Жизнь украшений в зимнем гардеробе: как стильно совместить перчатки с любимым браслетом?


Один день отделяет нас от наступления такого трепетного праздника, как Старый Новый год. Даже если в твоей семье нет традиции «широко» и масштабно отмечать это событие, предлагаем отдать дань торжеству с помощью эффектного акцента в образе и в целом разобраться в таком важном вопросе, как стильное внедрение украшений в зимний гардероб.
Для начала стоит отметить, что миф о том, что аксессуары из ювелирного мира не могут сочетаться с базовыми предметами из сезонного гардероба периода холодов, канул в прошлое и даже, напротив, переориентировался из моветона в стильное решение и актуальный тренд. Это подтверждают многочисленные модные показы, в рамках которых именитые дизайнеры практически в каждый из представленных образов интегрируют ювелирный элемент. И, если раньше мы могли себе позволить надеть неброский кулон поверх свитера или водолазки, то сегодня «в бой идут» более решительные и эффектные варианты, чтобы, даже в самых ненастных погодных условиях чувствовать себя максимально женственной и утонченной.

Снежный коллапс, накрывший регион, и грядущие морозы — далеко не повод, чтобы отказывать себе в стильных и, главное, разнообразных образах. Конечно, в  зимний сезон выбрать подходящий аксессуар становится значительно сложнее, чем летом, ведь в процессе подбора следует учитывать такие критерии, как стойкость материала, уместность модели, сочетаемость с верхней одеждой, а также целостность всего образа.

В зимнем сезоне в нашем гардеробе должны преобладать массивные и «заметные» аксессуары, в числе которых: акцентные кольца, достаточно крупные колье, широкие браслеты, гипертрофированные броши и другие подобные элементы. Все дело в том, что минималистичные и недостаточно крупные по размеру украшения могут легко «потеряться» на фоне сезонных тканей. Что касается цвета и материала — здесь необходимо отталкиваться от базы твоего аутфита, в 2022 году приветствуются, как яркие и насыщенные оттенки, так и темные или приглушенные тона, как металлические аксессуары, так и элементы из шерсти, натурального камня, дерева и даже кожи. Сегодня команда RSmagazine предлагает тебе научиться расставлять модные акценты в образах на конкретных примерах «украшение + верхняя одежда».

Длинные серьги + куртка/шуба

Начать предлагаем с максимально актуального и, главное, — комфортного в сегодняшних условиях образа — с теплой пуховой курткой или шубой. В тандем к данным элементам верхней одежды идеально подойдут удлиненные серьги — будь то металлический аксессуар, изделие из жемчуга или трендовые серьги-цепи. Важно отметить, что для того, чтобы украшение не потеряло свой смысл и не поблекло на фоне утепленного многослойного образа, следует грамотно подбирать длину изделия. Аксессуар должен лаконично вписываться в аутфит и легко, но при этом эффектно струиться поверх куртки, шубы и сопутствующих аксессуаров в виде шарфа или балаклавы.

Пуховик + колье и вуаль

Какие ассоциации приходят на ум, когда мы слышим термины из мира моды, такие как «колье» и «вауль»? Конечно, в голове сразу же возникают многочисленные варианты роскошных вечерних образов, в основе которых лежат струящиеся «макси» платья, усыпанные пайетками, высокие шпильки и яркий макияж. Но не в нашем случае. Сегодня мы должны представить себе аутфит с максимально актуальным сегодня (а учётом погодных условий) пуховиком. Нет, ты не будешь выглядеть глупо и неуместно, а, напротив, сыщешь звание «самой модной» на улицах мегаполиса. Для образа советуем выбрать массивное колье с акцентными бусинами, крупными цепями или многоярусным решением из тонких цепочек. Дополнить такой стильный аутфит можно классической минималистичной вуалью, выполненной в моно-цвете.

Браслеты и кольца + перчатки

В недалеком прошлом мир моды утверждал, что совместить эти элементы в едином образе — значит создать безвкусную бомбу и откровенно признаться в отсутствии чувства стиля. Но, как говорится, все течет, все меняется и вот в зимнем сезоне 2021-2022 данный прием считается максимально модным и актуальным решением. Его уже успели продемонстрировать в рамках прошедших показов многочисленные бренды класса люкс. Конечно, в качестве «базы» лучше выбрать отдать предпочтение более тонким материалам, так как на массивных шерстяных перчатках украшения, конечно, утратят свою особенность и из стильного акцента превратятся в деталь, создающую лишний дискомфорт. Предпочтение стоит отдать высоким перчаткам из лайки, которые, кстати, можно не снимать даже в помещении или же классическим минималистичным вариантам из тонкой кожи или текстиля.  Главное в данном случае — не переборщить с акцентами и соблюсти гармоничный баланс, учитывая размер украшения, цвет перчаток и общую концепцию образа.

Гипертрофированные броши + утеплённое пальто

Этот вариант, безусловно, можно назвать классическим. Ведь с давних времён именно броши украшали пальто прекрасных дам в различные сезоны. Но в то же время брошь — непростое украшение, которое требует к себе особого, пристального внимания и соответствующей подачи. Важно помнить, что в зимнем образе использовать данный элемент нужно в качестве единственной акцентной детали, отказавшись от дополнений в виде вышеупомянутых серёжек или колье. Сегодня в тренде максимально крупные гипертрофированные модели украшения. Многочисленные дизайнеры один за одним в буквальном смысле усыпали ими свои коллекции верхней одежды. При этом концепция украшения может быть достаточно лаконичной и отвечать законам минимализма — так, ты сможешь создать стильный, утончённый образ и избежать мнения «надела все лучшее сразу».

Солнцезащитные очки + вязаная шапка и меховой воротник

И ещё один вариант зимнего аксессуара, также ставший классикой, — солнцезащитные очки. В этом году он особенно актуален. Кажется, ни один сезонный образ не обходится без этого элемента. Команда RSmagazine советует в тандем к очкам (лучше отдать предпочтение более крупным моделям в темных тонах) выбрать трендовые варианты шапок крупной и фактурной вязки. Такой аутфит непременно получится стильным, а также подчеркнёт свою сезонность и уместность в современных реалиях, а главное — обеспечит тебе комфорт и уверенность в себе. Также для повседневного лука безупречным вариантом станет тандем солнцезащитных очков и актуального зимой 2022 года пуховика с меховым капюшоном или воротником.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •