КАТЕГОРИЧЕСКИЙ АНТИТРЕНД: от каких пальто нужно отказаться весной 2022?


На календаре 24 марта, за окном светит яркое солнце и слышно заветное пение перелетных птиц, а это значит, что весна вступила в свои законные права и готова радовать жителей центрального региона. Характерная для сезона погода с температурами со знаком «+» намекает нам на то, что пора прощаться с утепленной верхней одеждой и убирать объемные пуховики, утепленные парки и массивные шубы до следующего сезона холодов. Но стоит отметить, что в начале весны погода имеет нестабильный и, порой, обманчивый характер. Не стоит безоговорочно доверять первому теплу и резко «раздеваться», в марте воздух прогревается локально, а при ветре происходит резкая смена температур. Так, на следущей неделе возможно похолодание и очередная «порция снега». Но от стильных, трендовых и «по-весеннему» особенных образов отказываться, конечно, не стоит.

Cегодня мы поговорим об одном из самых важных предметах верхней одежды в гардеробе каждой девушки, особенно в период межсезонья, — пальто. Команда RSmagazine расскажет о 5 главных АНТИтрендах наступившей весны, чтобы в ближайшее два месяца ты «случайно» не примерила модели, утерявшие актуальность, а, напротив, стала самой стильной на улицах своего города.

Напомним, мы уже делились с тобой подборкой глобальных АНТИтрендов наступившего года и выяснили, что с модной дистанции сошли: пастельные тона, стиль минимализм, спортивная одежда, платья и юбки длины макси, комплекты одежды, «узкие» вещи, а также тотальный оверсайз и многое другое. Подробнее о каждом из вариантов ты можешь прочитать в наших специальных обзорах — «В отказ: 5 АНТИтрендов сезона» и «Категорическое НЕТ: АНТИтренды 2022 года part#2».

Модель на молнии

Зима, кажется, окончательно «покинула чат» (но это не точно), а вместе с ней с из модного обихода вышли модели верхней одежды «на молнии», а именно — куртки для активного отдыха, пуховики, парки и т.д. В качестве элемента декора такого предмета гардероба, как пальто, в этом сезоне молния категорически запрещена. Если ещё несколько лет назад выбор подобной модели можно было оправдать удобством и комфортом, то в постпандемическом 2022 году пальто на молнии — нежеланный привет из «мира АНТИтрендов». Такая вставка максимально удешевляет образ, делает его безвкусным, лишает изысканности, элегантности и женственности. Так как в этом году мы стараемся одеваться максимально утончённо и эффектно, этот вариант точно не для нас. Сегодня мы, однозначно, отдаём своё предпочтение пальто  с пуговицами или моделям «на запах», а также крою «халат» с ремешком.

 

Расклешенные пальто-платья и ультра облегающий крой

Кажется, об этом АНТИтренде мы говорим каждый год, но в погоне за мнимой романтичностью, женственностью и элегантностью многие девушки все же возвращаются к ультра облегающим моделям и расклешенным пальто-платьям с «юбкой», активно используя их в своем гардеробе в период межсезонья. К сожалению, подобные фасоны не только не добавляют изысканности образу, а, напротив, делают его безвкусным и устаревшим, плюс ко всему лишают ауфит актуальности и уместности, ведь пальто — это все же элемент верхней одежды. Если ты все же хочешь похвастаться подготовленной к лету фигурой и сделать яркий акцент на талии — отдай своё предпочтении актуальному фасону «халат» с палочкой-выручалочкой в виде пояса, который безупречно подчеркнет необходимые «сильные» стороны. В идеале же выбрать более объемные и комфортные модели, ведь между верхней одеждой и телом должно быть хоть немного «пространства». А добавить твоему весеннему луку немного женственности, романтики и утонченности можно при помощи грамотно подобранного оттенка и минималистичных декоративных элементов.

Пальто с коротким рукавом

Еще один вариант, который покорил тысячи девушек по всему миру — пальто с укороченными рукавами — 3/4, 7/8 и кейпы. Конечно, никто не станет спорить, что это достаточно своеобразная и требовательная верхняя одежда, ведь к ней не так просто подобрать «низ» и уместные аксессуары. Но, вопреки всем сложностям, именно данные модели несколько лет подряд занимали лидирующие фэшн-позиции и, по мнению большинства представительниц прекрасного пола, добавляли образам «изюминку» и «роскошь». Многие девушки «оправдывают» всеобъемлющую любовь к короткому рукаву тем, что с его помощью запястье выглядит максимально изящно, а рука визуально становится тоньше и длиннее. Но 2022 год требует безоговорочного отказа от подобного фасона и диктует «модные правила», которые указывают на то, что он устарел и свой выбор, однозначно, стоит сделать в сторону традиционного рукава стандартной длины, которая точно будет уместна и актуальна.

Укороченные модели и фасон «до колена»

Все дело в длине! Этот незначительный на первый взгляд нюанс может как «спасти» ситуацию, так и сыграть с тобой злую шутку. Так, укороченные модели пальто и фасон «до колена» способны значительно изменить фигуру и даже испортить ее. Выбирая подобные варианты, ты рискуешь визуально укоротить свое тело и подчеркнуть нежелаемые «нюансы» и дефекты. В связи с этим, весной 2022 стоит отложить «мини» пальто, кейпы и укороченные пальто-жакеты. Сегодня в тренде длина «макси» — поэтому советуем отдать свое предпочтение моделям «ниже колена», а лучше присмотреться к вариантам с длиной до щиколотки, а также к фасону ультра макси, который предполагает длину, доходящую до подошвы обуви.

Вариант с капюшоном

Для многих данная модель изначально была «секретным ингредиентом» гардероба, который так и остался загадкой. При этом, данный крой пальто можно было встретить на улицах каждого города и у значительной части прекрасного пола он действительно нашёл отклик и пришёлся по вкусу. Девушки оправдывали такой выбор удобством и универсальностью. Сейчас такое пальто — редкость, но все же некоторые девушки были не готовы с ним расстаться. Весной 2022 это сделать просто необходимо. Если ты одна из тех, кому данная модель пришлась по вкусу — срочно проводи ревизию своего сезонного гардероба и прощайся с данной моделью до лучших времён — вряд ли они вернутся в моду в ближайшие несколько сезонов, а, может, и навсегда.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •