Стиль и дресс-код: летняя обувь в офис летом 2021


Каждый сезон в твоем гардеробе ознаменован определённым набором базовых вещей, обуви и аксессуаров, которые ежегодно пополняются новыми моделями и трендовыми элементами. Про то, каким должен быть безупречный образ летом 2021 года, мы уже не раз рассказывали на страницах нашего журнала. Этой теме посвящены материалы:

«Лен — хит сезона. Модная одежда из льна на лето 2021»,

«Какие футболки в моде летом 2021?»,

«5 главных ошибок в составлении летнего образа» и другие статьи в разделе «Мода» на rs-m.ru.

Про самые актуальные варианты обуви на теплый сезон 2021 года мы также уже говорили в нашем обзоре «Босоножки и сандалии: тренды обуви лета 2021».

А что делать, если бОльшее количество времени ты проводишь в офисе и дресс-код не дает тебе в полной мере следовать нашим рекомендациям? У нас есть решение – все советы по главным трендам лета 2021 оставить на свободное от работы время, выходные и долгожданный отпуск. За стильным аутфитом, который оценит даже самое строго руководство, обратиться к нашему гиду «Летний дресс-код: какой должна быть блузка летом 2021?», а какую выбрать обувь – узнать в сегодняшнем специальном обзоре.

При выборе обуви в офис стоит помнить одно важное правило: «деловая» обувь также может быть стильный, актуальной, сексуальной и максимально модной. Стереотип о том, что офисный стиль предполагает исключительно туфли-лодочки или минималистичные балетки давно устарел. Сегодня обилие выбора даёт нам возможность ежедневно создавать уникальные образы за счет различных моделей и цветовых решений.

Лоферы классические или на массивной подошве

Главные характеристики этой модели — легкость и стиль. В такой обуви тебе будет комфортно провести целый день, как на официальных встречах, так и на прогулке в парке после трудового дня. Туфли-лоферы в этом сезоне актуальны как в классическом виде, так и трендовом варианте на массивной подошве. Дизайнеры представили модели в различных ярких цветах: розовом, серебристом, синем, желтом и т.д. Классические же оттенки – чёрный, коричневый, белый и серый предлагаем отложить до осени.

Балетки с острым мысом

Остроносые балетки продолжают покорять вершину модного Олимпа и уверенно  занимают лидерскую позицию. Для летнего офисного гардероба мы предлагаем тебе именно эту форму. К тому же, модели представлены в различных исполнениях: многообразие материалов, цветовых решений, принтов дают возможность выбрать «те самые», с которыми получится составить максимально стильные аутфиты. В этом сезоне данная модель представлена у многочисленных брендов в разных сегментах, в числе которых Moschino, Bottega Veneta, Miu Miu, Valentino, Mango, Zara и многие другие.

Ботинки Оксфорды

Если говорить о классике, то это безусловно ботинки Оксфорды. Есть выбор — из кожи или из замши, а также матовые или глянцевые. Не может не радовать, что несмотря на свою формальность, данная модель подойдет как под костюмы, так и под образы с юбками, платьями и даже джинсами.

Слингбэки

Летом 2021 туфли, балетки и другие модели с открытой пяткой вновь захватили модные подиумы. Дизайнеры и модные эксперты предлагают носить «слингбэки» на устойчивом или резном каблуке с кожаными резинками, пластиковыми вставками и с декором из сетки. Выбор этого варианта позволит не только ощутить комфорт и легкость твоим ногам, но и почувствовать себя воплощением женственности и элегантности, вспомнив безупречные образы еще со времен Одри Хепберн и Коко Шанель.

Мюли закрытые на плоском ходу или открытые на каблуке

Легенда вернулась и не пока не собирается покидать список модных трендов 2021. Этим летом каждой моднице-бизнес леди предлагается носить стильные мюли, как альтернативу обычным сандалиям и босоножкам. Кроме того, что дизайнеры дают огромный выбор фактур, оттенков и даже принтов, ты можешь отдать предпочтение как закрытым моделям на плоском ходу, так и открытым на каблуке. Идеальный вариант на жаркую погоду.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •