RSM-календарь. 29 дней до Нового года: выбираем подарки


3 декабря по календарю RSmagazine: день выбора подарков. Чтобы не тратить драгоценные декабрьские выходные, лучше продумать и подготовить красивые презенты родным и близким уже сейчас. Специально для тебя наша команда составил топ-лист идей праздничных подарков, с которыми ты точно не попадешь впросак в самую долгожданную ночь года.

Адвент-календарь

Традиционный американский подарок пришел к нам несколько лет назад и занят одну из главных строчек в списке новогодних презентов. Такой календарь выполнен в фантазийной форме, например, картонного замка с пронумерованными окошками – каждое из них нужно открывать последовательно день за днем. Внутри тебя ждут приятные сюрпризы, а какие зависит от тематики. В бьюти-календарях, как правило, представлены миниатюры помад и блесков для губ, тушь, бронзера или хайлайтер, кремы для рук, travel-формат шампуня и кондиционера для волос, духи и т.д. Разве не приятно? Отличный подарок подруге-бьютиголику или даже самой себе – чтобы главная ночь в году наступила быстрее.

Косметика и бьюти-боксы

Еще один бьюти-подарок, который порадует и маму, и подругу, и даже молодого человека — косметические декоративные и уходовые средства. Это поможет быть новая палетка теней, популярная среди всех блогеров в Instagram, люксовая помода или профессиональный уход за бородой в домашних условиях. Но если ты боишься промахнуться с оттенками, текстурой или составом, то есть еще один беспроигрышный вариант. Американское выражение to pamper – практически непереводимое, это значит укутывать человека заботой, вниманием и комфортом. Наборы для pamper-вечеров – настоящее спасение для тебя, но приятная мелочь для получателя: кому не понравятся разноцветные бомбочки от LUSH, масла для тела от The Body Shop или роскошные крема от L’Occitane? Специально к Новому году и Рождеству бренды выпускают хитовые бестселлеры в подарочных миксах и упаковках.

Парфюм

Духи – подарок, который традиционно считается сложным и даже запрещенным. Но в мире ароматов есть универсальные, классические и нейтральные, которые нравятся почти всем. Для мамы лучше всего подойдут зимние новинки Guerlain, подруге обязательно приглянется что-то из Jo Malone, а бойфренд по достоинству оценит линейку Clean или Hugo Boss. Кстати, свою пирамиду можно собрать у Demeter: запах имбиря, печенья, новогодней елки и бумажного переплета книг – вуаля, эксклюзивный подарок у тебя в кармане.

Фуд-баскет

Помнишь, как родителям дарили «детские» ассорти конфет на работе? Фуд-баскеты – продолжение такой традиции, очень популярный на Западе подарок. Если не получается найти готовый набор продуктов, ты можешь легко собрать его сама: для тети подойдет «ведерко» с хорошим вином, сыром и фруктами, для сестры – набор с «Киндер-Сюрпризами» и «Сникерсами», а папа или молодой человек точно обрадуются коробочке со снэками к пиву. Только убедись, что человек не соблюдает строгую диету – в остальных случаях фуд-баскет можно смело дарить кому угодно, от начальницы до лучшей подруги.

Техника

Речь, конечно, пойдет не о новеньком iPhone 12 Pro, но нашим вариантам точно будут рады не меньше. Например, фотоаппарат моментальной печати — мечта многих девушек сегодня. Полароиды давно перестали быть атрибутом профессиональных фотографов ­– теперь моментальные снимки делают на любой вечеринке и берут с собой на прогулку, чтобы запечатлеть лучшие моменты. Такие карточки можно вешать на пинборд, носить в кошельке или собирать в целые альбомы. Особое очарование фотографиям добавляют потертости, засветы «под старину» и, конечно, магия постепенной проявки. Выбирай модели La Sardina или новые цветные Instax – о том, какая камера подходит именно тебе, читай в нашем материале. Второй вариант, который станет настоящим спасением для каждого — портативная зарядка для телефона, чтобы не оказаться в самый неподходящий момент без связи.

Игры

Сложный, но по-настоящему праздничный вариант подарка. А главное, что актуальный, поскольку в 2020 году домашние вечеринки стали практически единственным безопасным вариантом времяпровождения с друзьями.  Сегодня на полках специализированных магазинов представлен широкий выбор настольных игр на любой вкус – от старой доброй «Монополии» до захватывающего «Мистериума». С презентом для брата или бойфренда придется сложнее. Если они увлекаются компьютерными играми, то узнай модель его консоли или ПК, поспрашивай, какой жанр ему нравится больше всего и отправляйся изучать техноблоги. Будь осторожна с последними новинками – старая консоль может не «потянуть» новую часть популярной франшизы.

Пижама и домашняя одежда

Давай признаемся: сколько раз, проходя мимо OYSHO, ты испытывала желание скупить все эти милые халаты, свитера с Санта-Клаусом и пушистые тапочки? Так вот, ты не одинока в своем порыве – поэтому скорее беги радовать подругу или сестру обновкой. С размером здесь трудно ошибиться (только если ты не покупаешь белье), а новая пижама, уютный свитер, теплые домашние валенки или набор милых носочков обязательно пригодятся в ленивые январские дни – в них даже можно устроить тематический девичник и рождественское гадание при свечах.

Книги, планнер-ежедневник, канцелярия

Новый год – новые цели, задачи и мотивация. Со всем этим поможет удобный планнер: в нем можно расписать все цели и задачи, разделить их по проектам, составить контрольные списки и красиво отметить любые важные даты. В качестве дополнения к ежедневнику можно подарить набор канцелярии — ручки и фломастеры, стикеры и наклейки для записей, милые закладки и многое другое. Также полезным и приятным подарком станет книга. Если не знаешь какую именно книгу подарить, отдай предпочтение своим фаворитам, которые ты уже читала и считаешь, что друзья тоже должны узнать о них.

Набор для создания карты желаний

Последние несколько лет очень популярна тема визуализации и составления карты желаний. Подробнее об этой технике мы рассказывать в специальном материале «И пусть мечта станет явью!». Январь — лучшее время для того, чтобы спланировать свои желания и планы на ближайший год, а лучшим подарком станет специальный набор для создания доски визуализации.

Свечи и ароматы для дома

Атмосфера и гармония дома очень важны. Поэтому еще одним беспроигрышным подарком могут стать свечи — классические, ароматические, в дизайнерских подсвечниках — выбор зависит только от тебя. Выбери одну дорогую и большую свечу или сразу набор из нескольких. Отличные варианты, которые точно порадуют подругу или маму, можно найти у бренда Jo Malone. Также большой популярностью пользуются диффузоры — ароматы для дома.

Подписка на коробочный сервис

Совсем нет времени бегать по магазинам? Подари подписку на набор сюрпризов! «Коробочных» сервисов существует великое множество: от косметического KryginaBox, ведерка Марка Кауфмана или строгого Glambox – до рассылки специально для любителей парфюма, чая, скрапбукинга и даже красивого белья. Отличный вариант, если собираешься отметить праздник за городом или не можешь встретиться с подругой из другого города – курьерская служба сделает все за тебя.

Рассказать
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться