и актуальными завязками или же обтягивающий вариант из тонкого трикотажа, а также воздушная блуза или базовая моно-рубашка. Среди многообразия актуальных моделей обуви — советуем отдать свое предпочтение лаконичным туфлям, утонченным босоножкам с тонкими ремешками, актуальным балеткам и элегантным мюлям на танкетке.

Модели «миди» и «макси» с разрезом от бедра

Лето — время кокетства и пикантных образов. Добиться этого нам поможет еще один «горячий» тренд сезона — юбка в длине «миди» или «макси» с высоким разрезом. Выбирая данную модель ты добавляешь в свой гардероб сразу несколько актуальных тенденций: во-первых, соблюдаешь модную длину в тандеме с простым прямым или немного расклешенным силуэтом, а во-вторых, добавляешь особенную нотку с помощью довольно смелого разреза. Юбка может быть выполнена из любой летящей ткани — конечно, лучше отдать предпочтение натуральным материалам, а также моделям из тонкого трикотажа, который, кстати, все еще на пике популярности. Дополнить стильный аутфит можно базовыми вещами из летнего гардероба — моно-футболкой, кроп-топом с рукавами-буфами, актуальным бра с завязками или классической белой рубашкой свободного кроя. Что касается обуви, то данную модель юбки можно гармонично дополнить, как элегантными мюлями, утонченными босоножками на каблуке, так и стильными кедами или кроссовками.

Экстремальное мини и низкая посадка

Ну и на десерт — одни из самых трендовых вариантов летнего сезона 2022 — экстремально короткая юбка и модель с заниженной посадкой. Первый вариант отличается, как ты уже могла догадаться, весьма смелой длиной, которая просто обязана быть не ниже середины бедра и с первой секунды приковывать восхищенные взгляды. У данной модели есть один неоспоримый плюс — она способна сделать твои божественные ноги еще более привлекательными и визуально добавить желанной длины. При этом стоит учитывать тот момент, что тренд все же очень смелый и, к сожалению, подойдет не всем прекрасным девушкам. Если ты не успела на все 100% подготовиться к пляжному сезону — то все же свое предпочтение летом 2022 лучше отдать более комфортным вариантам. Если ты полностью уверена в себе и в своей фигуре — тогда экстремальное мини просто обязано появиться в твоем гардеробе. Напомним, выбирая данный вариант, необходимо помнить о гармонии и балансе в образе. В тандем к данной юбке лучше выбрать нейтральный верх, который сможет уравновесить аутфит, например легкую блузу с летящими рукавами или классическую монотонную рубашку, а также базовую футболку или поло. Среди широкого выбора обуви предпочтение также стоит отдать лаконичным моделям на низком каблуке или без него, чтобы не рассеивать внимание и сохранить акцент на юбке.

Вторая позиция — юбка с заниженной талией — «привет» из прошлого, которому, кстати, рады не все. При этом, летом 2022 года это один из самых «горячих» трендов, которые продемонстрировали в своих коллекциях многочисленные бренды класса люкс, а затем презентовали в летних капсулах и представители масс-маркета. Так что выбор юбок данного фасона весьма широк и разнообразен: от ультра-мини, как в сезонной линейке Miu Miu, до миди-варианта «на запах» и модели, скреплённой булавками от Versace. С чем же носить данный тренд? Тут все зависит от того, насколько смелый образ ты хочешь получить в итоге. Если ты решила произвести максимальный эффект — выбирай яркий кроп-топ или бра с завязками, а если же ты, напротив, хочешь сделать образ более сдержанным (насколько это возможно) — отдай своё предпочтение базовой укорочённой футболке в белом цвете и лёгкому кардигану, а также дополни свой стильный аутфит широким ремнём.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •