Завтрак с жирафами, обед в «гнезде», ужин под водой: лучшие рестораны мира


Традиционный пятничный обзор от команды #RSM. На повестке дня — лучшие рестораны мира!

Что: Подводный ресторан Ithaa Undersea Restaurant
Где:
остров Рангали, Мальдивы
Почему стоит посетить:
Ресторан располагается на глубине 5 метров на одном из Мальдивских островов. Гостям подводного заведения через панорамный стеклянный купол открывается вид на просторы океана, кораллы и на различных обитателей, в том числе акул и скатов. Сам ресторан входит в комплекс «Hilton Maldives Resort and Spa». В меню ты найдешь широкий выбор блюд из морепродуктов и рыбы. Также заведение предоставляет гостям скромную винную карту, которая состоит из шампанского и французских вин. Советуем бронировать столик заранее!

Что: Ресторан Labassin Waterfall
Где:
Сан-Пабло, Филиппины
Почему стоит посетить:
Один из самых необычных ресторанов мира находится на Филиппинах. В Labassin ты можешь отведать экзотические блюда, сидя перед настоящим рукотворным водопадом. Интерьер довольно скромный: бамбуковые столики и лавочки, но локация заведения не оставит равнодушным ни одного посетителя. Ассортимент меню по большей части состоит из местной рыбы и фруктов.

Что: Ресторан «Птичье гнездо»
Где:
Сонева-Кири, Таиланд
Почему стоит посетить:
Самый необычный ресторан с потрясающим видом на Индийский океан. Называется он Treepod Dining, но в народе известен как «Птичье гнездо». Гостям заведения предлагается попробовать экзотическую тайскую кухню в специальном гнезде-корзине, который находится на большом дереве. Обслуживание столиков проходит следующим образов: официанты перемещаются с помощью канатной дороги, тянущейся между деревьями. В меню предлагаются блюда, связанные с джунглями – например, «Канапе в кроне дерева» или «Дары леса». Практически все продукты выращиваются в собственных эко-садах и огородах.

Что: Ресторан Grotta Palazzese
Где:
Полиньяно-а-Маре, Италия
Почему стоит посетить:
Уникальный пещерный ресторан мирового класса, существующий с 1700 года! Располагается он в Южной Италии на Адриатическом море и является частью отеля, находящегося выше. Функционирует заведение с мая по октябрь. Высота над уровнем воды около 25 метров, поэтому гости могут любоваться не только видами горизонта, но и как волны плещутся о скалы. Повара радуют средиземноморской кухней и различными деликатесами, например, тайскими кальмарами или креветками.

Что: Ресторан при гостинице Giraffe Manor
Где: Найроби, Кения
Почему стоит посетить:
Можешь представить, что ты спокойно завтракаешь, а в окно заглядывает настоящий жираф? Это вполне возможно, если ты встречаешь утро в кенийском отеле Giraffe Manor, при котором работает питомник Ротшильда. Здесь традиционно во время трапезы любопытные животные просовывают длинные шеи в большие окна, а заранее подготовленные постояльцы кормят их кормом из специальных мешочков. В знак благодарности за лакомство жирафы часто целуют своих кормильцев. Ресторан также знаменит африканской кухней.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •